Тема: Свет от окна.

Удалась хорошая солнечная погода... Жаль только сторона у меня северная. Ну вот что получилось.


Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Свет от окна.

Как вкусно !!! Классно !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

3

Re: Свет от окна.

константиниванович

Как вкусно !!! Классно !

Ой, и у меня такое же впечатление! Очень вкусно!

4

Re: Свет от окна.

Таки да!

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

5

Re: Свет от окна.

Карточки приятные, здорово

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

6

Re: Свет от окна.

Класс, нравится!

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Свет от окна.

Спасибо друзья. К съёмки не готовился заранее, идея поснимать от окна пришла спонтанно. Ну и давай мутить из того что было.  Кстати, вино не вино))) после пятницы ничего не осталось, только бутылка. Хорошо был пищевой краситель. Получилось похожее))) А вот и сетапчик.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыVTR-L09Объектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/2.2ISO:-Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:3.95 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Свет от окна.

И тут ты убил наповал !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Свет от окна.

константиниванович

И тут ты убил наповал !

Почему Иваныч? Что я сделал не так? ))) Жаль кадр с тирамису не снял на телефон. Но сетап похожий, только без экрана. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Свет от окна.

Иван Накалюжный

Почему Иваныч? Что я сделал не так?

Да все так,Ваня !Просто когда видишь всю простоту оборудования,с помощью которого сделан хороший снимок,лишний раз убеждаешься в мастерстве фотографа,в первую очередь ! Ты молодец !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

11

Re: Свет от окна.

Очень нравится Вань!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

12

Re: Свет от окна.

Отлично! Очень вкусно и аппетитно. Молодчина!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

13

Re: Свет от окна.

Здорово !

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Свет от окна.

Просто поражаюсь, как ты, Иван, вырос за это время. Даже в плане составления композиции - вот всё на своем месте. Первый кадр особенно нравится - очень вкусно подано. Второй мне нравится композиционно, но возможно (хотя, могу ошибаться) с горлышком бутылки было бы лучше (мне почему-то хочется больше верха). И спасибо, что показываешь, как происходит съемка - это очень интересно!

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Свет от окна.

Сибирячка

Просто поражаюсь, как ты, Иван, вырос за это время. Даже в плане составления композиции - вот всё на своем месте. Первый кадр особенно нравится - очень вкусно подано. Второй мне нравится композиционно, но возможно (хотя, могу ошибаться) с горлышком бутылки было бы лучше (мне почему-то хочется больше верха). И спасибо, что показываешь, как происходит съемка - это очень интересно!

Спасибо Наталья! Очень приятно. Стараюсь двигаться вперёд. Но не получается так как хочется. Читаю, изучаю, учусь. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Свет от окна.

Иван Накалюжный

Стараюсь двигаться вперёд. Но не получается так как хочется. Читаю, изучаю, учусь.

Вань, всё у тебя получается!) Я помню еще те времена, когда ты только начинал и не умел даже расставить в натюрморте предметы. Про свет - где надо подсветить, где, наоборот, подбить его - вообще молчу. Когда человек одержим делом (в данном случае фотоделом), когда он влюблен в фотографию и в весь процесс ее создания, он обречен на успех)) А про то, что не всё получается… Знаешь, я думаю, что действительно профессионалов в фотографии, про которых можно сказать: "Он знает и умеет всё" - Вань, таких единицы. И мне, например, нравится что-то новое узнавать, чему-то учиться. Когда всё знаешь - наверное, это скучно)) Это примерно, как быть олигархом)) - не знаешь, чем бы себя любимого порадовать, потому что всё уже давно есть)))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Свет от окна.

Я тоже помню те времена))) Век живи век учись. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1