1

Тема: DNG converter linux

Здравствуйте!

У меня раньше был Windows с фотошопом, и не было проблем. Потом компьютер сломался, и с тех пор я пользуюсь разными версиями Ubuntu на том же компе, т.к. он периодически вылетает и нет смысла какие-то платные программы на него устанавливать. 

С GIMP у меня что-то не заладилось. Теперь наконец-то у меня появился доступ в компьютерный зал с фотошопом. Однако DNG конвертор там нельзя установить. 

Какой DNG converter подходит для обработки RAW на линуксе с последующим сохранением на USB и обработкой на другом компьютере в фотошопе?  Или надо уж тогда сразу в GIMP открывать? 

Спасибо!

Моя камера : Nikon D5100

2

Re: DNG converter linux

RFT

 раз есть Фотошоп, значит и есть Адоб Камера Роу, а значит есть возможность конвертации в любой графический формат

То есть, мне пойти туда, где есть фотошоп, со своими RAW (.NEF файлами) и начать искать в списке программ Адоб Камера Роу и он решит мне мою проблему и я смогу их (фотки) облагородить и приукрасить и сохранить в JPEG? 

Если я всё правильно поняла, то почитаю теперь инструции к этой неизвестной мне проге, перед торжественным походом. 

Моя камера : Nikon D5100