Тема: Дисплей монитора ноутбуку SONY VAIO

Доброго времени суток. У меня вопрос вот какого характера. На протяжении долгого времени монитор ноутбука SONY VAIO устраивал по цветопередаче при обработке фото, по баллансу белого был совместим с монитором Dell, оба монитора были откалиброваны. После разборки и чистки ноутбука появился желтоватый оттенок. который никак не могу исправить своими силами (в т.ч. силами человека, который калибровал мониторы). Он  мне сделал тест монитора (приложение прикладываю) и сказал, что синего у меня не хватает и где его взять он не знает. Кто может подсказать, сталкивался ли с такой проблемой, решается это как то или можно бук списывать, ему уже порядка больше 10 лет. Буду благодарен любым советам, если это сможет исправить ситуацию в лучшую сторону, ибо на новый бук третий кредит не потяну. Заранее спасибо.

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8

2

Re: Дисплей монитора ноутбуку SONY VAIO

 Чистили наверняка с отсоединением дисплея. Я бы еще раз разобрал и еще раз отсоединил и соединил разъем. Переустановил драйвер видео. Может быть даже запустил Live Linux на базе Минта и Убунты и посмотрел как оно под другой ОС. 
 Под виндой залез бы в настройки ПО видеокарты и попробовал вручную что там добавляется, а что нет.