1 (24.10.2013 19:33:59 отредактировано andrei lukashin)

Тема: Укажите на недочеты


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/2ISO:560Вспышка:Выключена
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:Выключена
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/2ISO:360Вспышка:Выключена
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/2.2ISO:720Вспышка:Выключена

Мои камеры : Nikon P7700, Nikon D750 Body, Nikon D7100 Kit
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor, Sigma Zoom 17-50mm 12.8 EX DC OS HSM, Nikon 50 mm 1.8

Re: Укажите на недочеты

Для семейного альбома сойдёт. ) Девушка непонятно куда сморит.

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art
Спасибо сказали: andrei lukashin1

3

Re: Укажите на недочеты

Негодяй

Девушка непонятно куда сморит.

На зрителя смотрит ;-)

Re: Укажите на недочеты

Технически Ваши фото -  очень грамотны. Это - огромный плюс. Недостатки со стороны эстетов - композиция и сюжет. В семейном альбоме они Вас будут радовать. Успехов в творчестве.

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18
Спасибо сказали: andrei lukashin1

5

Re: Укажите на недочеты

Николай Печурин

Технически Ваши фото -  очень грамотны.

это в каком месте? желтые зубы, промахи фокуса и мужик с бородкой на фоне? ну, ну.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: andrei lukashin1

6

Re: Укажите на недочеты

понравились эмоции на первом фото

Моя камера : Nikon D7000
Спасибо сказали: andrei lukashin1

7 (24.10.2013 21:44:43 отредактировано Николай Печурин)

Re: Укажите на недочеты

PolBlack
Николай Печурин

Технически Ваши фото -  очень грамотны.

это в каком месте? желтые зубы, промахи фокуса и мужик с бородкой на фоне? ну, ну.

Покажите Ваши фото любого человека, снятые без стилиста и не в студии? Ретуши я здесь не увидел. Студийного света - тоже. А желтые зубы - они чаще всего такого цвета.
Ваши замечания для раздела гламур - там я бы подписался под каждым Вашим словом.
Кроме того, автор снимает Никоном. А Никон - изначально желтый, по  причине экспозамера в основном по зеленому цвету.
Мужик на фоне - это композиционная ошибка, а то, что он  не фокусе - техническая грамотность.

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18

Re: Укажите на недочеты

Дабы дальше не спорить...Вы у модели спросите отбелить ей зубы или желтыми оставить... Фото ведь для нее?

Спасибо сказали: andrei lukashin1

Re: Укажите на недочеты

Кирилл Юмин

Дабы дальше не спорить...Вы у модели спросите отбелить ей зубы или желтыми оставить... Фото ведь для нее?

давайте у автора спросим - для кого это фото?

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18
Спасибо сказали: andrei lukashin1

10

Re: Укажите на недочеты

Николай Печурин

А Никон - изначально желтый, по  причине экспозамера в основном по зеленому цвету.

Вы это сами придумали или кто сподобил?

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8
Спасибо сказали: andrei lukashin1

Re: Укажите на недочеты

Гарик_К
Николай Печурин

А Никон - изначально желтый, по  причине экспозамера в основном по зеленому цвету.

Вы это сами придумали или кто сподобил?

Ручками попробовал. Есть знакомец -  Никонист отъявленный. Как фоток не подгонит, так перебор по желтизне. Два движка в конвертере - и все на месте. Один движок - снизить цветовую температуру в сторону синенького. А вот в Кэноне - наоборот, в сторону тепленького приходится двигать.

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18
Спасибо сказали: andrei lukashin1

12

Re: Укажите на недочеты

Николай Печурин
Гарик_К
Николай Печурин

А Никон - изначально желтый, по  причине экспозамера в основном по зеленому цвету.

Вы это сами придумали или кто сподобил?

Ручками попробовал. Есть знакомец -  Никонист отъявленный. Как фоток не подгонит, так перебор по желтизне. Два движка в конвертере - и все на месте. Один движок - снизить цветовую температуру в сторону синенького. А вот в Кэноне - наоборот, в сторону тепленького приходится двигать.

Извините, но  чушь несусветная, а не пробовали подобрать правильный баланс белого?

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: andrei lukashin1

Re: Укажите на недочеты

Гарик_К
Николай Печурин

А Никон - изначально желтый, по  причине экспозамера в основном по зеленому цвету.

Вы это сами придумали или кто сподобил?

Кроме того, в качестве преимуществ Никона многие умные пользователи указывают, что он людей делает с красивым золотистым (желтым) загаром, в отличие от ненавистного Кэнона

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18
Спасибо сказали: andrei lukashin1

Re: Укажите на недочеты

Кирилл Юмин

Дабы дальше не спорить...Вы у модели спросите отбелить ей зубы или желтыми оставить... Фото ведь для нее?

ей лучше об этих дебатах не знать,лучше для меняФото  ей понравились

Мои камеры : Nikon P7700, Nikon D750 Body, Nikon D7100 Kit
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor, Sigma Zoom 17-50mm 12.8 EX DC OS HSM, Nikon 50 mm 1.8

Re: Укажите на недочеты

первую оставить, остальнве, смело в корзину. " фото ей понравились", это ерунда, они должны понравится Вам. по поводу ББ, так вообще пустой разговор. приличные люди снимают в RAW ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: andrei lukashin1

Re: Укажите на недочеты

Борис Брумин 

первую оставить, остальнве, смело в корзину. " фото ей понравились", это ерунда, они должны понравится Вам. по поводу ББ, так вообще пустой разговор. приличные люди снимают в RAW ))

с началом согласен, с неприличными людьми - нет!

Спасибо сказали: andrei lukashin1

Re: Укажите на недочеты

есть хоть одна веская причина снимать в jpeg ?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: andrei lukashin1

Re: Укажите на недочеты

Борис Брумин 

есть хоть одна веская причина снимать в jpeg ?

Да. Быстрота постобработки.

Спасибо сказали: andrei lukashin1

Re: Укажите на недочеты

Борис Брумин 

первую оставить, остальнве, смело в корзину. " фото ей понравились", это ерунда, они должны понравится Вам. по поводу ББ, так вообще пустой разговор. приличные люди снимают в RAW ))

Ссылка удалена. Прежде, чем оставлять ссылки, пишите, что участники форума увидят перейдя по ним.

Aleksandraav

Мои камеры : Nikon P7700, Nikon D750 Body, Nikon D7100 Kit
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor, Sigma Zoom 17-50mm 12.8 EX DC OS HSM, Nikon 50 mm 1.8

Re: Укажите на недочеты

Андрей, про ББ я не Вам писал, а спорщикам.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: andrei lukashin1

21 (24.10.2013 23:59:21 отредактировано PolBlack)

Re: Укажите на недочеты

Николай Печурин

А желтые зубы - они чаще всего такого цвета.Ваши замечания для раздела гламур

ерунду говорите. не видел ни одного человека, кому бы было приятно смотреть на свои недостатки не смотря на условия в которых сделаны снимки (эти проблемы зрителя как известно не волнуют)

Николай Печурин

Покажите Ваши фото любого человека, снятые без стилиста и не в студии?

смотрите

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-xОбъектив:TAMRON SP AF 28-75mm F2.8 XR DiВыдержка:1/320 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:Выключена

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Укажите на недочеты

Кирилл Юмин

Да. Быстрота постобработки.

это из серии, тормоза придумали трусы )) чем и на сколько быстрее Вы обработаете jpeg, для получения приемлемого результата?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

23

Re: Укажите на недочеты

У меня Auto WB имеет два режима: тёплый и холодный.
И каким боком здесь зелёный канал?

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

24

Re: Укажите на недочеты

Николай Печурин

Мужик на фоне - это композиционная ошибка, а то, что он  не фокусе - техническая грамотность.

раз его видно и он забирает внимание - значит ошибка

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Укажите на недочеты

PolBlack

это в каком месте? желтые зубы, промахи фокуса и мужик с бородкой на фоне? ну, ну.

согласен полностью