Тема: Дворцовый мост

Всем привет!
Вот в Питере открылся сезон разводных мостов, хочу поинтересоваться какая обработка лучше ))


Моя камера : Canon 700D
Мои объективы : custom Yongnuo YN 35/2.0, Canon EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II

Re: Дворцовый мост

Вторая обработка. Но как то всё замылено.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: SeriousMax1

Re: Дворцовый мост

Мне кажется это не только различная обработка, но и две разные фотографии.
Мне больше нравится вторая, хотя совсем на чуть-чуть. Но с пересветом на опорах и Петропавловском соборе (первое фото) нужно бороться. И если с опорами все можно поправить, то собор нужно брать с другого фото.
Классическая музыка играет? Или только летом для туристов?

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm 1.8G, Sigma 10 - 20 mm f4-5.6, Tamron 17 - 50 mm 2.8, Юпитер 37А 1
Спасибо сказали: SeriousMax1

Re: Дворцовый мост

Качество снимка оставляет желать лучшего, поэтому обработка второстепенна в данном случае - она не спасает кадр (ни та, ни другая).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: SeriousMax, Олег Панин, MasterSabio3

5 (20.03.2019 13:09:01 отредактировано SeriousMax)

Re: Дворцовый мост

Павел_А

Мне кажется это не только различная обработка, но и две разные фотографии. 

Вам кажется. Фотография одна и таже. Чуть-чуть разное кадрирование, не более.

Павел_А

Классическая музыка играет? Или только летом для туристов?

Наверное только летом. Мы вообще когда приехали, сидим в машине, поступило предложение пока он не раздвинется, не выходить, т.к. на улице было ветрено и достаточно прохладно. В итоге он только раздвинулся  мы вышли и он давай обратно складываться))) ну мы подумали, что все))) но не тут то было, спустя минут 10 снова развели и уже на продолжительное время.

По качеству фото... у меня был объектив  Yongnuo 35 мм f/2  + canon 700D. Фотографировал со штатива, на длиной выдержке. Отсюда определенная мыльность. После обработки появились шумы и я видимо "добил" плагином noiseware в фотошопе)) в облаке есть оригинал (raw). 

Спасибо за мнение!
Вывод следующий, чем более реальное фото и цвета, тем лучше))
Всем хорошего дня!

Моя камера : Canon 700D
Мои объективы : custom Yongnuo YN 35/2.0, Canon EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II

Re: Дворцовый мост

Время сейчас, конечно, не лучшее для такой съемки. Небо некрасивое и высокий контраст. Лучше приезжать в мае-июне, тогда будут действительно классные кадры.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

7 (20.03.2019 16:10:22 отредактировано SeriousMax)

Re: Дворцовый мост

Евгений Карташов

Время сейчас, конечно, не лучшее для такой съемки. Небо некрасивое и высокий контраст. Лучше приезжать в мае-июне, тогда будут действительно классные кадры.

Спасибо за внимание! Сам с Лен. обл. обязательно попробую ещё, когда наступят белые ночи :-) 

Моя камера : Canon 700D
Мои объективы : custom Yongnuo YN 35/2.0, Canon EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II