Тема: выбор зеркального фотоаппарата

Здравствуйте
 
 Посоветуйте, пожалуйста,выбрать зеркальный фотоаппарат и объективы к нему
 
Предпочтения к съёмкам  следующие:
= общий пейзаж, лес, растения, облака, деревья, птицы, насекомые
= удалённые объекты, в основном птицы (включая летящих),  итд итп
= объекты с близкого расстояния - растения насекомые итд итп
 
В основном делаю фото. Видео снимаю птиц (включая звукозапись пения) животных насекомых.
 
Если я правильно  понимаю,придётся покупать три объектива для этих предпочтений.  Но вот какие? (ни разу не было камеры со съёмными объективами)
 
По самому фотоаппарату тоже в раздумьях – пока выбор пал на никон780Д  и канон еос 6д марк II (хочу именно full frame на этот раз), также рассматриваю другие фирмы.
 
До этого были Canon PowerShot S3 IS  и люмикс FZ1000,  теперь же захотелось уровеньповыше , плюс не устраивали качество при съёмке дальних объектов (одни пиксели
видны при большом увеличении) и потеря фокусировки при съёмке видео ,  ну и звук был не очень…Бюджет всё про всё250-300 т руб. 
Спасибо большое заранее!

Re: выбор зеркального фотоаппарата

Здравствуйте! С таким бюджетом рекомендую обратить внимание на вторичный рынок, т.е. Б/У технику. Один из вариантов комплектации:
Тушка Canon EOS 5D Mark III, объективы Canon EOS 24-70 f/4L (светосильный 2.8 Вам не нужен, к тому же, он сильно дороже), Canon EOS 70-300 f/4-5.6L, Canon EF 100 f/2.8 Macro.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: выбор зеркального фотоаппарата

спасибо!   бу не хотелось бы, наверно тогда надо подумать о бзк или кропе

4

Re: выбор зеркального фотоаппарата

Дада, марк 3 неплох. У меня был - 9/10

Моя камера : Nikon S530
Мой объектив : Nikon Nikon AF-P DX NIKKOR 10-20mm