Тема: Алиса


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Как вы считаете, если у модели много родинок стоит ли их удалять?

Мои камеры : Canon 7D, Canon 5D Markll
Мои объективы : Canon ef 24-70 f/2.8L, Canon ef 85mm f/1.8
Портфолио

2

Re: Алиса

maksimus81

Как вы считаете, если у модели много родинок стоит ли их удалять?

У моей жены родинки имеются, она против их удаления )

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM
Спасибо сказали: maksimus811

3

Re: Алиса

Ну это дело хозяйское конечно, но по данным ассоциации онкологических наук: обилие родинок на теле, увеличивает риск зло/доброкачественных образований.

4

Re: Алиса

А Вы спросите у Алисы.

Я бы не стал удалять, а просто притушил их ретушью.

Моя камера : Sony DSLR А-200
Мои объективы : Sony DT 3.5-5.6/18-70, Sony 75-300 мм F4.5-5.6
Спасибо сказали: maksimus811

5

Re: Алиса

chertilka

Ну это дело хозяйское конечно, но по данным ассоциации онкологических наук: обилие родинок на теле, увеличивает риск зло/доброкачественных образований.

т.е. если заретушировать все родинки человек дольше проживет ?

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

6

Re: Алиса

Merapriest

т.е. если заретушировать все родинки человек дольше проживет ?

Да! Только по живому, хирургическим путём.

Re: Алиса

Можете сделать их менее заметными. Но спросить модели тоже можна

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: maksimus811

Re: Алиса

Уважаемые господа, прошу прощения за вмешательство в жутко интеллектуальную беседу. Мб фотограф выложил снимок близкого человека (даже если не близкого). Не представляю как можно спросить у модели - удалять (средствами фоторедактора) или нет тебе родинки. Зачем модель заставлять комплексовать. А тема онкологии уж совсем бл..во, извините другого слова не смог подобрать.

9

Re: Алиса

Sergey Kalinnikov

Уважаемые господа, прошу прощения за вмешательство в жутко интеллектуальную беседу. Мб фотограф выложил снимок близкого человека (даже если не близкого). Не представляю как можно спросить у модели - удалять (средствами фоторедактора) или нет тебе родинки. Зачем модель заставлять комплексовать. А тема онкологии уж совсем бл..во, извините другого слова не смог подобрать.

Где Вы тут видите «ство», был задан вопрос, ответ что(?) не адекватен???

10 (21.12.2018 18:52:22 отредактировано бывалый)

Re: Алиса

Удаление родинок возможно, после анализа онколога! Будте осторожны , родинки реакция организма на воздействие онкологических клеток!

11

Re: Алиса

maksimus81

Как вы считаете, если у модели много родинок стоит ли их удалять?

Вероятно, данную фразу можно трактовать двояко. Но это - фотофорум, раздел портретной фотографии. И, думаю, Максима меньше всего интересовала медицинская сторона вопроса. )
По теме вопроса - я согласен с Юрием и Виктором Константиновичем: при необходимости лучше сделать родинки менее заметными, чем убирать их полностью.
Кстати, фраза Виктора Константиновича

VKBZ45

А Вы спросите у Алисы.

тоже читается двояко. ))

Моя камера : Nikon D70
Мой объектив : Nikon 18-70mm f/3.5-56G
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, maksimus812

Re: Алиса

Все зависит от постановки задачи съемки. Если это не бьюти, а близкий к естественному портрет, что, я как понял, тут и позиционируется, и съемка "под Казанцева", то это целиком и полностью ваше решение, если не модель заказывала съемку. Тогда стоит спросить. А так, вообще, крупные родинки, также, как и шрамы, являются типическими деталями портрета, т.е. индивидуальными особенностями конкретного человека. Поэтому, если снимаете именно портрет, то стоит объяснить этот момент клиенту и десять раз переспросить, на всякий случай.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Алиса

Родинки не стала бы удалять, просто чуть менее яркими их сделать, а вот многое другое, что проявила цифра и чего 100% не увидишь в жизни на коже, подретушировала бы. Тургеневская девушка - красивая!

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: maksimus811

14

Re: Алиса

Мне, как зрителю, родинки не мешают, в целом получилось красиво, но ретушь бы улучшить

Моя камера : Nikon D 750
Мои объективы : Nikon 85mm 1.8G, Nikon 35mm 1.8G ED
Спасибо сказали: maksimus811

15

Re: Алиса

maksimus81

Как вы считаете, если у модели много родинок стоит ли их удалять?

Знаете почему некоторые модели становятся популярными-известными? Уши торчат, нос кривой, косоглазие, нестандартная челюсть, родинка возле губы - все это индивидуальность то.. что различает нас, людей между собой.
Я считаю, что родинку не нужно убирать с фото - это индивидуальные черты человека.

Спасибо сказали: maksimus811

16

Re: Алиса

Резюме , если индивидуальная черта оставляем , а если нет удаляем .

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: maksimus811