1 (05.11.2020 15:18:54 отредактировано Просто Леша)

Тема: На суд праведный




Доброго дня. Давно не заходил в гости. Прошу уаазать на недочеты и нужна справедливая критика, дабы понять точки роста.

Моя камера : Canon eos20d
Мой объектив : Canon 50mm 1.4

Re: На суд праведный




Моя камера : Canon eos20d
Мой объектив : Canon 50mm 1.4

3 (05.11.2020 20:42:51 отредактировано bahteev54)

Re: На суд праведный

Просто Леша

А по существеннее критика? Этот форум, для советов или унижений???

Только без обид. Оценивать а тем более критиковать ваши фотографии вряд ли кто то будет. Нет предмета для критики. 
Совет. Просторы интернета вам в помощь. Начните с самых азов. В том числе и с изучение собственной камеры.
Извините, что так прямо.
Кстати бывалым себя не считаю. Тем не менее....

4

Re: На суд праведный

Просто Леша

А по существеннее критика? Этот форум, для советов или унижений???

Непонятна психоэмоциональное состояние на первых трёх фотографий в первом посте.
Выложите эти фотографии без обработки, что бы увидеть первоначальную картинку (я не про композицию).

Моя камера : Canon mark2
Мои объективы : Canon 24-70, custom Юпитер 37А, custom Волна-9, Canon MP-E 65
Портфолио

5

Re: На суд праведный

Просто Леша, если быть объективным, Вы взялись за художественную обработку фото, не освоив, как следует, азы. Тонирование и цветокоррекция ведётся на заключительных этапах. Мой совет, не торопитесь, освойте базу, добейтесь естественности в обработке, а потом появится и понимание куда двигаться дальше. И сразу забудьте о готовых пресетах - это путь в никуда.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: ryabuha_nazar, Олег Панин, Фархад3

Re: На суд праведный

Спасибо большое. Да, действительно я понимаю свою спешку, лезу в пресеты т.к. думаю, что именно они оживят фотографию. Всегда кажется что снимок плоский. 
Учту все замечания и советы. Еще раз большое спасибо.

Моя камера : Canon eos20d
Мой объектив : Canon 50mm 1.4