Re: Просто похвастаться.

Серж-Рад

Полный размер снимка, тем более в RAW, у меня никто не спрашивал.Да и смысл просить RAW?

Сереж, я тут маленько поворчу)), ты если против - я удалю писанину.

На 35 фото был случай, когда на конкурс выставился товарищ с ворованной фотографией. Эту фотографию увидела автор и написала в администрацию и, естественно, подтвердила свое авторство исходником. Но её справедливое возмущение ещё было и по поводу того, что эту самую фотографию она уже раньше выставляла здесь же на конкурс и с ней выходила в лучшие работы, а как в таком случае судит жюри, если даже не помнит работы, которые оценивает, как лучшие.

Я вообще с некоторых пор очень и очень скептически отношусь ко всем конкурсам, в принципе. Лишь однажды, года 3-4 назад, участвовала в одном (назывался он как-то типа «Животный мир Сибири»), который проходил в Новосибирске и участниками были только жители Сибири. Потом по итогам была организована фотовыставка, 3 из 5-ти отправленных мною работ, там были. При этом у меня взяли RAW и объяснили, что фотографии они могут использовать по своему усмотрению (как я поняла, собирался материал для книг и энциклопедий). Мне торжественно вручили бумажку - сертификат называется)) Фотографий было немало хороших на этой фотовыставке, но выиграли работы двух братьев, которые до начала церемонии вручения мило беседовали и шутили с организаторами (было видно, что они прекрасно знакомы, но я тогда не знала кто из них кто, а вот когда вручали денежные призы им, стало всё понятно). С тех пор не участвую, а тем более не отдаю RAW. Но раз ты, Сереж, пишешь, что не надо здесь никаких исходников, задумалась)) Недавно привезла с Алтая фотографии и одна (там даже серия) меня зацепила - мне улыбнулась удача и я сняла зверушку, которую не так часто можно встретить, да еще и с добычей. Вот и задумалась - попробовать что ли))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

27 (22.02.2019 14:39:28 отредактировано iifedor83)

Re: Просто похвастаться.

Серый поздравляшки!!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Серж-Рад1

28 (22.02.2019 15:14:04 отредактировано Серж-Рад)

Re: Просто похвастаться.

Сибирячка
Серж-Рад

Полный размер снимка, тем более в RAW, у меня никто не спрашивал.Да и смысл просить RAW?

Сереж, я тут маленько поворчу)), ты если против - я удалю писанину.

На 35 фото был случай, когда на конкурс выставился товарищ с ворованной фотографией. Эту фотографию увидела автор и написала в администрацию и, естественно, подтвердила свое авторство исходником. Но её справедливое возмущение ещё было и по поводу того, что эту самую фотографию она уже раньше выставляла здесь же на конкурс и с ней выходила в лучшие работы, а как в таком случае судит жюри, если даже не помнит работы, которые оценивает, как лучшие.

Я вообще с некоторых пор очень и очень скептически отношусь ко всем конкурсам, в принципе. Лишь однажды, года 3-4 назад, участвовала в одном (назывался он как-то типа «Животный мир Сибири»), который проходил в Новосибирске и участниками были только жители Сибири. Потом по итогам была организована фотовыставка, 3 из 5-ти отправленных мною работ, там были. При этом у меня взяли RAW и объяснили, что фотографии они могут использовать по своему усмотрению (как я поняла, собирался материал для книг и энциклопедий). Мне торжественно вручили бумажку - сертификат называется)) Фотографий было немало хороших на этой фотовыставке, но выиграли работы двух братьев, которые до начала церемонии вручения мило беседовали и шутили с организаторами (было видно, что они прекрасно знакомы, но я тогда не знала кто из них кто, а вот когда вручали денежные призы им, стало всё понятно). С тех пор не участвую, а тем более не отдаю RAW. Но раз ты, Сереж, пишешь, что не надо здесь никаких исходников, задумалась)) Недавно привезла с Алтая фотографии и одна (там даже серия) меня зацепила - мне улыбнулась удача и я сняла зверушку, которую не так часто можно встретить, да еще и с добычей. Вот и задумалась - попробовать что ли))

Наташ, я не против доказательств авторства. Посылая фотографию, я неначто не рассчитывал. Я не знаю нужны ли там исходники. Мне всё ровно, спросят равку или нет. Для меня главное, что мне верит и доверяет, форум Фото-монстр. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Просто похвастаться.

Серж-Рад

Наташ, я не против доказательств авторства. Посылая фотографию, я неначто не рассчитывал. Я не знаю нужны ли там исходники. Мне всё ровно, спросят равку или нет. Для меня главное, что мне верит и доверяет, форум Фото-монстр.

Сереж, я не совсем про то, что надо что-то доказывать - я про то, что все эти конкурсы слишком субъективны и часто побеждают или попадают в лучшие не самые лучшие работы (я не имею ввиду тебя, Боже упаси)) - я вообще рассуждаю). Хотя понимаю, что и я субъективно оцениваю, исходя, из своего сформировавшегося вкуса. Но зачастую гораздо большую роль играет имя автора, чем сама работа - вот что печально. А Монстр, да - на то он и монстр)), это, наверное, единственное место, где честно и похвалят, и поругают.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: Просто похвастаться.

Сибирячка

 и часто побеждают или попадают в лучшие не самые лучшие работы

Можно подумать, в жизни как то иначе происходят дела...   Везде кум, сват, брат... 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Просто похвастаться.

Серж-Рад

Можно подумать, в жизни как то иначе происходят дела...   Везде кум, сват, брат...

Да, ты прав, так всё. Но почему-то мне всегда казалось, что искусство должно быть выше всего этого 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: константиниванович, Gennadi2

Re: Просто похвастаться.

Сибирячка

Но почему-то мне всегда казалось, что искусство должно быть выше всего этого 

В твоей истории (что ты выше поведала), там были замешаны деньги. Какое это искусство получается? Это уже выгода...

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Сибирячка1

33

Re: Просто похвастаться.

Сибирячка

Недавно привезла с Алтая фотографии и одна (там даже серия) меня зацепила - мне улыбнулась удача и я сняла зверушку, которую не так часто можно встретить, да еще и с добычей. Вот и задумалась - попробовать что ли))

Значит на 35фото загрузишь, а Дорогим Друзьям с форума продемонстрировать не нужно?))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

Re: Просто похвастаться.

iifedor83

Значит на 35фото загрузишь, а Дорогим Друзьям с форума продемонстрировать не нужно?))

Федюнь, да обязательно покажу)) Но для Дорогих Друзей хочу небольшую серию сделать, а времени обработать катастрофически не хватает - в ближайшее время сделаю и покажу, зуб даю))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

35

Re: Просто похвастаться.

Сибирячка

в ближайшее время сделаю и покажу, зуб даю))

Ну если что не так, так хороший стоматолог есть)))))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Просто похвастаться.

Может кому то и пригодиться.

Моя камера : Fujifilm А3
Портфолио

Re: Просто похвастаться.

Поздравляю от души. Может мой вопрос потонет в списке поздравлений, но мне было бы интересно увидеть с какими работами вы прошли так далеко в серъезном конкурсе.

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8
Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: Просто похвастаться.

Олег Рюрикович

Поздравляю от души. Может мой вопрос потонет в списке поздравлений, но мне было бы интересно увидеть с какими работами вы прошли так далеко в серъезном конкурсе.

Благодарю ))

Конкурс "Жуки"


В третий, заключительный этап фотопремии 2015 года вошла эта фотография


Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

39

Re: Просто похвастаться.

Мои поздравления!  ) 

Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: Просто похвастаться.


Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Просто похвастаться.

Отлично Серёжа.  Поздравляю!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Серж-Рад1

42

Re: Просто похвастаться.

Поздравляю! Удачных кадров!

Моя камера : Canon EOS 6D Mark II
Мои объективы : Canon EF 24-70 f/2.8 L, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS II USM
Портфолио
Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: Просто похвастаться.

Искренние поздравления !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: Просто похвастаться.

Молодчина! Рада за тебя, Сереж!

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Серж-Рад1

45

Re: Просто похвастаться.

Супер. Молодчина...!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: Просто похвастаться.

Поздравляю, а мне с National Geographic повезло больше, чем с 35 Foto )))

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Серж-Рад1

47

Re: Просто похвастаться.

молодец 

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

48

Re: Просто похвастаться.

Сер, поздравляю. ты молодчага

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Серж-Рад1

49

Re: Просто похвастаться.

Поздравляю, Сергей! )

Моя камера : Nikon D70
Мой объектив : Nikon 18-70mm f/3.5-56G
Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: Просто похвастаться.

PanteleeV

молодец 

Благодарю )

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС