Тема: Ульяна

 Вчера удалось поснимать TFP
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:-Выдержка:1/180 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Re: Ульяна

Впору почитать про съемку в солнечный день и в контровом свете, а также, как минимизировать при съемке паразитные цвета на коже и одежде. Пока что слабые работы.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi1

3

Re: Ульяна

 За критику спасибо!  Учусь  только.  А паразитные цвета возможно при обработке.  На последнее фото наложила тонировку. 

Re: Ульяна

А Вы не торопитесь с тонировками. Фотошоп, конечно же, важная составляющая и его надо изучать параллельно, но все-таки научиться правильно и красиво снимать - намного важнее на начальном этапе.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: константиниванович1

5

Re: Ульяна

 Хочу учиться и учусь. Но то ли руки кривые , то ли голова садовая? Все помню , даже записи  веду для этого Как пришла на локацию , все из головы вон. Да и в интернете противоречивые рекомендации Вот сейчас вообще прочитала  , что  в солнечный день исо 800 ставить надо  Диафрагму 8-11 . Ну с диафрагмой еще  более менее понятно  И то  не совсем. А как же художественный замысел ?  Вчера   ребенка снимала в деревенском дворе  ближе к вечеру. Но солнце жарило.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/4.5ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 ммТак там чего только нет .И ведра и бороны .Ну как тут f 11 поставишь? Поставила 4,5.  Исо 200 Выдержка 1/250 Но не справилась с задачей. Из 70 снимков получились  в фокусе только 3 шт.  Вот  самый лучший.

Re: Ульяна

Когда солнце высоко лучше вообще не снимать или искать тень. В золотой час (утром и вечером) свет намного мягче - вот тогда желательно и фотографировать. Но Ваша главная ошибка при съемке в контровом состоит в том, что Вы помещаете модель прямо за самим солнцем, т.е. происходит прямое попадание солнечного света в объектив камеры, а при таком раскладе и получается модель как бы в дымке белесой и резкость пропадает (автофокус не может понять, что Вы от него хотите, а потому не отрабатывает должным образом свое предназначение). 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Ульяна

Сибирячка

получается модель как бы в дымке белесой и резкость пропадает

Мне очень нравятся такие фотографии, присутствует какое то волшебство.Только надо знать меру) Я специально ищу такой ракурс, что бы дымка появилась.

Ольга55

А паразитные цвета

От одежды тоже зависит. Мы неделю снимали на закате, в разной одежде, больше зайцев видно на серых вещах. Ракурс чуть меняешь и зайцы уходят. Правда в видоискатель их плохо видно, все проявляется на мониторе)

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

8

Re: Ульяна

  Я снимала вечером в 19-30 , но солнце палило. Девочка еле согласилась позировать. В тень не увести , но совсем   уж в тень не хотелось.

Олег Панин

Мне очень нравятся такие фотографии, присутствует какое то волшебство

  Только небо выбито нещадно.  Может текстуру подставить?

Сибирячка

(автофокус не может понять, что Вы от него хотите, а потому не отрабатывает должным образом свое предназначение). 

 Не получились   и другие .Вот например.  Солнышка нет , но и фокуса вроде нет
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:-Выдержка:1/180 cДиафрагма:f/4.5ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Re: Ульяна

Олег Панин

Мне очень нравятся такие фотографии, присутствует какое то волшебство.Только надо знать меру) Я специально ищу такой ракурс, что бы дымка появилась.

При том же контровом, если слегка поменять точку съемку, чтобы солнце было чуть сбоку, получатся те же волшебные фотографии, но более качественные))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

10

Re: Ульяна

 Так не лучше ? Сверху блик поставила. У нас фотоконкурс объявлен  на 1 июня "Подари улыбку солнцу "
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/4.5ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Re: Ульяна

Сибирячка

При том же контровом, если слегка поменять точку съемку, чтобы солнце было чуть сбоку, получатся те же волшебные фотографии, но более качественные))

Да я Наташ не именно про эти фото, я вообще)

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Ульяна

Олег Панин
Сибирячка

При том же контровом, если слегка поменять точку съемку, чтобы солнце было чуть сбоку, получатся те же волшебные фотографии, но более качественные))

Да я Наташ не именно про эти фото, я вообще)

Олег, так и я вообще)) Если сама даже и снимаю модель с солнцем в упор в спину, то стараюсь хотя бы спрятаться с фотоаппаратом в тень, чтобы мой аппарат не сходил с ума, лихорадочно думая, что ему надо делать))))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Ульяна

Ольга55

Так не лучше ? Сверху блик поставила. У нас фотоконкурс объявлен  на 1 июня "Подари улыбку солнцу "

Честно? Как- то не очень))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

14

Re: Ульяна

 А это ? 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/4.5ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм