1

Тема: про панель Speed Up

Можно ли менять настройки работы кнопок в панели Speed Up? Имею ввиду настройки их функций. 

И ещё вопрос Евгению: 
Почему рассматривается Bridge+Camera RAW, а не Lightroom? Неужели Bridge+Camera RAW удобнее чем Лайтрум? Просто я сейчас использую Лайтрум. А изучив уроки, возможно придётся менять схему работы.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105

2

Re: про панель Speed Up

возможно придётся менять схему работы.....................нет,всё есть и там и там менять не придётся но ф-шоп лучше однозначно.

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

Re: про панель Speed Up

Настройки кнопок панели менять нельзя.
Вопрос "почему" мне непонятен. Потому что это курс "Фотошоп для фотографа", поэтому лайтрум здесь ни при чем. Никто не мешает пользоваться лайтрум и дорабатывать фотографии в фотошопе. Единственное, что вы не сможете тогда использовать мой Image Processor. Панель же можно использовать как с ним, так и без него.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

4

Re: про панель Speed Up

хм. Может я неправильно спросил про кнопки панели Speed Up. Вот например, из описания: "холодное тонирование по нажатию одной кнопки". А если мне захочется немного поменять цвет тонирования под свой вкус. Неужели я не смогу эту кнопку настроить по своему? Кнопка "авто-шедевр"  это хорошо. Но хотелось бы некой гибкости.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105

5

Re: про панель Speed Up

подскажите, пож., где можно скачать панель Speed Up для Ps6? спасибо!

Re: про панель Speed Up

SergeiDok

хм. Может я неправильно спросил про кнопки панели Speed Up. Вот например, из описания: "холодное тонирование по нажатию одной кнопки". А если мне захочется немного поменять цвет тонирования под свой вкус. Неужели я не смогу эту кнопку настроить по своему? Кнопка "авто-шедевр"  это хорошо. Но хотелось бы некой гибкости.

Программное обеспечение пока не позволяет этого делать.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: про панель Speed Up

Sergey1001

подскажите, пож., где можно скачать панель Speed Up для Ps6? спасибо!

Панель находится на диске с видеокурсом "Секреты скоростной фотообработки". Подробности  здесь

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

8

Re: про панель Speed Up

Евгений Карташов
Sergey1001

подскажите, пож., где можно скачать панель Speed Up для Ps6? спасибо!

Панель находится на диске с видеокурсом "Секреты скоростной фотообработки". Подробности  здесь

Я приобрёл оба ваших курса (закачал через интернет) - собственно, поэтому и интересуюсь. Но панель не нашёл, только ваши уроки о том как устанавливать и пользоваться панелью. подскажите, пож., где её посмотреть?  спасибо.

Re: про панель Speed Up




Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8
Спасибо сказали: maksimus, Sergey10012

10

Re: про панель Speed Up

Евгений, я когда-то приобрёл Photoshop CS5. Но у меня при открытии Speed Up в окне данного расширения нет кнопок. Как быть?

Моя камера : Canon EOS 6D Mark II
Мои объективы : Canon EF 24-70 f/2.8 L, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS II USM
Портфолио

Re: про панель Speed Up

SergeVP

Евгений, я когда-то приобрёл Photoshop CS5. Но у меня при открытии Speed Up в окне данного расширения нет кнопок. Как быть?

Панель работает только в версии CS6.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

12

Re: про панель Speed Up

Евгений Карташов
SergeVP

Евгений, я когда-то приобрёл Photoshop CS5. Но у меня при открытии Speed Up в окне данного расширения нет кнопок. Как быть?

Панель работает только в версии CS6.

Жаль.... Очень жаль....
Что же такая невезуха.....
Евгений, ситуация безнадёжна? Ещё тратить немалые деньги за CS6 - в мои планы не входило

Моя камера : Canon EOS 6D Mark II
Мои объективы : Canon EF 24-70 f/2.8 L, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS II USM
Портфолио

Re: про панель Speed Up

SergeVP

Ещё тратить немалые деньги за CS6 - в мои планы не входило

10$ в месяц, если что, стоит новый фотошоп, в месяц.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: про панель Speed Up

SergeVP
Евгений Карташов
SergeVP

Евгений, я когда-то приобрёл Photoshop CS5. Но у меня при открытии Speed Up в окне данного расширения нет кнопок. Как быть?

Панель работает только в версии CS6.

Жаль.... Очень жаль....
Что же такая невезуха.....
Евгений, ситуация безнадёжна? Ещё тратить немалые деньги за CS6 - в мои планы не входило

Как уже ответили, подписка на CS6 и СС стоит сейчас вообще копейки. Так что обновляйтесь и наслаждайтесь! Для CS5 даже обновления уже не выпускаются, поэтому делать для него что-то нет смысла.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

15

Re: про панель Speed Up

Евгений Карташов

Как уже ответили, подписка на CS6 и СС стоит сейчас вообще копейки. Так что обновляйтесь и наслаждайтесь! Для CS5 даже обновления уже не выпускаются, поэтому делать для него что-то нет смысла.

Почитал, подумал...
Оформил подписку на Photoshop CC на год по 299 рублей в месяц.
Буду пробовать СС и Speed Up.

Моя камера : Canon EOS 6D Mark II
Мои объективы : Canon EF 24-70 f/2.8 L, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS II USM
Портфолио

16

Re: про панель Speed Up

SergeVP

Почитал, подумал...Оформил подписку на Photoshop CC на год по 299 рублей в месяц.
Буду пробовать СС и Speed Up.

вы в личку (личные сообщения) загляните. есть пара вопросов.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

17

Re: про панель Speed Up

Нагиев70
SergeVP

Почитал, подумал...Оформил подписку на Photoshop CC на год по 299 рублей в месяц.
Буду пробовать СС и Speed Up.

вы в личку (личные сообщения) загляните. есть пара вопросов.

Увидел только один вопрос, на который там же и дал ответ

Моя камера : Canon EOS 6D Mark II
Мои объективы : Canon EF 24-70 f/2.8 L, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS II USM
Портфолио

18

Re: про панель Speed Up

подскажите пожалуйста, куда закидывать файлы  для СС?   речь идет о файлах которые скинули специально для PS CC

19

Re: про панель Speed Up

c5arti

подскажите пожалуйста, куда закидывать файлы  для СС?   речь идет о файлах которые скинули специально для PS CC

делаю все как на видео, подготовил систему(открыл скрытые фаилы), закинул в папку panel но в фотошопе никакие расширения не прибавились( у меня PS CC

Re: про панель Speed Up

Нужно копировать из архива папку Speed Up по пути C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CC (64 Bit)\Plug-ins\Panels. И проверить, действительно ли папка Sped Up находится там. Также нужно проверить, включены ли расширения в настройках 


Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

21

Re: про панель Speed Up




у меня правда фотошоп установлен не в стандартной директории. а так всё сделал как вы сказали. И как видите расширений нет( даже стрелка неактивная.   Пробовал всё тоже самое делать для портативной версии CS6 но тоже безрезультатно.

Re: про панель Speed Up

Откуда фотошоп скачивали? У вас вообще расширения неактивны. Похоже, фотошоп у вас пиратский.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8
Спасибо сказали: c5arti1

23

Re: про панель Speed Up

да,действительно всё дело в моем PS) установил другой и всё нормально) спасибо))

24 (23.01.2014 19:09:59 отредактировано виктор пазылов)

Re: про панель Speed Up


Евгений Карташов
SergeVP

Евгений, я когда-то приобрёл Photoshop CS5. Но у меня при открытии Speed Up в окне данного расширения нет кнопок. Как быть?

Панель работает только в версии CS6.

Здравствуйте Евгений. У меня Photoshop CS6 и я приобрел Ваши курсы, в том числе и последний фотошоп для фотографа. Все файлы есть , нашел, распаковал, скопировал эту панель, вставил куда Вы указали, перезагрузился , открываю фотошоп , значек на месте, но открываю и ничего нет, пусто. никаких кнопок нет???. Все лицензионное и фотошоп тоже. Что подскажите ?

Re: про панель Speed Up

виктор пазылов

Евгений Карташов
SergeVP

Евгений, я когда-то приобрёл Photoshop CS5. Но у меня при открытии Speed Up в окне данного расширения нет кнопок. Как быть?

Панель работает только в версии CS6.

Здравствуйте Евгений. У меня Photoshop CS6 и я приобрел Ваши курсы, в том числе и последний фотошоп для фотографа. Все файлы есть , нашел, распаковал, скопировал эту панель, вставил куда Вы указали, перезагрузился , открываю фотошоп , значек на месте, но открываю и ничего нет, пусто. никаких кнопок нет???. Все лицензионное и фотошоп тоже. Что подскажите ?

Рекомендую обновиться до версии СС, а также обновить Adobe Air

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8