Тема: как сделать розмытым фон

Доброго всем времени суток!Подскажите плз как сделать задний или передний фон размытым при съёмке.
Моё оборудование Canon 600d ,ef 18-55   ,  ef 50 f1,8 II.

Моя камера : Canon 600 d

Re: как сделать розмытым фон

Виташка

Доброго всем времени суток!Подскажите плз как сделать задний или передний фон размытым при съёмке.
Моё оборудование Canon 600d ,ef 18-55   ,  ef 50 f1,8 II.

Для того, чтобы фон был размытый, нужно открыть диафрагму как можно больше (Наименьшее число f), но при этом нужно быть внимательным, чтобы объект съемки был чётким, а то вместе с фоном может получиться, что и объект съемки не весь четкий будет...

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-105, Nikon AF-S DX Nikkor 35mm f/1.8G, Nikon AF-S Nikkor 55-300

3 (03.11.2013 17:56:08 отредактировано Евгений1954)

Re: как сделать розмытым фон

На сайте есть отличный урок по глубинам резкости, фокусным расстояниям, применяемым объективам, зависимостями между всем этим. "Секреты глубины резкости" в разделе "Все основы".

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

4

Re: как сделать розмытым фон

Если говорить коротко, то ГРИП — это сокращение от «Глубина Резко Изображаемого Пространства» (тж. «глубина резкости», «depth of field»). В фотографии зона резкости находится как перед расположенным «в фокусе» объектом съемки, так и за ним. Эта более или менее протяженная область высокой четкости и есть ГРИП. Ее протяженность зависит от раскрытия диафрагмы (чем шире, тем меньше ГРИП), фокусного расстояния (чем больше, тем меньше ГРИП), размера матрицы фотоаппарата (чем меньше матрица при равном угле зрения, тем больше ГРИП, чем больше пикселей при равной площади, тем меньше ГРИП) и от снимаемого сюжета (чем больше дистанция до основного объекта, тем больше ГРИП вокруг него).
Малая ГРИП полезна для съемки портретов, так как она помогает «отделить» модель от фона, а также придает объем лицам и акцентирует внимание на объекте съемки. Большая ГРИП нужна при съемке пейзажей, интерьеров, макро и архитектуры (чтобы всё было резким). думаю этого достаточно

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

5 (03.11.2013 18:25:43 отредактировано Руслана_)

Re: как сделать розмытым фон

+ На этом сайте есть прекрасный симулятор зеркалки Очень наглядно.

Моя камера : Canon EOS 550D
Мой объектив : Canon 18-55

6

Re: как сделать розмытым фон

Виташка

ef 18-55

на этом очень тяжело..минимальное f для 50мм (это если вы портрет собираетесь снимать) будет 5,6 и  что бы объект съемки находился от фона или заднего плана

Виташка

ef 50 f1,8 II.

тут все просто  f1.8 до 2,8 ну и отойти от фона/заднего плана минимум на 1,5-2м, а вообще чем дольше тем лучше.....

Виташка

задний или передний фон размытым

ну или на крайний случай в фотошопе фильтрами "размытие"

Моя камера : Nikon D7000

Re: как сделать розмытым фон

Руслана_

+ На этом сайте есть прекрасный симулятор зеркалки Очень наглядно.

Спасибо огромное.Там пробовал но задний план там и так розмыт.

Моя камера : Canon 600 d

Re: как сделать розмытым фон

Всем огромное спасибо, огромнейшее буду тренироваться

Моя камера : Canon 600 d

9

Re: как сделать розмытым фон

Makunga

ну или на крайний случай в фотошопе фильтрами "размытие"

Я считаю нужно правильно учится снимать а не все фотошопить - обработка фотографии должна лишь компенсировать неспособность камеры передать красоту фото  из-за технического несовершенства тогда без редактора не обойтись! использую редактор что бы поправить экспозицию и бб  и как правило все - лично меня тошнит от зафотошопленых снимков!!!

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

10

Re: как сделать розмытым фон

Фотографы эволюционируют. )

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

Re: как сделать розмытым фон

Sergey-mns

лично меня тошнит от зафотошопленых снимков!!!

где начинается зафотошопленность на фотографии, каковы критерии?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: maksimus1

12

Re: как сделать розмытым фон

Борис Брумин 

где начинается зафотошопленность на фотографии, каковы критерии?

Сложно судить - понять можно профи которые ублажают невест, моделей и тд, но в остальном ядовитые цвета идеально -пластиковые лица, звенящая резкость и тд - в последнее время лично меня начали напрягать - я за естественность - никого не хотел задеть - если что!!!

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

13

Re: как сделать розмытым фон

Sergey-mns

Я считаю нужно правильно учится снимать а не все фотошопить

делать шедевры без обработки это так сказать дар от Бога, который к сожалению не всем присущ....я думаю что на этом форуме вряд ли найдется такое фотограф + должно иметься соответствующее оборудование (стекла, камеры)......фотошоп это уже своего рода искусство....мне допустим все равно отфотошоплена фотография или сделан без редактирование...главное что бы в ней был "АфИгеть как классно"......другое дело сам момент снять...например "цветение какого нибудь "абракадабриса" который цвете 2 секунды раз 100 тыщ лет. или спаривание "чупакабр".... вот это да эксклюзив-шедевр, которому не нужна никакая пост обработка.....а если все фото не будут поддаваться обработке то они никому и нафик не будут нужны....не будет никакой индивидуальности....будет шаблон и всё.....но конечно обработка обработке рознь.. я имею ввиду итог обработки у ондних это пЭрсик у других "обнять и плакать"

Моя камера : Nikon D7000

14

Re: как сделать розмытым фон

Makunga

но конечно обработка обработке рознь

Вот это я и имел ввиду

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

15 (03.11.2013 21:35:48 отредактировано Негодяй)

Re: как сделать розмытым фон

Sergey-mns
Makunga

но конечно обработка обработке рознь

Вот это я и имел ввиду

Нет, ты не это имел в виду. Не было и намека на это. В наше время фотошоп во многих случаях обязателен, а так говорят обычно, простите, неудачники, которые так и не подружились с фотошопом. Одно дело хорошо обработать фотографию, другое безвкусно и отвратительно... А если говорить о профессионалах, которые не используют фотошоп, то это совсем другой разговор... Вам и мне это не грозит и мне скорее всего неинтересно будет смотреть на ваш неотфотошопленный снимок с прыщиками на лице и с мусором на фоне.

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

16

Re: как сделать розмытым фон

rotatuj
Makunga

спаривание "чупакабр"


фото не моё упёр с 35 фото

Ну если это чупакабры, я пошел спать)) . Я могу скинуть  Вам настоящего чупакабра двулетней давности, правда с мыльницы дешевенькой, но нафиг они кому нужны)))

17 (03.11.2013 22:04:48 отредактировано Makunga)

Re: как сделать розмытым фон

Негодяй

неудачники, которые так и не подружились с фотошопом

как ни странно вот тут то я с вами согласен.....я хотел такое написать, но и так уже 3 предупреждения

Моя камера : Nikon D7000

18

Re: как сделать розмытым фон

Негодяй

неудачники, которые так и не подружились с фотошопом.

Вы очень дурно воспитаны - что Вы знаете о постороннем человеке что бы судить на счет удачи - она изменчивая  .......

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

19

Re: как сделать розмытым фон

Sergey-mns

Вы очень дурно воспитаны

не стоит обижатся.....я вот тоже никак не могу подружится с ним (с фотошопом)

Моя камера : Nikon D7000

20

Re: как сделать розмытым фон

Makunga

не стоит обижатся

Как можно обижаться на чела с провокационной  аватаркой !

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

21 (03.11.2013 22:44:47 отредактировано Алексей Акинфеев)

Re: как сделать розмытым фон

kobra +++

 чем больше пикселей при равной площади, тем меньше ГРИП

Первый раз о таком слышу! Можете чем-то обосновать это заявление?

Моя камера : Nikon D700
Мои объективы : Tamron 28-75 f/2.8, Nikon 70-300 vr

22

Re: как сделать розмытым фон

Алексей Акинфеев
kobra +++

 чем больше пикселей при равной площади, тем меньше ГРИП

Первый раз о таком слышу! Можете чем-то обосновать это заявление?

Тоже хотелось бы услышать ответ))

23

Re: как сделать розмытым фон

Скорее-тем больше шумы))

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2

24

Re: как сделать розмытым фон

Негодяй

А если говорить о профессионалах, которые не используют фотошоп

они используют другие графические редакторы, не более того. 
съемка в рав формате, проявка в чем (лайтрум, адобекамерарав, силки, фастстоун, ацдси...). вы хотите сказать никто не пользуется графическим редактором? в век цифровой фотографии - это скорее недостаток, чем достоинство

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

25 (03.11.2013 23:43:58 отредактировано PolBlack)

Re: как сделать розмытым фон

Виташка

Подскажите плз как сделать задний или передний фон размытым при съёмке.
Моё оборудование Canon 600d ,ef 18-55   ,  ef 50 f1,8 II.

поставить объект съемки подальше от фона (минимум метра 3-4), диафрагму 3,5 для одного и 1,8 - для другого объектива (режим приоритета диафрагмы или Av). с передним планом - аналогично

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио