Тема: Завтрак.

Не особо так меня кулинар. ))) Оладушки собственного приготовления)))  
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/3 cДиафрагма:f/16ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/3 cДиафрагма:f/16ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Завтрак.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/3 cДиафрагма:f/13ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: ryabuha_nazar, Gennadi, ЮрДид, Sergey_714

Re: Завтрак.

Ой, Вань, как мне первые две работы нравятся! Может предметчики что-то найдут, что не так, но мне прям вот понравилось, понравилось - очень объемно, очень аппетитно. Здорово! Молодец! Чуть бы, наверное, только черный низ подрезала до досточек. А главное, смотри, и пофотографировал, и покушать приготовил - и для тебя хорошо, и для семьи польза))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Завтрак.

Спасибо Наташа. Сам стал замечать улучшения))). Рад, что мои мучения не только мне одному стали нравится))). Низ после досок специально оставлял, там ещё одна доска))). Но можно и подрезать.  И да, оладушки заточили за раз)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

5

Re: Завтрак.

Мне вторая нравится, как-то по живому и в объеме и доски, и ягоды, и оладьи пухленькие.
А на первом фото как-то неестественно композиция смотрится.. не знаю, но что-то в глаз бросается.. я однозначно за вторую!

p.s малинка мороженная?

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Завтрак.

masterland

Мне вторая нравится, как-то по живому и в объеме и доски, и ягоды, и оладьи пухленькие.
А на первом фото как-то неестественно композиция смотрится.. не знаю, но что-то в глаз бросается.. я однозначно за вторую!

p.s малинка мороженная?

Спасибо. Композиция не менялась на обоих снимках. Только ракурс и свет.  На заметку и для экспериментов, наработки.  Ягоды все свежие. Малина сама по себе ягода очень нежная. Пока доходит до потребителя немного устает. Более свежую просто не найти. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Завтрак.

masterland

Мне вторая нравится, как-то по живому и в объеме

А на первой картинке объема нет? И немного не понимаю, "как то по живому"... 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

8

Re: Завтрак.

Мне больше всего понравились блинчики и доски.

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Завтрак.

Первые две - однозначно класс. Для ягодки, на третьем снимке, крупно слишком, на мой взгляд!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

10

Re: Завтрак.

Иван, мне тоже больше второй снимок нравится. Именно естественность в нем подкупает. В первом (технически он хорош), на мой взгляд, цвет интереснее, но ракурс неудачен. А также много дерева разной фактуры. Видимо, из-за этого чувствуется какая-то надуманность, что ли.  Второй же снимок хочется пересматривать.Одна и та же композиция, а как по-разному воспринимается. ) 

Моя камера : Nikon D70
Мой объектив : Nikon 18-70mm f/3.5-56G
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

11

Re: Завтрак.

Я за первую, толь ко бы справа ложку с ягодами продвинул чуть по ходу и немного к верхнему краю, напрашивается она туда на пустую доску. Первые две понравились, третья как то не то

Моя камера : Nikon D 750
Мои объективы : Nikon 85mm 1.8G, Nikon 35mm 1.8G ED
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

12 (11.12.2018 10:11:29 отредактировано константиниванович)

Re: Завтрак.

  . CG Fish  20 мар 2016 Действия Основы композицииМне первый снимок нравится ! И со светом здорово ! Может ложки по другому расставить ! Тут наткнулся на на видеоурок,может что-то полезное будет ?

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

13

Re: Завтрак.

Второй супер! В первом и ракурс не очень и тени слишком жёсткие. А вот второй очень даж хорош..Наверное пытался снять ещё и пудру сыплющуюся??? Было бы шедеврально ...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

14

Re: Завтрак.

Второй снимок понравился ! Первому мне кажется не хватает направления по линиям. Вот если бы доски шли по диагонали слева направо снизу вверх, думаю было бы динамичнее и интереснее, взгляд бы побежал и по ложкам и по оладушкам . Но все равно очень хорошо, нра !

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

15

Re: Завтрак.

на первых двух понравилось все, кроме того что ложка лежит в мою сторону и из-за этого ощущение что кто-то будет кушать, а я буду стоять и смотреть. вот такое ощущение, не знаю к месту или нет

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Завтрак.

Yuri Titarenko

ощущение что кто-то будет кушать, а я буду стоять и смотреть.

Юр, не переживай - хватай всё, что не в ложке, там вокруг тоже много вкусняшек))))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

17

Re: Завтрак.

Сибирячка
Yuri Titarenko

ощущение что кто-то будет кушать, а я буду стоять и смотреть.

Юр, не переживай - хватай всё, что не в ложке, там вокруг тоже много вкусняшек))))

АХАХАХА . спасибки, настрой приподняла

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Сибирячка, Иван Накалюжный2

Re: Завтрак.

Gennadi

Второй супер! В первом и ракурс не очень и тени слишком жёсткие. А вот второй очень даж хорош..Наверное пытался снять ещё и пудру сыплющуюся??? Было бы шедеврально ...

Спасибо Ген. Ага, есть и с пудрой. Но немного не получился. Покажу чуть позже. Не обработал ещё.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Завтрак.

ryabuha_nazar

Первые две - однозначно класс. Для ягодки, на третьем снимке, крупно слишком, на мой взгляд!

Согласен... Я ещё и кропнул не слабо))) для стока сойдёт.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

Re: Завтрак.

константиниванович

  . CG Fish  20 мар 2016 Действия Основы композицииМне первый снимок нравится ! И со светом здорово ! Может ложки по другому расставить ! Тут наткнулся на на видеоурок,может что-то полезное будет ?

Спасибо Иваныч.  Знания лишними не бывают. Изучаю композицию, есть и платные курсы. Вот толком практики нет((

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Завтрак.

Yuri Titarenko
Сибирячка
Yuri Titarenko

ощущение что кто-то будет кушать, а я буду стоять и смотреть.

Юр, не переживай - хватай всё, что не в ложке, там вокруг тоже много вкусняшек))))

АХАХАХА . спасибки, настрой приподняла

Правильно Наташа сказала))) в большой семье лицом не щёлкают))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

22 (11.12.2018 15:03:30 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Завтрак.

Фархад

Иван, мне тоже больше второй снимок нравится. Именно естественность в нем подкупает. В первом (технически он хорош), на мой взгляд, цвет интереснее, но ракурс неудачен. А также много дерева разной фактуры. Видимо, из-за этого чувствуется какая-то надуманность, что ли.  Второй же снимок хочется пересматривать.Одна и та же композиция, а как по-разному воспринимается. ) 

Спасибо Фархад за комментарии. Я ещё не особо спец и виртуоз))) пробую разные варианты так сказать.  С первого раза выставить и сделай пару тройку снимков пока так не получается...  Выискиваю учщий вариант.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Фархад1

Re: Завтрак.

Иван Накалюжный
константиниванович

  . CG Fish  20 мар 2016 Действия Основы композицииМне первый снимок нравится ! И со светом здорово ! Может ложки по другому расставить ! Тут наткнулся на на видеоурок,может что-то полезное будет ?

Спасибо Иваныч.  Знания лишними не бывают. Изучаю композицию, есть и платные курсы. Вот толком практики нет((

Иваныч, ссылка битая. Не открывается.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио