26

Re: Обьектив. Ищу замену kit-у

eugene.tukin

не вижу преимуществ в D800, а недостатки видны:

хм...Матрица с самым большим ДД. Эргономика и корпус - проф.камеры.
Модуль автофокуса - как у Д4.Отличная детализация с возможностью сильного кропа.
Неужели мало?

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

27

Re: Обьектив. Ищу замену kit-у

ДД несильно отличается от D600, если вообще отличается. Эргономика та же, что и у остальных полнокадровых аппаратов (кроме df). Автофокус да, хороший, нет спора. Правда, непонятно, зачем он там такой хороший нужен, камера ни разу не репортерская. Если только в студии брызги ловить... А вот детализация мне такая не нужна. Мне и 24, если честно, не нужно. 16 - вполне достаточно. Давайте так говорить - снимаем мы час, а потом 20 часов сидим за компом. И "эргономика" 36МП рава - это очень большой недостаток. Я не хочу терять в два раза больше времени в ожидании, пока лайтрум или фотошоп проведет ту или иную операцию. Причем, на каждой операции. Одно это может увеличить затраты времени на обработку раза в полтора. Апгрейд компа не предлагать, у меня он и так хороший К сожалению, дисковые операции слабо апгрейдятся. 
Так что, если мне реально потребуется такая камера, то я её возьму в прокате. А каждый день в сумке могу иметь что-то попроще.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: Обьектив. Ищу замену kit-у

eugene.tukin

Вспышки нет

проф камера )) про автофокус не скажу, не вникал пока, что к чему, но вцелом, штука интересная. не знаю, планируют ли на него бат ручку, если нет, печаль.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

29

Re: Обьектив. Ищу замену kit-у

eugene.tukin

ДД несильно отличается от D600, если вообще отличается.

Летом специально сравнивали Д600 и Д800 с объективом 50/1,8Д
Снимали  в парке клумбу с цветами. Владелец Д600 был весьма удивлён....

eugene.tukin

Апгрейд компа не предлагать, у меня он и так хороший

Зачем? У меня бюджетный i3 ОЗУ 8Гб и без дискретной видеокарты.
Никаких проблем.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

Re: Обьектив. Ищу замену kit-у

Гарик_К

При вот такой цене //www.bhphotovideo.com/c/product/845350 … _8_DI.html
нужен ли он да ещё и на кроп-камеру?

Он без проблем в Москве-30т.р.а никоровский меньше полтинника-нет. На кроп-нужен,еще как нужен.10-24 или14-24,24-70,70-200 КРАСОТА,если появится желание-переходите на FF.Но с таким набором стекол переходить на FF,я например не вижу смысла, у меня например80%фотографий-пейзаж.У меня товарищь снимает пейзаж на FF и я разницы не вижу ни какой. Портрет согласен,репортаж может,да здесь FF получше будет.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

31

Re: Обьектив. Ищу замену kit-у

Олег Панин

снимает пейзаж на FF и я разницы не вижу ни какой

хм....как бы помягче сказать...
Всё с точностью до наоборот:
кроп предпочтительнее в репортажке.
А вот портрет,пейзаж...

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

32

Re: Обьектив. Ищу замену kit-у

eugene.tukin

У Сигмы стекла под кроп маркируются DC, остальные (подходящие и под полный кадр и под кроп) - DG.
У Тамрона "Di II" и "Di" соответственно. Никкоры под кроп несут маркировку DX.
Если планируете переползать на полный кадр, то нет смысла уже сейчас покупать кропнутые стекла. Так что, DX/DC/DI II брать смысла нет.
Макро означает возможность фокусировки на расстоянии ближе полуметра от объекта. Хотя, это протез и настоящего макро таким объективом, как правило, не снять. Но приходится писать, чтобы было ясно, о какой модификации объектива идет речь. Тот же Sigma 24-70/2.8 EX имел минимум 4 реинкарнации, причем все назывались одинаково, только последний получил еще ультразвуковой мотор и, соответственно, буквы HSM. А три предыдущие можно отличить друг от друга только по внешнему виду - диаметр линзы и расположение надписей на борту объектива.

В общем, плавно перешли на обсуждение новой почти ФФ камеры. Кстати, именно ее и я присмотрел, после d5100, но не раньше чем через год. Отсюда и был вопрос по поводу двоякого-стекла:    Если DX/DC/DI II брать смысла нет (так как они Лишь под кроп), то что насчет DG ? тоже в мусорку ?    ... Если в краце, в чем суть обьективов с DG/DI : ?  Они созданы для кропа, но налезут и на ФФ (только с темными провалами по периметру снимка), или наоборот - полноценные ФФ, но и на кропе будут работать ?

Моя камера : Nikon D5100
Мой объектив : Nikon nikkor af-s50

33

Re: Обьектив. Ищу замену kit-у

Если DX/DC/DI II брать смысла нет (так как они Лишь под кроп), то что насчет DG ? тоже в мусорку ?    ... Если в краце, в чем суть обьективов с DG/DI : ?  Они созданы для кропа, но налезут и на ФФ (только с темными провалами по периметру снимка), или наоборот - полноценные ФФ, но и на кропе будут работать ?

Наоборот, DG Как раз предназначены для полного кадра, но и на кропе будут работать нормально. Может даже лучше, чем на FF - будет использоваться центральная часть линз, где как раз меньше всяческих искажений и нерезкостей

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

34

Re: Обьектив. Ищу замену kit-у

eugene.tukin

Может даже лучше, чем на FF

Именно так и есть
 Но вот брать под ФФ-камеру чужие стёкла - не кошерно как-то....

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

35

Re: Обьектив. Ищу замену kit-у

Гарик_К
eugene.tukin

Может даже лучше, чем на FF

Именно так и есть
 Но вот брать под ФФ-камеру чужие стёкла - не кошерно как-то....

Для непрофессионала (зарабатывающего съемкой) отдать 60к за D600, + 50к за nikkor под ФФ, многовато .. увы.
Отсюда и был вопрос в самом первом посте: какая из сигм-тамронов послужит сейчас, и потом, со сменой тушки.

Моя камера : Nikon D5100
Мой объектив : Nikon nikkor af-s50

36

Re: Обьектив. Ищу замену kit-у

alturgrey

потом, со сменой тушки.

Ключевое слово "смена"
Смысл брать сейчас то, что потом будет не слишком уместно?

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

37

Re: Обьектив. Ищу замену kit-у

Гарик_К

Ключевое слово "смена"
Смысл брать сейчас то, что потом будет не слишком уместно?

Потом - будет лишь тушка. Или китовый - AF-S ED VR 24-85mm.   А китовый - не решает проблему широкого конца (для помещений и впритык). Кроме того - изначально я искал - альтернативу, взамен родным дорогущим стеклам.

Моя камера : Nikon D5100
Мой объектив : Nikon nikkor af-s50

38

Re: Обьектив. Ищу замену kit-у

alturgrey

Или китовый - AF-S ED VR 24-85mm.   А китовый - не решает проблему широкого конца (для помещений и впритык)

24-85 на ФФ будет равен по углу зрения 16мм на кропе.Неужели мало для помещений?
Ну тогда 16-35/4 или Токина.Но она весьма не надёжна

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8