1 (24.05.2019 14:46:33 отредактировано Елена Синица)

Тема: Проблема с установкой Ps и Lr на новый компьютер

Здравствуйте!
Купила новый компьютер, но не могу установить на него ни один продукт Adobe. Выдает все время ошибку и говорит, что у меня не работает Интернет. При этом вес программ определяется в десять раз меньше актуального (что-то около 2 мгб).
Удаляли антивирусник, отключали все защиты, но воз и ныне там. Подключаю старый ноут - на нем таких проблем нет. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает как ее решать? В чате Adobe спросить не могу по причине незнания аглицкой мовы. 

Подписка на программы есть, все оплачено. Cистемник Lenovo.
Спасибо!

2 (24.05.2019 15:17:18 отредактировано Summit)

Re: Проблема с установкой Ps и Lr на новый компьютер

Он же вам черным по белому пишет. Проверяйте работу Интернета на компьютере. 
Пуск -> cmd:
ping 8.8.8.8
ping ya.ru
Вывод сюда.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

Re: Проблема с установкой Ps и Lr на новый компьютер

Summit

Он же вам черным по белому пишет. Проверяйте работу Интернета на компьютере. 
Пуск -> cmd:
ping 8.8.8.8
ping ya.ru
Вывод сюда.

Огромное спасибо за ответ. Но я, простите, ничего не поняла      На всякий случай: с интернетом все норм, работает как швейцарские часы.

4

Re: Проблема с установкой Ps и Lr на новый компьютер

Попробуйте начать с изучения руководства по Adobe CC.
Обучение и техническая поддержка для Adobe Creative Cloud.

5

Re: Проблема с установкой Ps и Lr на новый компьютер

Елена Синица  Тех. поддержка в чате адобы,  на мове тоже так себе размовляет, там не коренные носители языка, индусы и пакистанцы (все как один). С ними можно прекрасно общаться с помощью гугл или яндекс переводчика. Имею опыт общения с ними, проблем с языком не возникало. Другое дело что дурака они мастерски включать умеют, этого не отнять у них.  

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: Проблема с установкой Ps и Lr на новый компьютер

igor_k17

Попробуйте начать с изучения руководства по Adobe CC.
Обучение и техническая поддержка для Adobe Creative Cloud.

Я, конечно, блондинка и в программном обеспечении не ас, но инструкции читаю в первую очередь. Именно по вышеуказанной причине. И то, на что вы указали, разумеется, проштудировала. Решения своей проблемы там не нашла. 

Re: Проблема с установкой Ps и Lr на новый компьютер

kain18

Елена Синица  Тех. поддержка в чате адобы,  на мове тоже так себе размовляет, там не коренные носители языка, индусы и пакистанцы (все как один). С ними можно прекрасно общаться с помощью гугл или яндекс переводчика. Имею опыт общения с ними, проблем с языком не возникало. Другое дело что дурака они мастерски включать умеют, этого не отнять у них.  

Спасибо. Представляю какой у нас выйдет диалог. Я буду спрашивать сама не знаю что через гугл, а они отвечать через гугл. Увы, боюсь, это будет еще бесполезнее...

8

Re: Проблема с установкой Ps и Lr на новый компьютер

Елена, попробуйте отключить файрвол и сделайте инсталляцию PS или LR. Как отключить файрвол смотрите тут

Re: Проблема с установкой Ps и Lr на новый компьютер

Rodos

Елена, попробуйте отключить файрвол и сделайте инсталляцию PS или LR. Как отключить файрвол смотрите тут

Спасибо!

Re: Проблема с установкой Ps и Lr на новый компьютер

Всем большое спасибо за участие. Проблема решилась полным удалением NOD32, полным отключением брандмауэра десятки и, самое главное, вмешательством, грамотного сисадмина. Что он конкретно сделал я не скажу, но не потому что жалко, а потому, что он сам не понял   Но все равно ему большое человеческое спасибо! И вам всем спасибо за участие!

Re: Проблема с установкой Ps и Lr на новый компьютер

Да, и может это важно: установку делали не отдельно Ps и Lr (что попытались сделать поначалу), а через Creative Cloud. Только тогда все начало работать.

12

Re: Проблема с установкой Ps и Lr на новый компьютер

))) а какая версия 10-ки? Если 1809, то эта сборка неадекватно работает со сторонними антивирусами. Неадекватность выражается именно в отключении интернета. Теряется DNS. Обновите до последней сборки и все должно будет работать на ура.