Тема: Радиосинхронизатор YN-622N для Никон

Всем привет! Хотелось бы услышать отзывы по этому прибамбасу. Просьба откликнуться только тем, кто реально его пользовал. Тем кто читал про него и слышал, смею доложить, что я тоже уже давно умею читать. 

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

Re: Радиосинхронизатор YN-622N для Никон

Хорошая темка, тоже хотел поднять её.
Т.к. хочу заняться предметной съемкой в плотную, то тестирую разные вспышки, контролеры и т.д.
Одолжил у приятеля, на вечер, пару вспышек  Cactus KF36 контролер и ресиверы от YN. 
Могу сказать, что у меня ни черта не работало вообще. Ни с родной SB-700, ни с кактусами.
У приятеля на Canon-е работает стабильно, на Nikon - общераспространенная проблема, как я понял из форумов.
Хочу протестировать еще Pixel King (Pro). Может он стабильнее работает

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

Re: Радиосинхронизатор YN-622N для Никон

Это чЁ, вообще не поджигалась даже? Писали что с 700 вообще проблем нет...

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

4

Re: Радиосинхронизатор YN-622N для Никон

Тоже интересует, что брать. 
Вспышки планирую Фальконы ss-150bj. Или вообще не заморачиваться радио для дома? Теоретически, фальконы должны даже от встроенной поджигаться?

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: Радиосинхронизатор YN-622N для Никон

eugene.tukin

Теоретически, фальконы должны даже от встроенной поджигаться?

Если в них есть светоловушка - то почему бы и нет?
Вопрос в ином: как поведёт себя эта система без синхронихатора при сильной засветке?
У меня в очень светлой комнате SB-900 отказывалась работать,если оказывалась к камере "не тем боком".
Посему сам задумался над покупкой синхронизатора.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

6

Re: Радиосинхронизатор YN-622N для Никон

Покупал уже очень давно PT-16 NE 16 Channels Wireless, 1 передатчик + 2 приемника.  Пишут в характеристиках синхронизация до 1/250, но реально стабильно работает до 1/160. На 1/200 уже через раз появляется черная полоса внизу кадра. Для съемки 1/160 хватает в большинстве случаев, тестил до 50-60 метров - работают. YN это более новая версия с рабочей частотой 2,4 ГГц и ттл, у старых 433Mhz. Подробный разбор YN.

Re: Радиосинхронизатор YN-622N для Никон

Константиныч

Это чЁ, вообще не поджигалась даже? Писали что с 700 вообще проблем нет..

У меня совсем.

eugene.tukin

Фальконы ss-150bj

Впервые слышу про такую вспышку.  Даже отзывов на нее толком нет.

Гарик_К

Если в них есть светоловушка - то почему бы и нет?

Если вспышку к примеру установить в китайский софт бокс, то она никогда в жизни не увидит сигнал от основной.
Нашел хорошую страничку в ВК, про оборудование много пишут. Про техники и вообще много про свет. Сейчас читаю, не терпится уже начать. Как говорят, теория теорией, а практика лучше.

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

8 (01.12.2013 23:43:48 отредактировано Алексей Х.)

Re: Радиосинхронизатор YN-622N для Никон

Константиныч

Всем привет! Хотелось бы услышать отзывы по этому прибамбасу. Просьба откликнуться только тем, кто реально его пользовал. Тем кто читал про него и слышал, смею доложить, что я тоже уже давно умею читать. 

у меня Кенон, но функционал аналогичен.
я не вижу существенных минусов и советую всем, кто интересуется
качество исполнения на 5- (- за странности в контактах)
устройство и передатчик и приемник 2 в одном - правда размеры чуть великоваты из-за этого
дальность до 100 метров
поддержка высокоскоростной синхронизации

P.S. версия для никон все же похуже
в сравнении с YN-622C для Canon, у него есть  недостатки: невозможность управлять группами
вспышек без дополнительного устройства «сверху» (типа Nikon SU-800 или
Master-вспышек Nikon SB-700/900/910

Моя камера : Canon 5D
Мой объектив : Canon много

Re: Радиосинхронизатор YN-622N для Никон

Алексей Х.

невозможность управлять группами вспышек без дополнительного устройства «сверху» (типа Nikon SU-800 или
Master-вспышек Nikon SB-700/900/910

про это не скажу, у меня группы вспышек нет. хотя, вроде бы можно это делать из камеры. но  сам по себе YN 622  работает нормально, нареканий не было. а за такие деньги, как верно заметили, превосходно ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

10 (06.02.2014 11:48:22 отредактировано Rabbiteggs)

Re: Радиосинхронизатор YN-622N для Никон

Вопросик такой есть) У yongnuo написано что одного комплекта хватит для синхронизации двух вспышек  в режиме TTL,как?) объясните пожалуйста)) 

И следующий вопрос вытекающий из первого, у меня есть три внешних вспышки поддерживающих режим ТТЛ, получается могу такими синхронизаторами синхронизировать их в режиме ТТЛ ? 

Ещё один вопрос по 600EX-RT, можно ли ее поджечь не родным синхронизатором?

Просьба не кидаться камнями в меня за такие вопросы 

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

11

Re: Радиосинхронизатор YN-622N для Никон

может я не в теме, зачем поджигать сразу три в режиме ттл, будет оценочный пых камера выставит правильную экспо и все, а где же световые схемы рисующий заполняющий, или эти три пыхи на документы нужны чтоб равномерно осветить

12

Re: Радиосинхронизатор YN-622N для Никон

Ну что бы управлять мощностью каждой отдельно может?

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио