1 (02.09.2012 19:03:00 отредактировано dolphin_nv)

Тема: Цветы

Samsung NX10 + Helios 44M

Вложения :
Моя камера : Samsung NX10
Мои объективы : Samsung kit 18-55 mm, Samsung 30 mm, МС Юпитер - 37АМ, Helios - 44M

2

Re: Цветы

Samsung NX10 + МС Юпитер 37 АМ

Вложения :
Моя камера : Samsung NX10
Мои объективы : Samsung kit 18-55 mm, Samsung 30 mm, МС Юпитер - 37АМ, Helios - 44M

Re: Цветы

Почитайте про композицию снимка, прежде чем снимать

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

4

Re: Цветы

Евгений Карташов

Почитайте про композицию снимка, прежде чем снимать

Правила созданы для того, чтоб их нарушать. Не всегда композиция все решает.

Моя камера : Samsung NX10
Мои объективы : Samsung kit 18-55 mm, Samsung 30 mm, МС Юпитер - 37АМ, Helios - 44M

5

Re: Цветы

Samsung NX10 + 30 mm

Вложения :
Моя камера : Samsung NX10
Мои объективы : Samsung kit 18-55 mm, Samsung 30 mm, МС Юпитер - 37АМ, Helios - 44M

6

Re: Цветы

dolphin_nv
Евгений Карташов

Почитайте про композицию снимка, прежде чем снимать

Правила созданы для того, чтоб их нарушать. Не всегда композиция все решает.

Евгений прав, в Вашем случае нарушение правил не дает плюса. Да и про макро почитать желательно, фон не играет на объект, лишнего много.
Как я уже писал кому то, если нужна критика - принимайте, если хотите восторженных воплей Вашим талантом, то сразу пишите - критику не принимаю, хочу восторгов.

7

Re: Цветы

ZapadloNN
dolphin_nv
Евгений Карташов

Почитайте про композицию снимка, прежде чем снимать

Правила созданы для того, чтоб их нарушать. Не всегда композиция все решает.

Евгений прав, в Вашем случае нарушение правил не дает плюса. Да и про макро почитать желательно, фон не играет на объект, лишнего много.
Как я уже писал кому то, если нужна критика - принимайте, если хотите восторженных воплей Вашим талантом, то сразу пишите - критику не принимаю, хочу восторгов.

Не спорю. Критика принимается.

Моя камера : Samsung NX10
Мои объективы : Samsung kit 18-55 mm, Samsung 30 mm, МС Юпитер - 37АМ, Helios - 44M

8

Re: Цветы

dolphin_nv

Правила созданы для того, чтоб их нарушать.

Когда уровень соответствующий позволяет это делать - то ДА, можно и нарушать и делать свои правила... А пока уровня нет, то и нарушать не нужно. Я учился вот так цветы снимать

Вложения :
Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Цветы

Купили на двоих с подружкой диск "Моя первая зеркалка", изучила его. Но многое мне еще не под силу, практики очень мало.  Почитала про композицию, про макро и много чего интересного на вашем сайте, чему отдельное спасибо. Очень нравится макро, побежала на кухню делать первые пробы. Вот что получилось :



Моя камера : Canon EOS 600D EF-S
Мой объектив : Canon 18-135mm IS

10 (31.01.2013 22:57:45 отредактировано Ekaterina Staats (Шашина))

Re: Цветы

Вот такую розочку я нашла у себя в двери. Долго выясняла кто подарил ))) Даритель нашелся. Приятно ))) Теперь дарю вам.


Мои объективы : Nikon Nikon Nikkor AF-S 70-200 mm f/2.8 G VRII, Nikon Nikon AF-S 24-70 mm f/2.8

Re: Цветы

Класс. Со вкусом. Я бы сказал безупречно. Оставляет очень приятное послевкусие.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70