1

Тема: Проба.

Насмотрелся видео о художественной обработке фото. Попробовал. Получилось или нет?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:10.0 mm f/2.8Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/2.8ISO:1600Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:10 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:10.0 mm f/2.8Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/2.8ISO:1600Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:10 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:10.0 mm f/2.8Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/3.5ISO:1600Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:10 мм

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G

Re: Проба.

Василий, с качеством на первых двух совсем беда и они больше репортажные, третий можно взять в обработку, но ножки у девочки неудачно обрезаны и фокусное не очень подходящее для портретов. У Вас же вроде есть D90  и объективы к нему? 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: IVB1

3

Re: Проба.

Сибирячка

Василий, с качеством на первых двух совсем беда и они больше репортажные, третий можно взять в обработку, но ножки у девочки неудачно обрезаны и фокусное не очень подходящее для портретов. У Вас же вроде есть D90  и объективы к нему? 

Наташ, у меня наверное все фото репортажные, яж любитель, на этом не зарабатываю, фоткаю в основном на БЗ, она маленькая и "лёгкая", просто ею тренируюсь, а Д90 использую редко(возится лень).

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Проба.

IVB

Наташ, у меня наверное все фото репортажные, яж любитель, на этом не зарабатываю, фоткаю в основном на БЗ, она маленькая и "лёгкая", просто ею тренируюсь, а Д90 использую редко(возится лень).

Мне сложно это понять - я люблю возиться с аппаратурой)) И снимать люблю, и обрабатывать, и учусь с удовольствием)) Хотите, Василий, я Вас поругаю)) Иногда, знаете, помогает, по себе знаю - кто-нибудь даст золотого пенделя и бежишь учиться  .

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: IVB1

5

Re: Проба.

Сибирячка

... Хотите, Василий, я Вас поругаю)) Иногда, знаете, помогает, по себе знаю - кто-нибудь даст золотого пенделя и бежишь учиться  .

Я всегда - ЗА, но возраст сразу бьёт по мозгам. Сядешь раз в неделю в фотошоп и начинаешь каждый раз вспоминать, что, да как. А вот молодым - да, обязательно нужно идти на курсы и чем больше тем лучше и главное попробовать профессией фотограф - заработать на жизнь, иначе выйдет просто хобби.

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Проба.

IVB

но возраст сразу бьёт по мозгам

Вот ведь наговариваете на себя, Василий)) Ну какой там возраст? Ваша отмазка не принимается))  Для примера посмотрите натюрмортистов на 35 фото - среди них много людей давно пенсионного возраста. Люди учатся и осваивают работу со светом, обработку.  Знаете, есть хорошая пословица: "Если это важно для тебя, ты найдешь время, возможность и способ, если нет - оправдание". Пословица эта, конечно, о другом, но применить её можно во многих случаях. Я это к тому, что учиться никогда не поздно - главное, иметь желание к этому. И вот если бы был хороший качественный исходник портрета, возможно, Ваша обработка смотрелась бы на нем хорошо, а так очень сложно судить. Только не воспринимайте мои слова, как назидание - это лишь добрые пожелания хорошему, приятному человеку)) Девочка такая милая, глазки - чудо, можно такие портреты шикарные делать. И, судя по тому, что Вы на форуме находитесь не первый год, Вы заинтересованный фотографией человек. Правильно? Не ленитесь, Василий)).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: IVB, константиниванович2