1

Тема: Репортаж

Что вы делаете с неудачно попавшими в кадр людьми на заднем плане? Как сделать их присутствие менее активным? Как обработать фотографии для этого? 

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/3.5ISO:800Вспышка:Выключена
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/4.2ISO:800Вспышка:Без вспышки

Моя камера : Nikon 5100
Мои объективы : Nikon AF-S DX NIKKOR 18-105mm f/3.5-5.6, Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G

2 (22.10.2013 20:11:11 отредактировано Кирилл Юмин)

Re: Репортаж

Можно замылить (сильно замылить)

3 (22.10.2013 20:15:12 отредактировано kobra +++)

Re: Репортаж

Что вы делаете с неудачно попавшими в кадр людьми на заднем плане?.................А что Вы собственно сняли?,это даже не репортаж а скорее бардак в кадрах!в корзину всё.да хоть размыли до помутнения,всё равно много лишнего в кадрах

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

4

Re: Репортаж

Кирилл Юмин, спасибо большое за совет. А как если в случае с первым фото? Там не нравятся 2 человека, но при этом не хочется замылить летящую плеть. Заштампить людей в фотошопе наверно будет долгой работой?

kobra +++ вам спасибо за ваши репортажи. Научилась на них как снимать не надо.

Моя камера : Nikon 5100
Мои объективы : Nikon AF-S DX NIKKOR 18-105mm f/3.5-5.6, Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G
Спасибо сказали: Svetlana Plachinta1

5 (22.10.2013 21:13:47 отредактировано Евгений1954)

Re: Репортаж

А репортажка не плохая. Конечно можно сделать ярче, главное выделить сильнее. Но это с опытом.
Вот мне интересно было рассматривать. Наверное это праздник, выступления.
На второй фотке попробуйте выделить экспозицией главных героев, остальное чуть темнее. И скадрировать крупнее.
Не очень тщательно. Примерно.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Репортаж

Одного вообще отрезать можно при вертикальном кадрировании, ну а второго штампом или из другого кадра скопировать это место, или опять же в дымку задний фон

7

Re: Репортаж

krivcha

Кирилл Юмин, спасибо большое за совет. А как если в случае с первым фото? Там не нравятся 2 человека, но при этом не хочется замылить летящую плеть. Заштампить людей в фотошопе наверно будет долгой работой?

kobra +++ вам спасибо за ваши репортажи. Научилась на них как снимать не надо.

kobra +++ вам спасибо за ваши репортажи. Научилась на них как снимать не надо.......а Вы не снимайте как я,Вы снимайте как видите,и не надо главных обьектов выделять,крупно мелко а зачем?,итак сойдёт

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

Re: Репортаж

А тут всё зависит от того,что именно Вы хотели показать:выступление этих двух ребят? Тогда нужен зум-телевик хотя бы на 200мм с учётом кроп-камеры.А если важно привязать к месту (Лондон,"Украинский арт-фестиваль..." тогда неверно был выбран ракурс.Нужно было кадрировать выше,что бы пики башен в кадре были. А зрители? Так на то он и фестиваль...

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

9

Re: Репортаж

Евгений1954, мне очень понравился ваш вариант и то как фон сразу потерял активность, наверно надо в эту сторону поработать, и сделать парней светлее с более активными бликами что ли

Моя камера : Nikon 5100
Мои объективы : Nikon AF-S DX NIKKOR 18-105mm f/3.5-5.6, Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G

10

Re: Репортаж

Гарик_К

.А если важно привязать к месту (Лондон,"Украинский арт-фестиваль..." тогда неверно был выбран ракурс.Нужно было кадрировать выше,что бы пики башен в кадре были.

Да, да, так не хочется с мостом расставаться, вы меня правильно поняли Эх, наверно проще с кадром расстаться. Там вся серия из этого ракурса, выступление 1 минута, толпа, быстро не перебежишь

Моя камера : Nikon 5100
Мои объективы : Nikon AF-S DX NIKKOR 18-105mm f/3.5-5.6, Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G