1 (07.02.2023 14:49:29 отредактировано lerrb)

Тема: Помогите выбрать фотоаппарат

Добрый день! 
Помогите, пожалуйста, новичку выбрать нормальный фотоаппарат. Мне были предложены варианты Nikon d5200 и 3300 или может что-то ещё можно посмотреть, может из Canon что-то?

2

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

lerrb

Добрый день! 
Помогите, пожалуйста, новичку выбрать нормальный фотоаппарат. Мне были предложены варианты Nikon d5200 и 3300 или может что-то ещё можно посмотреть, может из Canon что-то?

По сути обе камеры начального уровня. Ни на ту, ни на другую не снимал. До сих пор есть 5100, но уже не помню когда на нее снимал. 5000 серия привлекает поворотным экраном. По качеству примерно одно и то же. Берите любую. В этой ситуации я бы вложился в объективы, причем полнокадровые (с учетом если дальше полнокадровая  камера планируется). Наверное это уже старый-престарый баян - снимает не камера. Снимает фотограф. А еще лучше сходите на курсы к нормальному учителю. Тогда точно поймете что и зачем нужно. Удачи.

Моя камера : Nikon D 850 610 5100
Мой объектив : Nikon 24-70 70-300 50 105 105 mikro
Портфолио
Спасибо сказали: lerrb1

Re: Помогите выбрать фотоаппарат

При выборе между Nikon и Canon, рекомендую вам посетить фотомагазин и попробовать в руках каждую модель, чтобы убедиться, какие ощущения и удобство предпочтительнее для вас. Также рекомендую изучить спецификации каждой модели, сравнить их особенности, разрешение, систему автофокуса и другие функции, чтобы определить, какая модель больше соответствует вашим потребностям и стилю фотографирования.