Тема: про одиноко стоящего мужчину...

знаю, что выставляю  абсолютный "неформат", который  ломает все правила фотографии, завал горизонта,обрезаные конечности и тд. но... когда идя по улице(Лондон) я вдруг увидел его, то рука не задумываясь нажала на спуск. и только позже, спустя пару секунд я понял, чем привлёк меня этот мужчина. это даже не яркая куртка, что явно выделяла его из толпы, не головной убор, а его... смиренное одиночество среди движущейся толпы. на самом деле это продавец билетов на гольфплац, грустный продавец, среди бесконечного движения людей. и иногда нужно буквально мгновение, что бы увидеть нужный кадр и сделать его. снимал "влёт" не прекращая движения, как уже привык зачастую "от бедра", что бы не привлекать внимание окружающих, на широком угле.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:Выключена

2

Re: про одиноко стоящего мужчину...

Попробуйте выложить этот снимок на сайте foto-kto.ru в рубрике Хочу критики. Вполне возможно там получите больше рекомендаций.

3

Re: про одиноко стоящего мужчину...

два дополнительных лица забирают много внимания, не оставляя его билетеру, да и много лишнего с боков, кмк, смело можно резать

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:Без вспышки

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: про одиноко стоящего мужчину...

понимаю вас, как участника момента съемки. Снимок не передает ваших ощущений.Не ожидайте от комментаторов  мнений, совпадающих с Вашим. Верьте, у Вас еще будут шедевры.

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18

5

Re: про одиноко стоящего мужчину...

На исходном снимке все-таки лучше ощущается, окружающая билетёра, толпа энергично снующих, судя по их широким шагам, людей. И заваленный горизонт усиливает это броуновское движение толпы. Статичная фигура резко выделяется, даже если сделать яркую куртку неброского цвета. Именно одиночество в толпе.

Re: про одиноко стоящего мужчину...

Если бы там стоял чукча... с оленем...

Мои камеры : Canon Power Shot SX 10 IS, Canon 60d
Мой объектив : Sigma 18 - 50 mm F2.8 - 4.5 DC OS
Спасибо сказали: rotatuj1

Re: про одиноко стоящего мужчину...

Виктор Никоненко

Если бы там стоял чукча... с оленем.

улыбнуло...

Re: про одиноко стоящего мужчину...

НикНик

На исходном снимке все-таки лучше ощущается, окружающая билетёра, толпа энергично снующих, судя по их широким шагам, людей.

именно по этой причине не стал кадрировать и ровнять горизонт. типа... взгляд "на лету"