26 (24.10.2013 01:06:48 отредактировано kobra +++)

Re: У кого какие мнения об этих снимках,что не так

Кирилл Юмин

Чуть ли не каждый второй фотограф утверждает, что использовать крайние фокусные расстояния не следует, так как это граничные состояния на которых объектив делает\не делает приемлемые кадры. Может стоило поставить 24?

Сейчас нахожусь в Английской версии ф-шоп,экзиф или как его там дать не могу не понимаю языка,......................Может стоило поставить 24?.......,тогда не охватил бы всё если на 24мм

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

Re: У кого какие мнения об этих снимках,что не так

kobra +++
Кирилл Юмин

Чуть ли не каждый второй фотограф утверждает, что использовать крайние фокусные расстояния не следует, так как это граничные состояния на которых объектив делает\не делает приемлемые кадры. Может стоило поставить 24?

Сейчас нахожусь в Английской версии ф-шоп,экзиф или как его там дать не могу не понимаю языка,......................Может стоило поставить 24?...........и отойти назад на несколько шагов?,тогда крайние деревья попали б в кадр а это лишнее

Да зачем такие сложности, когда есть стандартный проводник!?  

28

Re: У кого какие мнения об этих снимках,что не так

А как скопировать его я ж не знаю,у меня просмотрщик есть это тоже есть а копировать то как или писать от руки

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

Re: У кого какие мнения об этих снимках,что не так

Я бы не стал парится, делал скриншот. Беда в скриншотах одна - мало умещается информации.

30 (24.10.2013 01:58:21 отредактировано kobra +++)

Re: У кого какие мнения об этих снимках,что не так


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/8ISO:200Вспышка:Без вспышкиEXIF:Изготовитель:NIKON CORPORATION Камера:NIKON D3000 Диафрагма:f/8 Выдержка:1/125s ISO:200 Ф.расстояние:18mm

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

Re: У кого какие мнения об этих снимках,что не так

Ну по этому кадру я уже все написал, что хотел

32

Re: У кого какие мнения об этих снимках,что не так

может так?если нет тогда без понятия

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

33 (24.10.2013 01:58:48 отредактировано kobra +++)

Re: У кого какие мнения об этих снимках,что не так

EXIF:Изготовитель:NIKON CORPORATION Камера:NIKON D3000 Диафрагма:f/8 Выдержка:1/800s ISO:200 Ф.расстояние:28mm 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/8ISO:200Вспышка:Без вспышки

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

Re: У кого какие мнения об этих снимках,что не так

Не надо повторять, то что сайт и так пишет, а "палево" с фотошопом вообще ни к чему!

35 (24.10.2013 01:59:27 отредактировано kobra +++)

Re: У кого какие мнения об этих снимках,что не так

EXIF:Изготовитель:NIKON CORPORATION Камера:NIKON D3000 Диафрагма:f/5,6 Выдержка:1/250s ISO:200 Ф.расстояние:18mm 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:Без вспышки

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

36 (24.10.2013 01:49:45 отредактировано Кирилл Юмин)

Re: У кого какие мнения об этих снимках,что не так

kobra +++

Диафрагма:f/8 Выдержка:1/800s ISO:200 Ф.расстояние:28mm
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/8ISO:200Вспышка:Без вспышки

Контровый свет или провальные тени? Вся проблема в том, что главный объект тут ветка дерева, но в отличие от фонового неба, ее то как раз хуже всего видно. Цвет неба естественный. Кадрировано с умом. Но само фото... не пойму когда еще захочется его еще раз посмотреть. Шедевр отличается чем? Тем что появляется желание смотреть на него более 1 раза. Попробуйте перевести фото в HDR. Думаю, будет занимательно

Спасибо сказали: kobra +++1

37 (24.10.2013 01:51:46 отредактировано kobra +++)

Re: У кого какие мнения об этих снимках,что не так

Ну тогда моя камера правильно настроена по ББ что в общем радует,теперь можно искать что то более интересное по сюжету а с этим скриншотом буду разбираться как и что.но пока тут я пасс.........перевести фото в HDR. Думаю, будет занимательно,только не сейчас ноутбук слабенький не потянет он еле тянет этот ф-шоп

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

Re: У кого какие мнения об этих снимках,что не так

kobra +++

Ну тогда моя камера правильно настроена по ББ что в общем радует,теперь можно искать что то более интересное по сюжету а с этим скриншотом буду разбираться как и что.но пока тут я пасс

Просто ФР  дописывайте от руки.

Спасибо сказали: kobra +++1

39 (24.10.2013 02:00:40 отредактировано kobra +++)

Re: У кого какие мнения об этих снимках,что не так

Кирилл Юмин
kobra +++

Ну тогда моя камера правильно настроена по ББ что в общем радует,теперь можно искать что то более интересное по сюжету а с этим скриншотом буду разбираться как и что.но пока тут я пасс

Просто ФР  дописывайте от руки.

Уже понял буду дописывать вот так думаю будет верно,лишнюю инфу удалил во всех снимках

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

40

Re: У кого какие мнения об этих снимках,что не так

Dmitry Gubar
Кирилл Юмин

Критику надо? Давайте по 1 фото! Я не могу сразу кучу обсуждать.  Дайте полный EXIF!

Это пять! 
А так чо, симпатичный лес.

+1

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L

41

Re: У кого какие мнения об этих снимках,что не так

kobra +++

у меня просмотрщик есть это тоже есть а копировать то как или писать от руки

комбинация клавиш Ctrl+PrintScreen потом в каком нибудь редакторе (графическом) Ctrl+V и вуаля...

Моя камера : Nikon D7000
Спасибо сказали: kobra +++1

42

Re: У кого какие мнения об этих снимках,что не так

Кирилл Юмин

Чуть ли не каждый второй фотограф утверждает, что использовать крайние фокусные расстояния не следует,

Это под час так. На ШУ у многих зумов вылазит кривизна фокального поля очень сильно, или нет резкости по всему кадру или ещё какая бяка...Как с этим бороться? А никак.Просто учитывать при съёмке и не загонять систему в условия,когда она будет выдавать негожий результат. Сильно выраженные проблемы  - это дисторсия на ШУ и кривизна фокального поля. С первым бороться не сложно (в конверторе),но надо при съёмке кадрировать с небольшим запасом,поскольку всякие выравнивания потребуют обрезки краёв кадра.Тот же завал горизонта,который правится одним кликом мышки,требует подобного запаса.
А вот кривизна фокального поля....Тут только зажимать диафрагму или избегать сюжетов,где она будет слишком заметна.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

Re: У кого какие мнения об этих снимках,что не так

Makunga
kobra +++

у меня просмотрщик есть это тоже есть а копировать то как или писать от руки

комбинация клавиш Ctrl+PrintScreen потом в каком нибудь редакторе (графическом) Ctrl+V и вуаля...

А почему не альт?

44

Re: У кого какие мнения об этих снимках,что не так

Кирилл Юмин

А почему не альт?

а почему вы не объяснили ТС?

Моя камера : Nikon D7000

Re: У кого какие мнения об этих снимках,что не так

что такое ТС?

46

Re: У кого какие мнения об этих снимках,что не так

Кирилл Юмин

что такое ТС?

ТопикСтартер - тот,кто всё это начал

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8