Тема: Ретушь свитера

Привет!
Я в ретуши новичок, занимаюсь плотно где-то полгода, сначала проходила курсы, потом ушла в свободную практику и сейчас решила, что хочу уже попробовать брать заказы. Естественно, мне дают тестовые задания и до сих пор я справлялась (худо-бедно) с моими знаниями, плюс подсматривала конкретные вопросы на ютюбе и в форумах.

Но вот мне прислали тест, где нужно убрать этикетку со свитера с мелкой вязкой и я прям не знаю что делать с ним.

Что я попробовала:
- разбить на две и на три частоты. На средних и низких частотах перекрыть этикетку с помощью микс кисти удавалось неплохо, но на верхних ни штамп, ни лечащая кисть не дают нужную текстуру, любое воздействие очень видно;
- копировать кусочек картинки с нижней части свитера на новый слой и перекрывать этикетку, потом с помощью чёрной маски проявить где нужно. Опять не выходит - очень сильно различается текстура, так как ткань под этикеткой немного смещается из-за того, что вещь висит на вешалке. Я попробовала также деформировать и повернуть этот кусочек, но не получается добиться нужного рисунка;
- инструменты "заплатка" и "перемещение с учётом содержимого". Они неплохо перемещают рисунок, но красят изображение в непонятные и непредсказуемые цвета и пятна;

Вот я думаю, наверное я пока не знаю какой-то способ, который можно применить и справиться с несчастным свитером, подскажите пожалуйста, что тут не так? Неужели надо прорисовывать каждый миллиметр паттерна вязки вручную?

Re: Ретушь свитера



Это вот то что мне удалось сделать(((

3

Re: Ретушь свитера

Каждый миллиметр для каталожной ретуши , это слишком. Сначала заплатка ( можно поиграть структурой ) потом в частотке микс кистью подогнать цвет . Остальные варианты очень затратны по времени и не будут достойно оплачены.

Моя камера : Canon 40D
Портфолио