Тема: Сумки и рюкзаки

Решив преобрести сумку к фотоапарату, столкнулась с проблемой, как через интернет подобрать нужный размер, чтобы вместить оборудование. Моя первая и маленькая сумка была lowepro, качество бомба, выносит все походы и сложности, не рветься. 

И на сайте http://lowepro.com.ua/ есть чудо-помошник, который поможет Вам подобрать нужную сумку
http://bagfinder.lowepro.com/lp/choose-profile

Моя камера : Nikon D 40
Мой объектив : Nikon DX AF-S 18-55 mm

2

Re: Сумки и рюкзаки

Например на сайте www.foto.ru в описании есть габариты и фото самого фотоаппарата в ней! Так можно прикинуть нужные размеры! Да и общее колличество всего что в неё может поместиться тоже имеется!

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon 24-105mm 4L IS USM, Canon 100mm 2.8L IS USM, Canon 70-200mm 4L USM, Canon 85mm 1.8 USM

3

Re: Сумки и рюкзаки

котстудент

Решив преобрести сумку к фотоапарату, столкнулась с проблемой, как через интернет подобрать нужный размер, чтобы вместить оборудование. Моя первая и маленькая сумка была lowepro, качество бомба, выносит все походы и сложности, не рветься. 

Мой Вам совет. Выбирайте сумку в магазине. Более того выбирайте из десятка сумок и не спешите. По возможности возьмите с собой все то барахло,  которое будете в ней потом носить, это важно! Бывает рюкзак супер, а доставать неудобно, цепляет что-то, мешает, не очень хорошо висит на спине, плече итд.... 

То, что Вам советуют выше, что мол "прикинуть нужные размеры"  прочитав описание и хар-ки, это не совсем правильно. Так как написано может быть одно, а по факту камера может плохо пролезать, например в отверстие для быстрого доставания камеры не снимая рюкзака с плеча итд....итп...
Надо все проверять, и проверять под СВОЮ КАМЕРУ И СТЕКЛА!
Туда, куда хорошо входит D90 с 18-105 D700 с 17-35 так хорошо и удобно уже не войдет. 

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

4 (02.09.2012 02:58:50 отредактировано котстудент)

Re: Сумки и рюкзаки

PanteleeV

Выбирайте сумку в магазине. 

Согласна, если вы живете в большом городе, можна всегда примерять свое фотоснаряжение в реальности, но у меня такой возможности нет и потому, выходим с той ситуации как можем используя возможности интернета.

Моя камера : Nikon D 40
Мой объектив : Nikon DX AF-S 18-55 mm

5

Re: Сумки и рюкзаки

PanteleeV

Выбирайте сумку в магазине.

У нас тоже особо не разбежишься с выбором. Я обычно покупаю на ebay, там все подробно расписано, правда на английском, но это не помеха...

Моя камера : Canon EOS 550D
Мой объектив : Canon kit 18-55 IS

Re: Сумки и рюкзаки

Купила себе сумку lowepro nova 180. Очень удобная:
большая вместительная,
внутри сам решаешь как расположить апаратуру- стенки мякгие на липучках
очень мягкий плечевой ремень,
быстодосупные кармашки в большом количестве
есть защита од дождя,
качественные материалы
аккуратные швы
хорошие застежки
Я очень довольная своей покупке

Моя камера : Nikon D 40
Мой объектив : Nikon DX AF-S 18-55 mm

7

Re: Сумки и рюкзаки

Всем привет. Купил на днях фотосумку Kata 441. В нее поместился фотик Nikon D7000 с объективом Sigma 17-50, Через перегородку Nikon 70-300, а под фотиком, через вторую перегородку со стороны ручки фотоаппарата разместился блок питания к аккумулятору. По наружным карманам всякие там шнуры. И все...Если чего еще докупать типа фикса Nikon 35mm или дополнительной ручки питания то всунуть нет куда. Вот так то.  Вот и стоит без дела Пришлось купить  Lowepro SlingShot 202 AW. Она попросторнее. Все вмещается. И носить удобно.
Сообщение отредактировано. Вынесено предупреждение за рекламу.

Aleksandraav

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 70-300 VR, Sigma 28mm/1.8, Sigma 17-50/2.8