1 (23.11.2018 11:52:21 отредактировано Ташечка58)

Тема: Утро туманное

Добрый день всем. Долгое время пользовалась компактниками, сейчас прикупила Никон 5300, постепенно осваиваю с помощью уроков с сайта. Конечно нужен взгляд со стороны 


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5300Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/25 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:18 мм

Спасибо сказали: chertilka1

2

Re: Утро туманное

Вам удалось выразить туман. Приблизиться к скамейке и рядом с березкой, может быть интересно.

3 (23.11.2018 12:25:44 отредактировано Ташечка58)

Re: Утро туманное

Сhertilka, спасибо. Проблема в том, что снимок сделан из-за забора и приблизиться ну никак нельзя)). Так что имеем то, что имеем. Разве что откадрировать...

4

Re: Утро туманное

Ташечка58

Разве что откадрировать...

Нет смысла. Но то что Вы отказались от компакта, вдарив Никоном по бюджету, это говорит о том что идёте верной дорогой.

Спасибо сказали: Ташечка581

5

Re: Утро туманное

Может убрать передний план и елки слева?
Примерно так.

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4
Спасибо сказали: chertilka, maksimus2

6

Re: Утро туманное

Ташечка58

Конечно нужен взгляд со стороны 

как по мне, первый вариант более интересней.
березки и лавочка супер, а вот дальше пустота.. не хватает картинки, это как по мне.

Спасибо сказали: Ташечка581

Re: Утро туманное

AndreyBess

Может убрать передний план и елки слева?
Примерно так.

AndreyBess, интересно. Но, как по мне, переднего плана маловато.  Мысль понятна, надо поиграть с рамкой

Re: Утро туманное

masterland

как по мне, первый вариант более интересней.

Вот и я повелась на березки и лавочку, а про передний план не подумала. Скорее всего надо было зумом сконцентрироваться именно на них. Есть повод вернуться ))

9

Re: Утро туманное

Ташечка58
AndreyBess

Может убрать передний план и елки слева?
Примерно так.

AndreyBess, интересно. Но, как по мне, переднего плана маловато.  Мысль понятна, надо поиграть с рамкой

Вы или показывайте туманное утро или передний план...

10 (24.11.2018 05:31:48 отредактировано Ташечка58)

Re: Утро туманное

maksimus

Вы или показывайте туманное утро или передний план...

9maksimus, хочется всё сразу и всего побольше ))).  Обрезать березки и загонять лавочку куда-то в угол мне не очень понравилось. Как вариант...
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5300Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/25 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:18 мм

11

Re: Утро туманное

Мне без пп лучше. Если оставить пп то взгляд ищет что-то на переднем плане, а там ничего нет. Поэтому мне лучше без пп

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Утро туманное

Yuri Titarenko

Если оставить пп то взгляд ищет что-то на переднем плане, а там ничего нет.

Yuri Titarenko, ок. Возможно я и не права. Если несколько человек говорят что без пп лучше, надо прислушаться и присмотреться ))

13

Re: Утро туманное

Почему то никто не обратит внимание на мнимый горизонт(???)

Re: Утро туманное

chertilka

Почему то никто не обратит внимание на мнимый горизонт(???)

???