Тема: Катя

Фотография сделана на МК фотографа Алексея Казанцева. 

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Мои камеры : Canon 7D, Canon 5D Markll
Мои объективы : Canon ef 24-70 f/2.8L, Canon ef 85mm f/1.8
Портфолио

Re: Катя

Портрет отличный но это как бы не совсем ваша заслуга. А вот с ретушью беда

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Олег Панин, Gennadi2

3

Re: Катя

Yuri Titarenko

Портрет отличный но это как бы не совсем ваша заслуга. А вот с ретушью бедая 

Я написал что на мастер-классе сделано фото, автора мастер-класса тоже указал. Сделано мной, ретушь моя. Тут что, запрещено с МК фотографии выкладывать?

Мои камеры : Canon 7D, Canon 5D Markll
Мои объективы : Canon ef 24-70 f/2.8L, Canon ef 85mm f/1.8
Портфолио

Re: Катя

maksimus81
Yuri Titarenko

Портрет отличный но это как бы не совсем ваша заслуга. А вот с ретушью бедая 

Я написал что на мастер-классе сделано фото, автора мастер-класса тоже указал. Сделано мной, ретушь моя. Тут что, запрещено с МК фотографии выкладывать?

Да нет что вы)). Не правильно поняли

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Катя

Теперь остаётся купить у него уроки по ретуши. Мне очень нравятся работы Алексея... Как Юра сказал, с обработкой беда.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

6 (14.11.2018 15:02:25 отредактировано maksimus81)

Re: Катя

Иван Накалюжный

Теперь остаётся купить у него уроки по ретуши. Мне очень нравятся работы Алексея... Как Юра сказал, с обработкой беда.

в чём беда конкретно?

Мои камеры : Canon 7D, Canon 5D Markll
Мои объективы : Canon ef 24-70 f/2.8L, Canon ef 85mm f/1.8
Портфолио

Re: Катя

Достаточно известная модель Алексея)) Портрет очень хороший. Я бы не сказала, что с обработкой прям беда, но хочется чуть-чуть помягче её и аккуратнее. Ретушь нужна, без неё никак, но она должна быть менее заметной. И если сравнивать с Вашими первыми портретными работами, рост, конечно же, очень заметен. С практикой всё наработается.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

8 (14.11.2018 15:47:53 отредактировано maksimus81)

Re: Катя

Сибирячка

Достаточно известная модель Алексея)) Портрет очень хороший. Я бы не сказала, что с обработкой прям беда, но хочется чуть-чуть помягче её и аккуратнее. Ретушь нужна, без неё никак, но она должна быть менее заметной. И если сравнивать с Вашими первыми портретными работами, рост, конечно же, очень заметен. С практикой всё наработается.

Да, у него много её фотографий ) с ретушью да, наверное перестарался.

Мои камеры : Canon 7D, Canon 5D Markll
Мои объективы : Canon ef 24-70 f/2.8L, Canon ef 85mm f/1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, Сибирячка2

9 (14.11.2018 20:37:26 отредактировано maksimus81)

Re: Катя

Немного исправил

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Мои камеры : Canon 7D, Canon 5D Markll
Мои объективы : Canon ef 24-70 f/2.8L, Canon ef 85mm f/1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

10

Re: Катя

Вот помягче и лучше..я б еще убрал на глазах сосуды красные явные..Бросается в глаза

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

11

Re: Катя

Цвет понравился очень.получается что вы не аккуратно кистью рисуете. посмотрите внимательно,это хорошо видно на втором. мне первый даже больше понравился в плане ретуши.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

12

Re: Катя

и если ретачите то и шею тоже надо

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Катя

Свет или ретушь. Но правая часть носа не понятна. Складывается ощущение, что он кривой.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: maksimus811

Re: Катя

Максим, у Алексея есть работа с Катей годовалой давности с этого же места, с похожим светом, позой, взглядом. Попробуйте взять её за образец и рассмотреть подробно, как он и что корректировал (где добавлял свет, где тень). Исходник у Вас качественный, учиться на нем будет одно удовольствие. А то, что Вас поругали - не расстраивайтесь)) Вы на правильном пути! Потенциал, желание и стремление учиться у Вас есть, значит, всё получится! Время, практика и терпение сделают свое дело))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: maksimus811

15

Re: Катя

Наталья, я не знаю про этот ли снимок вы говорите, он отличается конечно и позой и взглядом но место то же, модель та же. Световой рисунок сами смотрите - очень похож. Из разницы увидел только разницу в цветах (подогнал, а надо ли в данном образе?), немного блик на лбу на моём снимке был поярче (затонировал цветом), ну и зерно он тут накладывал покрупнее (критично?). С носом как заметил Евгений да, согласен. Что делать не знаю. Свет так лёг, ракурс наверно не очень удачный... Сосуды в глазах тоже конечно можно чуть менее заметными сделать, полностью от них избавляться я считаю не нужно.

Мои камеры : Canon 7D, Canon 5D Markll
Мои объективы : Canon ef 24-70 f/2.8L, Canon ef 85mm f/1.8
Портфолио

16

Re: Катя

В общем не знаю что можно ещё сделать с этим снимком, я в ступоре ))) третий день сижу уже а шедевра всё нет 

Мои камеры : Canon 7D, Canon 5D Markll
Мои объективы : Canon ef 24-70 f/2.8L, Canon ef 85mm f/1.8
Портфолио

17

Re: Катя

maksimus81

В общем не знаю что можно ещё сделать с этим снимком, я в ступоре ))) третий день сижу уже а шедевра всё нет 

ну сам снимок уже отличный, просто поработайте с ретушью. свет отличный здесь, мягенький, в самый раз. с носом можно пластикой поработать, никто не запрещал.


Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

18

Re: Катя

сделал другую какртинку

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/2ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Мои камеры : Canon 7D, Canon 5D Markll
Мои объективы : Canon ef 24-70 f/2.8L, Canon ef 85mm f/1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка, iifedor832

Re: Катя

maksimus81

Наталья, я не знаю про этот ли снимок вы говорите, он отличается конечно и позой и взглядом но место то же, модель та же.

Максим, я вот этот кадр Алексея имела ввиду:


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:EF135mm f/2L USMВыдержка:1/320 cДиафрагма:f/3.2ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

20

Re: Катя

Сибирячка
maksimus81

Наталья, я не знаю про этот ли снимок вы говорите, он отличается конечно и позой и взглядом но место то же, модель та же.

Максим, я вот этот кадр Алексея имела ввиду:


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:EF135mm f/2L USMВыдержка:1/320 cДиафрагма:f/3.2ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм

Этот в другом месте сделан ) она между окнами стояла. У окна, но с правого плеча стена там.

Мои камеры : Canon 7D, Canon 5D Markll
Мои объективы : Canon ef 24-70 f/2.8L, Canon ef 85mm f/1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

21

Re: Катя

Глазья какие большие, мне нравится, бойкот фотошопу, за чистые фото!

22

Re: Катя

бывалый

бойкот фотошопу, за чистые фото!

Хай прыщики! Хай прыщики! Хай прыщь-щь-щикииии!!!

23

Re: Катя

chertilka
бывалый

бойкот фотошопу, за чистые фото!

Хай прыщики! Хай прыщики! Хай прыщь-щь-щикииии!!!

Нет -хай морда из стекловолокна 

Re: Катя

Иван Накалюжный

Теперь остаётся купить у него уроки по ретуши. Мне очень нравятся работы Алексея... Как Юра сказал, с обработкой беда.

Мне тоже нравятся работы Алексея Казанцева, и мы с ним общаемся, но его работы хороши потому, что он работает больше в препродакшене, чем в постпродакшене, то есть, больше в ВЫБОРЕ модели, в ПРОДУМЫВАНИИ образа и в ПОДГОТОВКЕ к съемке с помощью стилиста и визажиста. А по ретуши я специально купил у него урок, там вы не найдете ничего такого, что не давал бы я в своих гораздо более доступных курсах. 

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Катя

Евгений Карташов
Иван Накалюжный

Теперь остаётся купить у него уроки по ретуши. Мне очень нравятся работы Алексея... Как Юра сказал, с обработкой беда.

Мне тоже нравятся работы Алексея Казанцева, и мы с ним общаемся, но его работы хороши потому, что он работает больше в препродакшене, чем в постпродакшене, то есть, больше в ВЫБОРЕ модели, в ПРОДУМЫВАНИИ образа и в ПОДГОТОВКЕ к съемке с помощью стилиста и визажиста. А по ретуши я специально купил у него урок, там вы не найдете ничего такого, что не давал бы я в своих гораздо более доступных курсах. 

Вот как раз о том и подумал.  Так же был интерес, сравнить с Вашими уроками.  

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио