1

Тема: Посоветуйте мануальные объективы для м39

Здравствуйте, я тут новенький...Подскажите пожалуйста какие есть хорошие ценные объективы под резьбу м39? 
Хочу взять что то компактное для повседневного ношения. Со средним фокусным, около полтинника. 
Впринципе я и другие байонеты рассматриваю, но в данный момент у меня есть адаптер только на м39.

Моя камера : Canon rp

Re: Посоветуйте мануальные объективы для м39

Ищите Юпитер, Гелиос, Индустар. Их выпускалось много под М39. По конкретным моделям информация и тесты легко гуглятся.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: Посоветуйте мануальные объективы для м39

а ясно, спасибо, индустар смотрел обзор...что то не впечатлил. Гелиосы вообще никогда восторга не вызывали. хочется чего то типа олимпусов ОМ, что бы качественная картинка была...но на м39 не знаю что есть. Пробовал переделывать Ломо т-43 (собственно для чего этот переходник покупал) но как то не зашло

Моя камера : Canon rp

4 (17.04.2021 13:26:26 отредактировано Viktor-Rude)

Re: Посоветуйте мануальные объективы для м39

Alex0

а ясно, спасибо, индустар смотрел обзор...что то не впечатлил. Гелиосы вообще никогда восторга не вызывали. хочется чего то типа олимпусов ОМ, что бы качественная картинка была...но на м39 не знаю что есть. Пробовал переделывать Ломо т-43 (собственно для чего этот переходник покупал) но как то не зашло

Посмотрите вот тут
И ещё тут
Только я не понимаю, что такое Leica screw-mount,
но разобраться, думаю, можно.
Что для байонета OM, (возможно Zuiko) то Вам опять нужно искать переходник под эту систему.
П.С Всё, разобрался: lsm это под дальномерные камеры стекла, и не подходят под зеркалку.

Спасибо сказали: Alex01

5

Re: Посоветуйте мануальные объективы для м39

спасибо за ссылку, ценный ресурс.

Моя камера : Canon rp