Тема: Помогите выбрать макростекло/макронасадку/макрокольца и т.п.

Добрый день! Хочу приобрести макростекло/макронасадку/макрокольца для качественной съёмки украшений, а так же лепестков, пестиков и т.п. Фотоаппарат Sony A37 с китовым объективом DT 3.5-5.6/18-55 SAM II. Цена в районе до 5 тыс.рублей. Пожалуйста, помогите с выбором что лучше взять.

Моя камера : Sony Alfa 37
Мой объектив : Sony DT 3.5-5.6/18-55 SAM II.

Re: Помогите выбрать макростекло/макронасадку/макрокольца и т.п.

Ну если до 5 тыс. то думаю автофокусные макрокольца это то, что надо. Хотя автофокус в этом деле вещь практически не нужная. Думаю лучше сэкономить и купить неавтофокусные за 500 р. (по-моему).
Поэтому мы плавно переходим к другому типу насадок, а это меха (1500 р.). Думаю для начала это будет оптимальный вариант. С ним и фокусироваться будет легче и можно плавно менять коэффициент увеличения.
А если дело, так сказать, пойдет, то для нормальной картинки придется купить именно объектив, но там уже совсем другие цены)
А вот макронасадка в обращении очень проста, недорогая, сохраняется автофокус и управление диафрагмой (все равно придется поставить практически минимум), однако это стекло, а скорее всего пластик и расплатой станет значительное ухудшение контраста.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm 1.8G, Sigma 10 - 20 mm f4-5.6, Tamron 17 - 50 mm 2.8, Юпитер 37А 1