1

Тема: Немного фотоюмора с просторов интернетов :)

- Я фотографирую месяца четыре. На следующей неделе обзаведусь камерой.
- А, правда, что вы мастер спорта по фотографии?
- Никон был выбран в результате длительного поиска подходящей мне модели Кэнона.
- Как лето, так коты выползают к мусорникам, фотографы к котам, а потом всё это ползёт по фотоклубам...
- У меня мозг взорвётся скоро от ваших фоток, сидишь так и по полчаса каждый раз думаешь - гуано или шедевр?
- Тоже мне, передвижник-любитель, пленкофил и цифрофоб
- Кривой баланс белого в сочетании с неверной экспозицией находятся тут в своеобразной гармонии с сюжетом...
- Я вообще портреты из рук ног бы делал, да только люди головы зачем то спрашивают чаще...
- Да ужж, я знала, что все фотографы с приветом, но не предполагала, что привет окажется таким многословным... 
- Хорошо, но для сюжета не хватает пьяного колхозника, пышнотелой голой крестьянки, сломанного комбайна или еще чего-нибудь столь же позитивного...
- Первый кадр был моим авторским плевком в вечность...
- Лица в портретах - штамп и деревья в пейзажах - штамп.
- Все что осталось от леса, после того как по нему прошелся фотошоп...
- Показывать фотографии фотографам это изначально неправильно....больные ведь больных не лечат...
- Это не мой Кэнон. Я после него долго руки мыл.
- Автор, не думайте, что если молчат, то значит сказать нечего. Молчат - значит смотреть не на что! 
- Скажите, а почему вы в профиль нос не включили? 
- Натюрморт с карасем. Смеялся долго, почему - пока не понял.
- Я б кремировал заживо за такие фотографии...
- Отсутствует свет, который подчёркивал бы отсутствующую тут идею.
- Ваша фотография создаёт во мне желание выматериться, не в Ваш и не в фотографии адрес конечно, а просто выматериться громко и утробным рыком... 
- Баланс белого какой-то аморальный... 
- А дату всё-таки лучше убрать в графическом редакторе, а то кричит - я чайник, я чайник! 
- Снято любителем на «Любитель» для любителя!
- Стесняюсь спросить: и что это было до того как Вы это сфотографировали?
- Лишний раз убеждаюсь, что с изобретением фотоаппарата фотография умерла.
- Этот снимок объединяет в себе целых два неудачных кадра.
- Рука красная - потому что нога зеленая!
- Будучи старым пердуном, прозябающим в угрюмо-липкой серости этого фотоклуба, чувствую шевеления некоей субстанции (не в штанах!). Ага, - она мыслью называется!
- Как то на мастер-классе один из сегодняшних мастеров высказал : - не важно чем фотографировать, можно хоть ведром, хоть чайником. Я вот снимаю «лейкой» ...
- Не расстраивайтесь так, года два назад я где-то читал, что один мужик и на Кэнон снял неплохое фото.
- Опять все свели к сиськам, как дети малые.
- Лучше бы пиво было резким, оно было бы ближе зрителю
- На мой взгляд, на снимке человек с сильной волей, возможно, поэтому снимок сделан из-за кустов.
- Кадр оригинален до степени потери интереса к последующим работам автора.
- Горизонт завален. На 180 градусов.
- Действительно, было сделано 167 фотографий куста. Да я вообще снимаю все, что шевелится, а то, что не шевелится, пинаю и, пока летит, снимаю. 
- Тут же сказано - Новый Год. Какая может быть резкость?!
- Я Вам докажу, что фотография достойная! Во-первых, снято не на автомате! Во вторых - я поставил облачно вместо солнечно! В третьих - использовал зум!
- Штоб мобильником фотографировали - видел, и не раз. Но штоб телевизором...
- Вы меня удивили! Если была бы вспышка, то через рот были бы видны внутренние органы.
- Никому верить нельзя. Почитал инструкцию к своему фотику - там обещают только удовольствие от съемки.... Не ту купил видать...
- Эх, и никто не сказал про перешарп, а какая без этого фотокритика?
- Не эмоциональте. Чуть рассудительнее. Вы же фотокритик, а не политагитатор
- Может лучше было всё-таки применить фотошоп и наклеить на модель нормальную кожу?
- Тут есть скрытый смысл, что голова балерине и не обязательна, а без тапков она не сможет... 
- А вы докажите нам, что болеете душой за фотографию? а я вот вам не верю пока. Может вы сюда пришли только слова нехорошие писать вместо забора!
- ВНАЧАЛЕ СНИМКИ ПРИНЯЛИ ЗА РАБОТЫ ВЕЛИКИХ, ВСЕ БОЯЛИСЬ ВЫСКАЗАТЬСЯ. ПОТОМ КОГДА СТАЛО ЯСНО, ЧТО ОНИ МОИ - СРАЗУ СТАЛИ НАХОДИТЬ НЕДОЧЕТЫ
- Голая сиська и фото голой сиськи это не одно и то же... 
- При съёмке этой фотографии ни один велосипедист не пострадал...
- Я вот все жду, когда в конкурс голую бабу догадаются запихать. В них, голых бабах, столько геометрии бывает, что иной раз аж страшно становится от такой геометричной красоты.
- Художественное женское фото - это то, что красится утром перед зеркалом. А документальное - что вылазит утром из постели.
- Единственное, что тронуло душу - это гигантские хроматические аберрации объектива.
- Вряд ли можно назвать удачным размещение в кадре двух лодок в таком положении, как будто ставилась задача растянуть глаза зрителя по углам и обеспечить ему косоглазие... 
- В таком размере можно было любое название писать - все равно не понятно, что на картинке...
- Правильно пересвеченная фотка в блюре не нуждается... 
- Редкая удача - все моргнули одновременно!
- Игорь, в следующий раз выставляйте экспозицию так, чтобы ноги в кадр влезали... 
- Пусть жизнь невыразительна, но фото-то ведь должно быть выразительным? Ну, хотя бы даже выражать невыразительность жизни?
- Нехорошо смеяться над возжелавшим лейку... 
- И прошу Вас поверить мне на слово - то, что данное фото - г@вно, мы говорим с глубочайшим к Вам уважением...
- Из фото вынес, что девушка хороша, а коровник надо ремонтировать... 
- Такое мощное название, что фото блекнет... 
- Закрытые глаза здесь выглядят неплохо, но что-то не припомню, чтобы художники писали людей в момент моргания...
- Одетые девочки - это побочный продукт моего творчества... 
- Завидую такой вот зрительной памяти. У меня же зрительная память такова: на той неделе рассматривал фотографии в Фотоклубе, до сих пор челюсть болит, вывихнутая от зевоты...
- Авторы обижаются, критики упиваются; как топливо и окислитель - иначе ракета не полетит.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: MasterSabio1

Re: Немного фотоюмора с просторов интернетов :)

Cyber9D

не важно чем фотографировать, можно хоть ведром, хоть чайником. Я вот снимаю «лейкой» ...

Крутяк.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

3

Re: Немного фотоюмора с просторов интернетов :)

"- Нехорошо смеяться над возжелавшим лейку... "
У меня объектив "Leica" - это очень грустно?