1

Тема: Карточка

Уже даже знаю что напишите, но мне так запала это карточка что не могу не дать вам ее на поругание.
Пы. Сы. женщина очень зажатая и только после полтора часа работы на последней уже локации вдруг бамсс... мне почему то очень зашел этот кадр.
Ругайте дорогие товарищи.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/2500 cДиафрагма:f/1.8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Вячеслав Лукашов, MasterSabio2

Re: Карточка

Не знаю, что тут ругать, мне нравится.

Спасибо сказали: Cyber9D1

3 (30.07.2020 23:14:33 отредактировано Tom Fincher)

Ну, зачем же сразу "на поругание"?
Собственно, если карточка "зашла" автору (а ещё лучше, если понравилась и самой модели), то какое значение имеют сторонние мнения? Чтобы она обратно "вышла" после критики? Так этого не произойдёт, иначе так бы и было сказано сразу: мол, делал так-то и так-то, но не получилось то-то и то-то, сам не доволен тем-то и тем-то, и т.п.
Но раз интересуетесь, значит, всё-таки сами чем-то не удовлетворены и некие изъяны чувствуете.
От себя могу подсказать  сначала, почему карточка "запала":
всегда и везде притягательна динамика. Здесь она в движении волос и лёгкой мимической асимметрии, проявившейся в лице лишь на миг (это жизненно, а стало быть, органично).
А вот с технической точки зрения ошибки вполне обычны:
примесный скинтон, следы ретуши, вялые объёмы. Собственно, и всё.
Для автора отмеченное в первом пункте (динамическая и эмоциональная составляющая) перевешивает огрехи второй позиции, и именно этим фотография для него ценна.
Пусть таковой и остаётся. Ничего тут перешаманивать не надо. В следующий раз будет другая работа, а эта тоже не пропадёт в копилке опыта.
Успехов!

Моя камера : Nikon D810
Мой объектив : Nikon AF-S NIKKOR 24-70 1/2.8 ED

4

Иван, всё таки ретушь стоит освоить. Фото значительно выиграют.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Cyber9D1