Тема: ПРОШУ КРИТИКИ!!!


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/1.4ISO:200Вспышка:Вспышка включена, сработала

Моя камера : Canon EOS 60D
Мои объективы : Canon EF 50mm F1.4 USM, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II

2

Re: ПРОШУ КРИТИКИ!!!

резкости нету , диафрагма 1.4 с такого расстояния очень мала

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

3

Re: ПРОШУ КРИТИКИ!!!

резкости нету............так где она будет то?, полтинник от Кэнона в разы хуже Никоновского,тем паче на такой большой дыре в f/1.4

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

Re: ПРОШУ КРИТИКИ!!!

kobra +++

полтинник от Кэнона в разы хуже Никоновского,тем паче на такой большой дыре в f/1.4

мда... похоже вы зациклились... на противоречии кэнон, никон. хотя реально сказать можете на какой диафрагме(не зависит от марки стекла) максимальная грип у стекла, по точкам фокусировки? и уж если вам так сильно хочется показать "знания" в области объективов, то мне труда не составит труда подняться к соседу и поснимать с д90, вот только одна проблема, где мне найти полтос, не эльку. что бы сравнение было объективным, а не из разного класса стёкол, как тут уже помню.... пытались сравнивать несравнимое...

Re: ПРОШУ КРИТИКИ!!!

чукотский парень

где мне найти полтос, не эльку

Какие мы крутые? Не "элек" просто на хозяйстве не держим?
И монитор DELL FHD не устраивает?
А то,что на выложенном фото элементарно НЕТ резкости - это побоку?
резкость на ресничках у девочки должна быть в таком кадре "звенящая".

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

6

Re: ПРОШУ КРИТИКИ!!!

резкость на ресничках у девочки должна быть в таком кадре "звенящая".............вот и я о том же,этим обладает только Никоновский обьектив,когда Кэноновский замылит,результат на лицо (снимок автора)тому пример

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

7

Re: ПРОШУ КРИТИКИ!!!

Я выбрал фирму Никон только из за этого,что у них стёкла по большому счёту лучше!,теперь только Никон,и никаких там посторонних фирм!

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

Re: ПРОШУ КРИТИКИ!!!

Вот чего пристали? Здесь авторский софт

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: ПРОШУ КРИТИКИ!!!

Ну мне мало знакома кэноновская оптика.
Только по случайным разговорам.
Хотя та же Сигма 50/1,4 при невысокой цене даёт  очень хороший результат на портретах.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

Re: ПРОШУ КРИТИКИ!!!

Гарик_К

Какие мы крутые? Не "элек" просто на хозяйстве не держим?

да нет, не крутые... просто переход на "одноциферные" тушки от кэнон, сразу предпологал переход на эльки. только и всего. а свой первенец, 400д, со всем тем, что успел к нему приобрести(а это не только полтос) я просто подарил. только и всего. ну а на счёт моника... разве плохо иметь моник, по разрешению  картинки, цветопередаче и тд, лучше, чем обычный фул хд? по соотношению цена, качество, производительность и тд, яблочный  аймэк(на 27, где всё в одном упаковано) пока что лучшая альтернатива. только и всего. надо просто реально разумно вкладывать деньги, и не на один день.

11 (08.11.2013 01:04:13 отредактировано чукотский парень)

Re: ПРОШУ КРИТИКИ!!!

kobra +++

Я выбрал фирму Никон только из за этого,что у них стёкла по большому счёту лучше!,теперь только Никон,и никаких там посторонних фирм

лучше чего? и главное чем лучше? есть стёкла от кэнон, и это даже не эльки, которых у никон, как класс стёкол просто отсутствует. покажите мне полтос от никон, который имеет 11и лепестковую диафрагму, и расчитан на качество 4к? я лично не смог найти. а про кэнон... я уже раньше писал в другой теме. вот вам наглядный пример.[img url=http://www.canon.de/images/CN-E50mm_T1%2E3_L_F_Default_tcm83-942869.jpg]http://www.canon.de/images/CN-E50mm_T1%2E3_L_F_Default_tcm83-942869.jpg[/img]

мда... глюки были, глюки есть, и глюки будут "есть" выкладываемые примеры. а жаль.

Re: ПРОШУ КРИТИКИ!!!

Гарик_К

Хотя та же Сигма 50/1,4 при невысокой цене

 почти самый дорогой полтос в своем классе  ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

13

Re: ПРОШУ КРИТИКИ!!!

Кэнон, Никон, Сони и так далее - ничего не поможет если руки кривые. Не надо вводить людей в заблуждение о марке фотоаппарата и объективах. Можно достичь любого результата хоть на любой из этих марок. Дело уже в руках. А этот сырбор по поводу сапога и коржика, это все переворошили много лет назад. В итоге никто не пришел к единому мнению. Все осталось при себе. Так что, поверьте, любая нормальная техника в руках даст хороший результат. А обработка это да, она может все испоганить.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: ПРОШУ КРИТИКИ!!!

Автор попросил высказать замечания по фотографии, а не критиковать его аппаратуру (здесь у каждого свои вкусы, а о них не спорят). В итоге всё вылилось в обычный флуд.

Моя камера : Canon 60D
Мой объектив : Canon EF-S 50 mm F1.4 USM EF-S 15-85mm IS USM
Спасибо сказали: Константиныч1

Re: ПРОШУ КРИТИКИ!!!

Как говорится: на вкус и цвет...... По поводу резкости я знаю, А какие ещё недостатки и замечания вы скажете?

Моя камера : Canon EOS 60D
Мои объективы : Canon EF 50mm F1.4 USM, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II

16 (09.11.2013 01:14:05 отредактировано Кирилл Юмин)

Re: ПРОШУ КРИТИКИ!!!

Мне не нравится кадрирование. Макушку и чуток больше плеч я бы оставил. Все остальное оставил как есть, в том числе и резкость. Фото эмоционально мягкое, спокойное... зачем бритвенная резкость? Можно попробовать добавить легкую художественную рамочку или виньетирование.