26

Re: Беспросвет одиночества

Олег Панин

Стол какой то драный.

То же, что и со стаканом и бутербродом

27

Re: Беспросвет одиночества

Олег Панин
Сибирячка

...

Да я думал, что таких столов уже не осталось)

Как видите, Вы ошибались. Если данный стол представляет для Вас художественную или иную ценность, я готов подумать над тем, чтобы продать его Вам. Вы правильно заметили - такие столы сейчас редкость, а даже на этом интернет-ресурсе есть человек, которому стол понравился - поэтому цена может быть не очень гуманной. 
Пишите в лс
Пересылка стола за Ваш счет.

28

Re: Беспросвет одиночества

Борис Брумин
Олег Панин

Стол какой то драный.

Стол, кстати, здесь самое клевое )

dms-51

Если данный стол представляет для Вас художественную или иную ценность, я готов подумать над тем, чтобы продать его Вам. Вы правильно заметили - такие столы сейчас редкость, а даже на этом интернет-ресурсе есть человек, которому стол понравился - поэтому цена может быть не очень гуманной. Пишите в лсПересылка стола за Ваш счет.

29

Re: Беспросвет одиночества

Автор выражает сердечную благодарность тем, чья критика носила добрый и конструктивный характер!

Re: Беспросвет одиночества

dms-51

поэтому цена может быть не очень гуманной. 

 Хорошо, буду копить.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Беспросвет одиночества

dms-51

Я хотел показать тяжесть и безысходность. Настроение фото изначально гнетущее. Главному герою уже плевать на грязный стакан и неаппетитность бутерброда... Он хочет задавит в себе это чувство, все что ему нужно - выпить и закусить хоть чем-то, чтобы как-то отвлечься от состояния одиночества, из которого у героя не получается выйти.

Да всё это понятно - одиночество, беспросвет, депрессия и т.д. В жизни, конечно, оно так и есть и в таком состоянии человек вряд ли будет надраивать посуду, но Вы ведь работу, наверное, не для алкоголиков и суицидников делали. Вы же наверняка хотите, чтобы снимок оценили нормальные, адекватные люди. Всё-таки натюрморт - это вид искусства, а не просто констатация какого-то факта, поэтому даже одиночество должно, кмк, выглядеть как-то более достойно на картине. Всё, что случается в нашей не всегда красивой жизни, не стОит воплощать на холсте, на фотографии - это мое, конечно же, мнение и я ни в коем случае не навязываю Вам его - просто делюсь мыслями, которые сформировались после многочисленных просмотров натюрмортов (мне нравится этот жанр, и я часто смотрю работы интересных мне авторов, которые работают в этом направлении).  
А по составлению композиции, чтобы она была гармоничной, достаточно много сейчас информации - всё гуглится. Продумывание и составление натюрморта - это, как правило, занимает намного больше времени, чем сама съемка и постобработка - здесь нужен художественный вкус и умение видеть будущий кадр ещё на стадии расстановки предметов.
Попробуйте вначале брать мало предметов (три, например) - их легче расставить относительно друг друга. Для съемки натюрморта нужно запастись временем - это не быстрый процесс (но увлекательный).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Беспросвет одиночества

Олег Панин
dms-51

поэтому цена может быть не очень гуманной. 

 Хорошо, буду копить.

Не затягивай, а то перекупят 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Олег Панин1

Re: Беспросвет одиночества

Сибирячка

Не затягивай, а то перекупят 

Да не расстроюсь)))

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Беспросвет одиночества

Для "беспросвета" ИМХО нужны крошки, ложка вся в тушенке, соленый огурец надкусанный на вилке, газета мятая, свет тусклый, желтый ))

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио

35 (17.08.2021 19:02:48 отредактировано Владимир Баевский)

Re: Беспросвет одиночества

У меня был такой же стол и тоже "драный". У многих они были. А еще на столешнице белые круги от застолий. Дело-то житейское.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио