1 (12.12.2019 07:29:10 отредактировано Иван Накалюжный)

Тема: Скрин

На ФБ случайно наткнулся на такую рекламную фотографию. Кстати этот коньяк не дешёвый.  А снято... Халтура реальная. Как ещё такое проходит в рекламу, ёпта... Почему меня не зовут... В своем подвале лучше сниму... После этой карточки вообще ничего не понимаю. Они даже заднюю этикетку не убрали...  Кривые блики на просвете, буква на горле засвечена... что за белые полосы на фоне... Об остальном молчу... 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыVTR-L09Объектив:-Выдержка:-Диафрагма:-ISO:-Вспышка:Без вспышки

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович, Gennadi2

2

Re: Скрин

директор на огрызок сфоткал и все, какой рекламный бюджет, какой фотограф, о чем ты

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

3 (12.12.2019 08:52:50 отредактировано константиниванович)

Re: Скрин

Ваня,это не я снимал !   На самом деле удивляет такой подход !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Скрин

Раньше тоже на такие вещи обращала внимание, например, на рекламу, где снята еда - про себя отмечала, что наш Гена  намного лучше снимает, а в последнее время меня мало что удивляет.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

5

Re: Скрин

Странно. Когда некий "выдающийся" фотограф и ретушер, у которого есть чему поучится, нащывал цветовое пространство CMYK - КМИК ))), то ни у  кого его безграмотность не вызывала такую бурю эмоций. А тут...  Чудны творенья твои, Господи.
 На самом деле, вы относитесь к людям с логико-вербальным восприятием мира. Которые находят удовольствие в разглядывании мелочей - вот там ресничка, тут волосинка не параллельна, а тут блик кривой. Но есть и другой тип восприятия - картина в целом, без разглядывания мелочей.  
 Вы можете спорить и не соглашаться. Но лучше изучить этот вопрос.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Скрин

ZhuK

Странно. Когда некий "выдающийся" фотограф и ретушер, у которого есть чему поучится, нащывал цветовое пространство CMYK - КМИК ))), то ни у  кого его безграмотность не вызывала такую бурю эмоций. А тут...  Чудны творенья твои, Господи.
 На самом деле, вы относитесь к людям с логико-вербальным восприятием мира. Которые находят удовольствие в разглядывании мелочей - вот там ресничка, тут волосинка не параллельна, а тут блик кривой. Но есть и другой тип восприятия - картина в целом, без разглядывания мелочей.  
 Вы можете спорить и не соглашаться. Но лучше изучить этот вопрос.

Что-то бури эмоций не заметила. Странно это то, что Вы их увидели и придали такое этому значение, как, впрочем, и безграмотности человека, который безвозмездно поделился своими знаниями со всеми - для Вас ведь, как для фотографа, видимо, это важнее. Вообще-то здесь фотофорум и обсуждать фотографии как-то здесь принято. Выставляйтесь - Ваши обсудим, хотя бы в целом))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Скрин

ZhuK

На самом деле, вы относитесь к людям с логико-вербальным восприятием мира. Которые находят удовольствие в разглядывании мелочей - вот там ресничка, тут волосинка не параллельна, а тут блик кривой. Но есть и другой тип восприятия - картина в целом, без разглядывания мелочей.  

А что здесь плохого? Не надо превращаться в быдло, как корове в стойле - что дали, то и ест и ни чего не видит. Жалко, что люди перестали замечать и ценить хорошее - бытовуха, нехватка денег и т.д. убивает все напрочь.

ZhuK

Но есть и другой тип восприятия - картина в целом, без разглядывания мелочей.

Это путь в никуда)

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Скрин

Халтура правит миром. И это во всем.

Re: Скрин

ZhuK

Странно. Когда некий "выдающийся" фотограф и ретушер, у которого есть чему поучится, нащывал цветовое пространство CMYK - КМИК ))), то ни у  кого его безграмотность не вызывала такую бурю эмоций. А тут...  Чудны творенья твои, Господи.
 На самом деле, вы относитесь к людям с логико-вербальным восприятием мира. Которые находят удовольствие в разглядывании мелочей - вот там ресничка, тут волосинка не параллельна, а тут блик кривой. Но есть и другой тип восприятия - картина в целом, без разглядывания мелочей.  
 Вы можете спорить и не соглашаться. Но лучше изучить этот вопрос.

Приходит это с опытом. Мелочи  замечать.  Как Наталья сказала возможно и до тебя это дойдет. ))))  Мне ещё как строителю. Когда захожу в помешенее, невольно бросается в глаза все косяки допущенные в установки керамики, паркета или любой другой отделки, вот такими строителями, как этот фотограф. Или такими как ты. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

10 (12.12.2019 14:42:16 отредактировано T-MAX)

Re: Скрин

Да и коньяк так себе,  Арарат  получше  будет. Так что норм фото. Всё должно быть в соответствии. 

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Re: Скрин

Надо будет как-нибудь сфотографировать страницы из каталога сетевых магазинов в Питере))) тоже есть, над чем посмеяться.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Скрин

Евгений Карташов

Надо будет как-нибудь сфотографировать страницы из каталога сетевых магазинов в Питере))) тоже есть, над чем посмеяться.

Давайте... ))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Скрин

T-MAX

Да и коньяк так себе,  Арарат  получше  будет. Так что норм фото. Всё должно быть в соответствии. 

Не скажу что это элитный, но не из дешёвых. У нас этот Курвазье продается в разных сортах. Этот стоит около 150$.  Да и не цена важно... Это рекламная фотография. Так рассуждать как Вы, на телефон щёлкать и сойдёт.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

14

Re: Скрин

Ну в цене алкашки львиная доля,  это налоги,  акцизы  и сборы. Так что не показатель  цена в Канаде,  да и не за это речь.  
А фото?  Ну как бы там ни было,  а за него заплатил заказчик,  раз оно в каталоге. Вопрос почему так,  если Иван всея Канады может снимать лучше? (без обид,  у тебя реально  лучше получается).  Значит у Ивана из Канады по маркетингу недоработки,  а тот у кого купили ту съёмку смог себя подать и продать. Хотя есть ещё вариант,  деньги распилили,  а фоткал уже нанятый студент на подработке на остаток от бюджета. 

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

15

Re: Скрин

Хотя сам обращаю внимание на фото в паспортах  у людей когда ксерю. Реально  людям по фиг в основной массе на качество фото.  Мы там парится,  софт боксы,  вспышки,  что то там выставляем ради свето-тени,  печать калибруем,  а по сути оно людям не сильно то и надо.  Они спокойно клеят в паспорта зелёные фото с поплывшими цветами. Да с той же московской  копирки народ фото хавает на ура,  хотя такую откровенную халтуру у нас уже точно не примут в паспортном.  

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Скрин

У Ивана из Канады, вообще нет никакого маркетинга))) 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: T-MAX1

17 (12.12.2019 19:18:55 отредактировано T-MAX)

Re: Скрин

А надо Ваня. Ты можешь быть гением,  но оно ничего не стоит, пока ты это не продаш. 

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Скрин

Вань, я думаю, что в данном случае просто сэкономили на рекламной съемке, наверное, решив, что среди покупателей, разбирающихся в тонкостях предметки, не так много людей)) Как говорится, кто платит, тот и музыку заказывает - в данном случае "музыка" соответствует оплате (хорошему предметчику ведь платить надо другие деньги - вот и нашли альтернативу).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

19 (13.12.2019 12:34:15 отредактировано Олег Панин)

Re: Скрин

Сибирячка

решив, что среди покупателей, разбирающихся в тонкостях предметки, не так много людей))

Их вообще нет, среди покупателей. То же самое и со студийной съемкой, откуда простой человек знает световые схемы) это на фотофорумах только их обсуждают (блик не там, контровик добавить, рисующий силно светит и т.д) людям пофиг это, главное смотрибельно он получился или нет. Можно сделать фото с правильной световой схемой и с абракадаброй и ни кто не поймет, кроме человека, разбирающего в этом)))) Поэтому мы все здесь, нас больше ни кто не понимает

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Скрин

Олег Панин

Их вообще нет, среди покупателей.

Хочешь сказать, что все предметчики, как один, не пьют коньяк?))

Олег Панин

Поэтому мы все здесь, нас больше ни кто не понимает

Секта какая-то))))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Олег Панин1

Re: Скрин

Сибирячка

Хочешь сказать, что все предметчики, как один, не пьют коньяк?))

Да их среди покупателей тысячная процента)))

Сибирячка

Секта какая-то))))

Так и есть, а с кем еще общаться по поводу фотографии, это ни кому не интересно.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Скрин

Сибирячка

все предметчики, как один, не пьют коньяк?

Пьют,если задняя наклейка удалена и свет правильно поставлен !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Скрин

константиниванович
Сибирячка

все предметчики, как один, не пьют коньяк?

Пьют,если задняя наклейка удалена и свет правильно поставлен !

Тут бы я поспорила… думаю, что пьют чаще, когда крышечка снята, а наклейка и свет не мешают)))))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Скрин

Сибирячка

что пьют чаще, когда крышечка снята

Это уже не фотографы ))

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: T-MAX1

Re: Скрин

константиниванович
Сибирячка

что пьют чаще, когда крышечка снята

Это уже не фотографы ))

Ай, фотографы тоже люди...  Главное, чтобы не во время работы 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR