Тема: 650d и синхронизаторы

Если не сложно подскажите плз. столкнулся с такой проблемой:
в режиме live view навожусь на резкость, выставляю все параметры, но почему то вспышка не срабатывает если использовать ее с синхронизаторами. приходится наводиться, затем переводить фотик в обычный режим и только потом фоткать, тогда вспышка работает

соответственно вспышка YN565exII
синхр. YN RF 603CII

Re: 650d и синхронизаторы

С  зеркальными камерами Canon в режиме Live View работают только синхронизаторы с поддержкой режима TTL. Как-то вот так у Canon. Синхронизатор, который у Вас, TTL не поддерживает, это просто триггер. Так что, увы. 

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: 650d и синхронизаторы

Евгений Карташов

С  зеркальными камерами Canon в режиме Live View работают только синхронизаторы с поддержкой режима TTL. Как-то вот так у Canon. Синхронизатор, который у Вас, TTL не поддерживает, это просто триггер. Так что, увы. 

Спасибо за ответ. получается если я куплю трансмиттер yn 622 то смогу их подружить? или там прийдется покупать еще и синхронизаторы 622?

Re: 650d и синхронизаторы

Я не знаю, управляется ли эта вспышка с трансмиттера.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8