Тема: Проблема с настройками б/у canon eos 5d mark II !!! Срочно помогите!!!

Здравствуйте! Купил б/у фотоаппарат canon eos 5d mark II. Фотографировать нужно срочно. Инструкция длинная, времени изучать нет. Да там, вобщем-то, вопрос по конкретному фотоаппарату, инструкция, как мне кажется, здесь вряд ли поможет.Пытаюсь сделать настройки в режиме "М". Пытаюсь поменять выдержку. Стоит 1/30, ставлю самое большое значение из возможных - 30", но оно потом возвращается на 1/30. Диафрагма стоит 1.8, ISO 100. Если поставить другое значение, тоже большее 1/30, например, 1/4, тоже возвращается на 1/30. Если поставить 1/40 и меньше, значение сохраняется. В чем тут дело?Ещё. В настройках, которые вызываются кнопкой "MENU", в настройке, которая обозначена зеленой звездой, стоит: "Установки для МОЁ МЕНЮ", хотя там должен быть целый список настроек. Куда делись эти настройки?

2

Re: Проблема с настройками б/у canon eos 5d mark II !!! Срочно помогите!!!

Владельцы кэнонов молчат. Я кэнон не знаю совсем. У меня на никон 610 с сигмой 24-35 арт происходило так - в режиме м выставлял 0 по экспозамеру, делал снимок, после чего бегунок экспозиции убегал в какую то сторону (уже не помню). Лечилось сбросом до заводских настроек. Поможет ли на кэноне- не могу сказать. 

Моя камера : Nikon D 850 610 5100
Мой объектив : Nikon 24-70 70-300 50 105 105 mikro
Портфолио

Re: Проблема с настройками б/у canon eos 5d mark II !!! Срочно помогите!!!

Извините, долго не мог ответить. Проблема решилась сбросом настроек. Вроде бы, с заданием параметров выдержки, диафрагмы и исо, сейчас проблем нет. Но есть другая проблема, которая выяснилась в процессе проб и первой съемки. Я не знаю, может, создам отдельную тему. Но здесь скажу, что, как мне кажется, фотоаппарат пересвечивает кадры. В чем может быть причина? Коррекция экспозиции, вроде бы, установлена на нуле.