1 (05.01.2021 13:16:58 отредактировано Наталья Савицкая)

Тема: Диафрагма

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,
кто-нибудь.  Разбираюсь сейчас в подаренном мне фотоаппарате Nikon D 610. Объектив Nikkor 50 mm f.1.8. На экране возле кнопки затвора значение диафрагмы ни при каком режиме не изменяется. Например, при режиме Приоритет выдержки, когда кручу диск управления, то значение выдержки изменяется, а диафрагма в режиме Приоритет диафрагмы не изменяется. И вообще в любом режиме всегда 1.8 показывает. Может, я чего-то не знаю ещё. Подскажите, как уменьшить  диафрагму, чтобы весь снимок был резким? 

Re: Диафрагма

Добрый день! Поздравляю с отличным подарком!!! Для того, чтобы изменить диафрагму в M или А крутите колесо под указательным пальцем, то есть то, которое впереди. Направление вращения задается в меню, тут уж кому в какую сторону удобнее.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm 1.8G, Sigma 10 - 20 mm f4-5.6, Tamron 17 - 50 mm 2.8, Юпитер 37А 1

Re: Диафрагма

Здравствуйте! Для того, чтобы освоить органы управления и режимы съемки, достаточно внимательно и вдумчиво штудировать инструкцию, там всё написано. Ну и закреплять практикой. 

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Диафрагма

Спасибо. Но я кручу, а значение диафрагмы не изменяется. Я Инструкцию изучаю, и всё в теории про ISO, выдержку и диафрагму знаю, но выполняя всё по инструкции, значение диафрагмы стоит всегда 1.8. Хоть тресни. С выдержкой всё получается. 

Re: Диафрагма

Спасибо за ответы. Всё хорошо. Всё получается)))