1

Тема: Фронт снежный

С работы вышел, снежок валит. Пошёл домой пешком, напрямик. 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыiPhone SEОбъектив:-Выдержка:1/33 cДиафрагма:f/2.2ISO:80Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:4.15 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыiPhone SEОбъектив:-Выдержка:1/25 cДиафрагма:f/2.2ISO:200Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:4.15 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыiPhone SEОбъектив:-Выдержка:1/17 cДиафрагма:f/2.2ISO:250Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:4.15 ммЕле добрался до дивана (восемь километров не спеша).

Re: Фронт снежный

Второй кадр можно было интересно обыграть. По-моему, Виктор Палыч, Вы всё-таки не догадались, когда снимали, вместить полностью какое-то действо в ячейку сетки - было бы интересно, надо только дождаться при этом острого момента. Третий кадр тоже неплохо получился, но хотелось бы увидеть и игроков, которых освещает прожектор.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

3 (23.11.2018 07:30:46 отредактировано chertilka)

Re: Фронт снежный

Ну с телефона таких чудес я и не стремился достичь, да и все эти действия «пристрелочные», хотелось узнать как автоматика справляется в контровом и в экстриме. Узнал, девайс выпрыгнул в сугроб при протирке панели (как всегда об штанину). Ребятишки разминались на маленьком пятачке, кем то заботливо расчищеном от снега,и не спешили купаться в снегу, посредь стадиона. Мне пришлось распрощаться с ними, и выручать от сырости свой айфончик, зайдя в близстоящую кафешку.

Re: Фронт снежный

chertilka

Ну с телефона таких чудес я и не стремился достичь, да и все эти действия «пристрелочные», хотелось узнать как автоматика справляется в контровом и в экстриме. Узнал, девайс выпрыгнул в сугроб при протирке панели (как всегда об штанину). Ребятишки разминались на маленьком пятачке, кем то заботливо расчищеном от снега,и не спешили купаться в снегу, посредь стадиона. Мне пришлось распрощаться с ними, и выручать от сырости свой айфончик, зайдя в близстоящую кафешку.

Если пробуете делать лишь пристрелочные кадры, то зачем выставлять на форум, как готовые к просмотру работы? Мы не можем читать ваши мысли, что вы хотели, что думали, что делали и т.д. Мы видим результат - от него и отталкиваемся в комментариях. В следующий раз тогда предупреждайте, что работы не для обсуждения, а для "просто поговорить" про телефон, про штаны или еще про что-то, короче, про всё, кроме самой фотографии))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: константиниванович, maksimus812

5

Re: Фронт снежный

Сибирячка

В следующий раз

Слушаюсь (!!!) "Всегда Недовольная" Вы наша.

6

Re: Фронт снежный

Третий понравился! Прямо как в старых книжках про фотографию. Или в газетах.
Очень удочно получилось воздух и метель показать за счет луча от прожектора!
Жалко только что следы от машины выходят из левого края акдра, а не из нижднего левого угла. Встать бы при съемке на пару шагов левее.
В общем - мне очень понравился. И первый тоже нормальный. Но третий - супер.

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

Re: Фронт снежный

chertilka
Сибирячка

В следующий раз

Слушаюсь (!!!) "Всегда Недовольная" Вы наша.

Слушаются дети и те, кто сами не способны на самостоятельность. И лучше быть по делу недовольной, чем по любому поводу писать глупости)) Наверное, правы были всё же ребята…

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

8

Re: Фронт снежный

Не хватает чего-то еще живого, например по центру  ворот стоящее тело футболиста в зимней одежде ,стоящего спиной к нам, весь в снегу, а рядом мячик лежит еле видимый занесенный снегом)
Мой пример, это я так по приколу себя вкорячил)



Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Фронт снежный

PanteleeV

Мой пример, это я так по приколу себя вкорячил)

фотошоп зло!! СЖЕЧЬ ВЕДЬМУ!!!

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: bahteev541

10

Re: Фронт снежный

Yuri Titarenko
PanteleeV

Мой пример, это я так по приколу себя вкорячил)

фотошоп зло!! СЖЕЧЬ ВЕДЬМУ!!!

Золотые слова!!!