Тема: Photoshop тормозит.

Всем доброго дня! Помогите, пожалуйста, решить проблему. Работу в Photoshop тормозит подвисание кистей. Невозможно работать. Долго жду когда восстановительная кисть доделает заданные ей задачи. Долго жду когда картинка откликнется на приближение или удаление. Бесит....Увеличение производительности на 100% не помогает.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

2

Re: Photoshop тормозит.

Оперативка в 3 Гб - для современного фотошопа вообще ни о чём. Добавьте оперативной памяти. Оптимально 16Гб, минимум - 8 Гб.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

Re: Photoshop тормозит.

ЮрДид

Оперативка в 3 Гб - для современного фотошопа вообще ни о чём. Добавьте оперативной памяти. Оптимально 16Гб, минимум - 8 Гб.

День назад оперативная память его устраивала, а сегодня он возмущается? Может быть можно как то очистить память? У меня частенько вылетает уведомление о том что RAM переполнена. А как её почистить я не знаю...

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

4

Re: Photoshop тормозит.

А перед этим, в CR удалением точек пользовались?

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

Re: Photoshop тормозит.

ЮрДид

А перед этим, в CR удалением точек пользовались?

Нет, не пользовалась.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Photoshop тормозит.

Посмотрите в диспечере задач, возможно еще какието приложения запущены. (У меня зависало-отключил службу обновлений-не узнать)

7

Re: Photoshop тормозит.

Видимо какие то фоновые процессы жрут оперативку.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

Re: Photoshop тормозит.

Если у Вас 32-разрядная ОС, то тут уже ничего не поможет. Нужно ставить 64-разрядную и добавлять физическую оперативную память, как минимум, до 16 ГБ. Также может быть, что вы запускаете 32-разрядную версию Photoshop вместо 64-разрядной, но новые версии уже довольно давно вообще не поддерживают 32-разрядные ОС. Какая у Вас версия Photoshop? И какая ОС установлена, х32 или х64?

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Photoshop тормозит.

Евгений Карташов

Если у Вас 32-разрядная ОС, то тут уже ничего не поможет. Нужно ставить 64-разрядную и добавлять физическую оперативную память, как минимум, до 16 ГБ. Также может быть, что вы запускаете 32-разрядную версию Photoshop вместо 64-разрядной, но новые версии уже довольно давно вообще не поддерживают 32-разрядные ОС. Какая у Вас версия Photoshop? И какая ОС установлена, х32 или х64?

Вроде бы не всё так плохо....

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Photoshop тормозит.

Евгений 69

Посмотрите в диспечере задач, возможно еще какието приложения запущены. (У меня зависало-отключил службу обновлений-не узнать)

Спасибо, но ничего лишнего не открыто. Такое происходит даже если работает только Фотошоп..

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

11

Re: Photoshop тормозит.

Прочитайте вот здесь https://qna.habr.com/q/529789

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: Photoshop тормозит.

kain18

Прочитайте вот здесь  https://qna.habr.com/q/529789

Спасибо! Там есть варианты решений (хоть авторы и упоминают о том что возможно предлагают не панацею)....Но для меня это набор слов просто...Ничего не понимаю(((

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

13

Re: Photoshop тормозит.

Попробуйте снять галочку с диска "С". Может поможет...

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

Re: Photoshop тормозит.

Я заметила что когда открываю фото в Photoshop оно в перешарпе. Будто бы я переборщила с резкостью. Что вообще происходит, ничего не понимаю....

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Photoshop тормозит.

А в пластике посреди кисти появился крестик. Его не было...

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

16

Re: Photoshop тормозит.

Система работает в режиме совместимости с 32-х разрядными приложениями. у Вас ФШ-х-32. Поэтому могут возникать подобные заморочки. Лучший рецепт снести ФШ Адобовской утилитой. Установить 64-х разрядный (можно поискать антисанкционную версию) и будет Вам счастье.

Re: Photoshop тормозит.

bahteev54

Система работает в режиме совместимости с 32-х разрядными приложениями. у Вас ФШ-х-32. Поэтому могут возникать подобные заморочки. Лучший рецепт снести ФШ Адобовской утилитой. Установить 64-х разрядный (можно поискать антисанкционную версию) и будет Вам счастье.

Боюсь все мои плагины тоже снесутся.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

18

Re: Photoshop тормозит.

Папку с плагинами скопируйте куда нибудь, хоть на рабочий стол. Удалите фотошоп, он у вас всё равно допотопный. Удалять вашу версию можно без утилиты, просто так. И поставьте современную версию. Потом содержимое сохранённой папки перекините в новый фотошоп.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Svetlana Plachinta1