1 (07.03.2020 19:07:24 отредактировано Миклован)

Тема: Технология съёмок на ретро камеру...

Добрый день дорогие друзья! У меня есть камера 18х24. Имею огромное желание использовать ее по прямому назначению. Но есть большая проблема,    это отсутствие в свободной продаже фотохимии и фотопластин. В интернете есть кое, что,  но у меня нет возможности проводить эксперименты с химией и фотопластина и.... Може кто подсказать где можно найти и какие именно расходные материалы для моего увлечения. Спасибо!

Спасибо сказали: Viktor Vasilev1

2 (07.03.2020 20:11:02 отредактировано Viktor Vasilev)

Re: Технология съёмок на ретро камеру...

Миклован

Може кто подсказать где можно найти и какие именно расходные материалы для моего увлечения.

Насчет проявки БФ, лично для меня удобнее тут: в лаборатории Среда но у Вас возникнет вопрос в процессе сканирования такого формата.
Фотопленку можете заказать в интернет магазине там же 
Так же всю химию и дополнительные принадлежности тоже есть.

Re: Технология съёмок на ретро камеру...

 Моч фотопрактика была 40 лет назад на Свему8.  Понятно что в интернет магазинах все есть, но выбор для меня очень сложный.  Мне бы хотелось бы знать названия проявителя и фиксажа для определенного вида  фотопластина или фото бумаги. Есть ли в продаже позитивные фотопластины? И какая химия  для них. Можно и негативные.... Главное хочу повторить, у меня нет возможности экспериментировать с материалами.... В доступной продаже есть пластины ПФС-01 и рентген пластины, их можно использовать для художественной сьемки