1

Тема: Как применить пресет на отредактированное фото?

Вроде бы вопрос простой, но ответа не нашел. Обрабатываю фото, настраиваю баланс белого, экспозицию, то есть подвожу фото к "идеальному" состоянию, чтобы после накинуть разные интересные пресеты. Но естественно после ручной настройки при нажатии на пресет все мои настройки слетают и ставятся настройки пресета (что в принципе и должно быть). Как сделать так чтобы пресет применялся не на исходное фото, а на уже настроенное? Знаю что можно экспортировать, а потом уже пресеты накидывать, но это же долго? Нет разве решения другого?

Re: Как применить пресет на отредактированное фото?

ete

подвожу фото к "идеальному" состоянию, чтобы после накинуть разные интересные пресеты

Может наоборот попробовать: вначале пресет, а потом доводить до нужного (в вашем случае до "идеального"  ) состояния?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Как применить пресет на отредактированное фото?

Фото-Создать виртуальную копию и на нём пресет применить.

Моя камера : Nikon 5100
Мой объектив : Tamron Tamron AF 18-200mm f/3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical IF MACRO Nikon F

Re: Как применить пресет на отредактированное фото?

Решение есть. Нужно перезаписать пресет, исключив из него настройки ББ, экспозицию и прочие настройки тоновых диапазонов, и оставив только настройки цвета.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

5

Re: Как применить пресет на отредактированное фото?

КаТе_РИнА

Фото-Создать виртуальную копию и на нём пресет применить.

К сожалению не работает, создается точно такая же копия, все настройки слетают при применении пресета.

6

Re: Как применить пресет на отредактированное фото?

Евгений Карташов

Решение есть. Нужно перезаписать пресет, исключив из него настройки ББ, экспозицию и прочие настройки тоновых диапазонов, и оставив только настройки цвета.

В этом и проблема, что в пресетах есть и настройки ББ и экспозиции, а до пресетов я трогаю и цвета немного. Сейчас только дошло как можно провести аналогию, допустим в фотошопе подкрутил слой как надо с помощью слоев adjustment layer, понравилось - склеил, после опять создаешь adjustment layer для тонировки например, в данном случае это и есть роль пресета в лайтрум

7

Re: Как применить пресет на отредактированное фото?

Сибирячка
ete

подвожу фото к "идеальному" состоянию, чтобы после накинуть разные интересные пресеты

Может наоборот попробовать: вначале пресет, а потом доводить до нужного (в вашем случае до "идеального"  ) состояния?

Нет не вариант, так как пресетов много, хочу видеть как они будут смотреться на уже подготовленном фото

8 (16.11.2018 14:12:11 отредактировано ete)

Re: Как применить пресет на отредактированное фото?

RFT

Используйте С1, если прямо так хочется класть поверх своего. Стили в С1 можно применять к слоям. То, что в ЛР называется пресетами, в С1 называется стилями.

Долго искал что такое "Цэ Один" ) Спасибо попробую