1

Тема: Хотелось бы критики.

Решил поснимать на природе немного жанр для меня вообще новый ...Размахнулся на КУРОПАТЫ. Это место где комуняки расстреляли десятки тысяч людей
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/3.5ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Хотелось бы критики.

По цветам может и доработать как-то нужно. А по ощущениям 17мм объектив хорошо отработал.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

3 (27.11.2013 21:56:27 отредактировано Александр М.)

Re: Хотелось бы критики.

Цвета и света - нет неба, тональность цветов блёклая, на ПП вверху сплошные аберрации и расфокусировка. Может скадрировать верх малость.
И в пост обработке немного драматизма надо добавить. Снимок можно назвать "Дорога к покаянию".
Успехов.

4

Re: Хотелось бы критики.

Офонареть, а что это объектив такой Sigma 17-700mm? "Дорога в вечность", а аберраций много в ветвях и контрастность очень низкая.

Re: Хотелось бы критики.

пожалуй, можно было поискать другой ракурс и зацепиться за ритм. а так, получилось скучно , плюс, технические огрехи описанные выше.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

6

Re: Хотелось бы критики.

Борис Брумин 

пожалуй, можно было поискать другой ракурс и зацепиться за ритм. а так, получилось скучно , плюс, технические огрехи описанные выше.

Возможно как-то так, хотя я ни разу не профи. Но слишком много пустого пустого пространства в кадре на мой взгляд не очень хорошо.

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-

7

Re: Хотелось бы критики.

vensaj, да, мне тоже больше Ваш вариант кадрирования нравится. в этом варианте четче выделены направление, ритм и точка внимания, а в оригинальном варианте, к сожалению, человек затерялся, там у меня почему-то взгляд больше в небо уходит

Мои камеры : Canon 60D, Panasonic LX5
Мои объективы : Canon 15-85 IS USM, Canon 50 1.8 II, Гелиос 44-2

8 (28.11.2013 08:31:42 отредактировано Александр М.)

Re: Хотелось бы критики.

vensaj

Возможно как-то так, хотя я ни разу не профи. Но слишком много пустого пустого пространства в кадре на мой взгляд не очень хорошо.

Нет, верх оставить побольше, ровно до среза места с аберрацией. Можно сохранить пропорции оригинала, но уйдёт часть изображения по краям.
Информация о снимке (EXIF)Модель камеры Объектив:-Выдержка:-Диафрагма:-ISO:-Вспышка:Без вспышки

9

Re: Хотелось бы критики.

Александр М.
vensaj

Возможно как-то так, хотя я ни разу не профи. Но слишком много пустого пустого пространства в кадре на мой взгляд не очень хорошо.

Нет, верх оставить побольше, ровно до среза места с аберрацией. Можно сохранить пропорции оригинала, но уйдёт часть изображения по краям.


Информация о снимке (EXIF)Модель камеры Объектив:-Выдержка:-Диафрагма:-ISO:-Вспышка:Без вспышки

Как вариант - кадрировать в 1:1, более классическое решение как-никак

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-

Re: Хотелось бы критики.

vensaj

Как вариант - кадрировать в 1:1, более классическое решение как-никак

Что-то у Вас вообще нет 1:1 и более того убита важнейшая часть кадра - смещен центр, нет симметрии и исчезла часть крестов, а они-то главная тема этого кадра. Но Вы имеете право на свое воззрение. Правда, это дело автора.

11

Re: Хотелось бы критики.

Александр М.
vensaj

Как вариант - кадрировать в 1:1, более классическое решение как-никак

Что-то у Вас вообще нет 1:1 и более того убита важнейшая часть кадра - смещен центр, нет симметрии и исчезла часть крестов, а они-то главная тема этого кадра. Но Вы имеете право на свое воззрение. Правда, это дело автора.

Ну вообще-то это Ваш вариант кадрирования был.  Я его как-то неудачно под спойлер спрятал.
Кадрировать 1:1 сам не стал, обошелся границами браузера. Попробуйте сами

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-

12

Re: Хотелось бы критики.

Спасибо огромное!!Мне очень важно ваше мнение!!Еще одно фото  ....уже стемнело. ..на большой выдержке 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:27 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

13

Re: Хотелось бы критики.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/4ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:21 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

14

Re: Хотелось бы критики.

Это тот же ракурс почти , что и на первом фото

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

15 (28.11.2013 12:39:45 отредактировано Олег Панин)

Re: Хотелось бы критики.

Фото такого плана надо снимать на F/16 и выше и не грузитесь ни какой дифракцией,ее Вы может и заметите при громадном увеличении. F/22 дает большую глубину резкости особенно в сочетании с широкоугольной оптикой. И по первой фото,когда такое небо, хорошо-бы придти в другой раз.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Gennadi1