1

Тема: C Чего начать?

Всем доброго времени суток!
Я так понимаю, что этот форум в основном для бывалых.
Но, подскажите, пожалуйста, с чего мне начать, если я хочу обучиться фотографии самостоятельно?

Re: C Чего начать?

Аля17

Но, подскажите, пожалуйста, с чего мне начать

Покупайте курсы по фотографии на этом сайте и изучайте мат часть, здесь представлен очень большой объем грамотной и толковой информации, плюс практика. Фотографами не становятся за один год)))

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Аля171

3

Re: C Чего начать?

Для начала открывайте раздел "Все основы" с 10 страницы (с начала): https://photo-monster.ru/books/rub/vse-osnovyi/page/10? Если зайдёт и не отпадёт желание выбирайте курсы ( https://photo-monster.ru/doc/dvd.html ) и учитесь дальше.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

Re: C Чего начать?

Камера уже купили, или планируете?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

5

Re: C Чего начать?

Спасибо, поняла, а сколько Вы занимаетесь фотографией? Или,возможно, пробовали какой-то из представленных здесь курсов?

Re: C Чего начать?

Лично я, когда набрёл на этот сайт, из тысяч подобных в интернете. Так и сделал, как советует ЮрДит. Читал все подряд, затем выделял более интересные темы и перечитывал ещё раз или не раз, а больше))) И конечно практиковать. От просмотром и чтения, до практики. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

7

Re: C Чего начать?

Аля17

Но, подскажите, пожалуйста, с чего мне начать, если я хочу обучиться фотографии самостоятельно?

Написал в личку.

Моя камера : Canon EOS 6D Mark II
Мои объективы : Canon EF 24-70 f/2.8 L, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS II USM
Портфолио