Тема: Планшетник

Какой планшетник(параметры и марка) лучше подойдет для фотографа(закачка фото и  первичный просмотр).Заранее спасибо!

Моя камера : Canon D-60
Мой объектив : Canon 24-105

2

Re: Планшетник

Не агитирую за яблодевайсы, но сам пользуюсь iPad. Отличная честная картинка.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L

3

Re: Планшетник

Пробовал как-то Asus на Ips , очень понравился, а так, именно для просмотра фото, наверное бы тоже взял яблоко, правда не люблю я их..

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

4

Re: Планшетник

iPad 3 и выше. Очень точная и хорошая цветопередача. Единственно, просматривать лучше на вручную отрегулированной яркости. На автояркости фото могут казаться  или темными, или чуть пересвеченными, в зависимоти от освещения во время просмотра.

Моя камера : Panasonic G5
Мой объектив : Panasonic 12-35/2.8 35-100/2.8

Re: Планшетник

Берите самый дешевый, но тут есть 2 момента, экран должен быть IPS, гаджет должен поддерживать экспорт с фотоаппарата, что это будет:Wi-FI, usb или Кардридер - зависит от возможностей Вашего фотоаппарата. Лучше взять платформу под Windows, все перечисленное там есть (usb - нигде кроме как не встречал), наименее дружественно по отношению к остальным девайсам себя ведут устройства от Apple.

Re: Планшетник

Всем спасибо!Я понял.

Моя камера : Canon D-60
Мой объектив : Canon 24-105

7

Re: Планшетник

Кирилл Юмин

Берите самый дешевый, но тут есть 2 момента, экран должен быть IPS, гаджет должен поддерживать экспорт с фотоаппарата, что это будет:Wi-FI, usb или Кардридер - зависит от возможностей Вашего фотоаппарата. Лучше взять платформу под Windows, все перечисленное там есть (usb - нигде кроме как не встречал), наименее дружественно по отношению к остальным девайсам себя ведут устройства от Apple.

Наименее дружественно? В чем это выражается если не секрет? Я например скидываю фото на автомате в папку которая синхронизируется с Ipad по вай фай выполняя одно действие. Расскажите подробнее в чем трудности или не вводите людей в заблуждение. Яблоки всегда дружили с фотографами. Общественность не даст соврать.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L

8 (01.11.2013 15:05:32 отредактировано Кирилл Юмин)

Re: Планшетник

Выражается в закрытости системы. Мне не нравится слово синхронизируется. То есть, чтобы сбросить\удалить файлы на айпад необходимо устройство с оригиналом? Просто так флешкой не воспользоваться? вай фай в аппарате автора есть или его надо дополнительно покупать (в виде прилады или специальной флешки)? Планшеты на Windows более дружелюбны и привычны. Едят все как их старшие братья ПК (ось то одна). Файлы упадут в любое удобное пользователю место, а не куда пожелает ось. Прежде чем меня критиковать, советую читать очень внимательно, что я пишу. Речь шла о девайсах в принципе. Любых! Поддержка любого девайса начинается прежде с  винды, и лишь потом, если руки дошли - мака. Скинуть фото в винде можно как подключив напрямую фотоаппарат, достав флешку или беспроводным способом.
P.S.  Ради интереса спросил у Яндекса как скинуть с фотоаппарата фотографии в Айпад. Самые первые ссылки потрясли ответами.

Re: Планшетник

PanteleeV

правда не люблю я их..

за что?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Планшетник

Кирилл Юмин

Файлы упадут в любое удобное пользователю место, а не куда пожелает ось.

может, надо взять в руки и попользоваться какое то время?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f