Тема: комбинация клавиш

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где можно посмотреть список горячих клавиш, которые используются в курсе.  Или я не так услышал об команде создания копии слоя . Ctrl+Alt+Shift+E?

Re: комбинация клавиш

Все комбинации клавиш можно найти в официальной справке к Photoshop CC:
http://helpx.adobe.com/ru/pdf/photoshop_reference.pdf
Раздел "Рабочая среда и рабочий процесс", подраздел "Комбинации клавиш по умолчанию"

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: комбинация клавиш

спасибо за ответ. Но я бы хотел уточнить такой момент. В уроке "Изменение размера и повышение резкости" мин.8.38 Вы говорите о комбинации Ctrl+Alt+Shift+E? или я не так услышал.
спасибо

Re: комбинация клавиш

Игорь Талько

спасибо за ответ. Но я бы хотел уточнить такой момент. В уроке "Изменение размера и повышение резкости" мин.8.38 Вы говорите о комбинации Ctrl+Alt+Shift+E? или я не так услышал.
спасибо

Именно так, CTRL+ALT+SHIFT+E. Почему я не заостряю внимания на клавиатурных сокращениях: этот курс позиционируется как продвинутый, то есть подразумевается, что человек уже знает базовую часть.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: комбинация клавиш

Извините, но я спрашиваю только для того, что бы выяснить такой момент, Данная комбинация была присвоена действию или является базовой. Если базовой, то у меня она не вызывает действие. Я выгрузил клавиатурные комбинации с фотошопа там тоже нет данной комбинации. Работаю с СС.

Re: комбинация клавиш

Это клавиатурное сокращение по умолчанию. Все, что есть в хэлпе, ссылку на который я дал - это горячие клавиши по умолчанию. В видеокурсе не используется никаких пользовательских сокращений. Поэтому все должно работать. Если у вас Мас, то это будет сокращение Cmd+Opt+Shift+E.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: комбинация клавиш

Ок. спасибо.
Нет у меня не МАС.
Не понимаю в чём тогда проблема. Другие комбинации работают. Вроде нигде и не лазил. Софт скачал с офиц.сайта.
Раньше я больше мышкой управлял, а это решил всё таки освоить клавиатурные
сокр., а тут такой косяк, поэтому и решил выяснить. Потому как дальше
будет больше таких комбинаций. Спасибо ещё раз. Отличный получился курс.
  Очень порадовала Camera Raw 8.2 и ваш подробный урок.
Это мой второй. Курс 99 года подарил товарищу так и не просмотрев до половины.