1

Тема: Младшенький

Вечер добрый! Хотелось бы услышать вашего мнения.


Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

Re: Младшенький

с эмоциями все в порядке. Серьезная цветокоррекция требуется

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18

3

Re: Младшенький

Николай, подскажите, что именно изменить в цветах. Старался сделать снимок в теплых тонах. Единственное, заметил уже после публикации на сайт, что при сжатии добавилась резкость и изображение стало немного светлее.

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

4

Re: Младшенький

Кобра, этому снимку предшествовало сотни полторы, пока я пытался поймать его в кадр. Попробуйте снять маленького ребенка, который и нескольких секунд не сидит на месте при виде фотоаппарата). Это не профессиональная модель, которая может замереть. Это ребенок.

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

Re: Младшенький

Немножко покрутил ползунки.


Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Boris B1

6

Re: Младшенький

Евгений1954

Немножко покрутил ползунки.

Жень, спасибо огромное за обработку. Снимок стал значительно лучше. Теперь понял, что я не доработал в нем и к чему нужно было стремиться.

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

Re: Младшенький

Борис, какой свет был включен в комнате при съемке?
Точно опишите. Это может быть ошибкой, которая потом потянется. Попробуем проанализировать.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

8

Re: Младшенький

Евгений1954

Борис, какой свет был включен в комнате при съемке?
Точно опишите. Это может быть ошибкой, которая потом потянется. Попробуем проанализировать.

Свет от окна в лоб (окно отразилось в зрачках) и штатная вспышка в режиме заполняющей с корректировкой на -1. На вспышке был одет теннисный шарик.

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

Re: Младшенький

А лампы накаливания были? И в каком режиме стоял ББ?

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

10 (07.12.2013 22:47:49 отредактировано Boris B)

Re: Младшенький

ББ на авто, ламп накаливания не было.

Camera Model: NIKON D90
Exif PhotoDate: 2013:12:07 14:14:01
Flash Detail: On, strobe return, forced
Exposure Time: 1/50 sec
FNumber: F2,8
ISOSpeed Ratings: 800
Focal Length: 35,00 mm
White Balance: Auto
Metering Mode: Center Weighted Average

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

Re: Младшенький

Тогда похоже вот на что. Камера "думала", что она снимает со вспышкой по 5500К. Шарик возможно не белый и свет стал желтее. Или автомат отрабатывал по свету от окна, а тут подмешивается желтоватая компонента от шарика. По фотке не правильно отработан ББ.
Тут принцип такой. Самая проблема в смешенном свете. Желательно не снимать с разными источниками света (по температуре К). Нужно бояться снимать со вспышкой и верхними лампами накаливания, хотя это часто проблематично. Сильно подмешивается желтая составляющая (неприятного цвета), от нее трудно избавиться даже в редакторе. У меня, например автомат не справляется с лампами накаливания. Приходится ставить вручную 2800К.
Попробуйте снять только со светом от окна и не включать вспышку. Или со вспышкой без шарика.
Если придется снимать со вспышкой и верхним светом от ламп накаливания, то идите на это сознательно.
Не удивляйтесь, откуда взялась желтизна.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

12 (07.12.2013 23:37:07 отредактировано MasterSabio)

Re: Младшенький

Мне вот так увиделось(ACR плюс кадрирование-над головой многовато ненужного и глаза почти в центре кадра были)С рукой -не знаю,было бы лучше если бы она вся была в кадре?Скорее наоборот.Я бы предпочёл ещё плотнее скадрировать(чуть выше локтей),но это кто как любит(плотное кадрирование не всем нравится)

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

13

Re: Младшенький

Желтый свет, действительно дает теннисный мячик. А по поводу правой руки... Она тянется к компьютерной мышке. Малыша очень проблематично застать на месте неподвижным

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

14

Re: Младшенький

Немного поработал с равом. Как такой вариант?


Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио