1

Тема: Дом заходящего солнца.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS STMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм

Re: Дом заходящего солнца.

Понравилось.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: bahteev541

Re: Дом заходящего солнца.

Понравилось. Интересно получилось, как будто золотые рожки выросли у горы. Только, Андрей, перешарпливаете Вы пейзажи - это не очень хорошо сказывается в итоге на изображении. У Вас, конечно, может быть свое мнение, но мне кажется, что в пейзаже должна быть четкость и при этом мягкость, а вот гиперрезкость не нужна.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: bahteev541

4

Re: Дом заходящего солнца.

Сибирячка

Понравилось. Интересно получилось, как будто золотые рожки выросли у горы. Только, Андрей, перешарпливаете Вы пейзажи - это не очень хорошо сказывается в итоге на изображении. У Вас, конечно, может быть свое мнение, но мне кажется, что в пейзаже должна быть четкость и при этом мягкость, а вот гиперрезкость не нужна.

Спасибо, Наташа. Это не перешарп и гипер резкость. Это скорее результат лени. Большинство пейзажей это панорамы сшитые из 4-6-8 кадров. Половина из них это панорамы HDR. Итоговый файл получается порядка 40-50 гб. Видимо в процессе сжатия( изменения размера изображения ) и вылазит этот эффект. На размере 10-12 мб его практически не заметно. На форум заливаются фото 1,2-1,4 мб. Урок был у Карташова как правильно сжимать и управлять резкостью. Смотрел не раз. Лень сильней. Это-ж надо практически готовить фото  для форума отдельно.

Re: Дом заходящего солнца.

bahteev54

Видимо в процессе сжатия( изменения размера изображения ) и вылазит этот эффект. На размере 10-12 мб его практически не заметно.

На панорамах со звездным небом это особенно видно. Там можно не повышать, а понижать резкость)))

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

6

Re: Дом заходящего солнца.

Красиво!

Спасибо сказали: bahteev541