Тема: Вопрос о RAW

Доброго времени суток! 
У меня проблема с raw-конвертером, не получается открыть. Через файлы-открыть-Camera Raw  нельзя открыть т.к. там даже нет такой строчки.
У меня 6 версия фш. Этот конвертер с загрузкой фш должен был появиться или его отдельно скачивают? Если так, то где?

Re: Вопрос о RAW

Черная кошка

Доброго времени суток! 
У меня проблема с raw-конвертером, не получается открыть. Через файлы-открыть-Camera Raw  нельзя открыть т.к. там даже нет такой строчки.
У меня 6 версия фш. Этот конвертер с загрузкой фш должен был появиться или его отдельно скачивают? Если так, то где?

Откройте фотошоп. Далее файл открыть. Находите рав - фай. Кликаете - открыть. Он откроется автоматически в камере - рав. Конвертор встроен в фотошоп.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Вопрос о RAW

xxxl, спасибо, попробую.
Евгений1954, не получается. Пишет, что некорректный тип документа.

4 (08.12.2013 01:38:31 отредактировано Евгений1954)

Re: Вопрос о RAW

Черная кошка

xxxl, спасибо, попробую.
Евгений1954, не получается. Пишет, что некорректный тип документа.

Значит дело в профиле камеры.    Ваш фш не распознает рав - файл с данной модели камеры.
Вы выложите на форум модель камеры и версию фш. Народ подскажет.
Можно еще попробовать открыть файл не с вашей, а с другой камеры, файлы с которой точно открываются в 6версии.
Например: мой CS5 не открывает файлы с д7000.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Вопрос о RAW

Кобра.

xxxl, .............Спасибо,я тоже скачал и у меня получилось,скачал,Camera Raw вот если б узнать как и где на Русском всё скачать был бы признателен,стоит Английская ф-шоп CS-6 и Camera Raw 7.1 тоже на Английском,был бы признателен где скачать Русско язычную версию,а то в Английском я не бе не ме!,спасибо.

Можно переключить англоязычную версию на русскую уже установленного фш.
Там есть эта примочка. Точно не скажу, но это делали при мне. Сейчас просто не помню.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

6

Re: Вопрос о RAW

Да, кстати, мне как-то приносили снимки сделанные никоном и там какой-то свой тип RAW.
В фотошопе он не открывался.

Мои камеры : Canon 7D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 1.4, Canon 24-70 2.8, Canon 70-210 4, Tamron 17-50 2.8

7

Re: Вопрос о RAW

Евгений1954

Можно переключить англоязычную версию на русскую уже установленного фш.Там есть эта примочка. Точно не скажу, но это делали при мне. Сейчас просто не помню.

Не всегда можно, например я скачивал с официального сайта и CS5, и CS6, при установке указывал "Русский", так вот там кроме русского никаких локаций других языков и в помине нет.


Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

8

Re: Вопрос о RAW

Кобра.

Спасибо,я тоже скачал и у меня получилось

Загляните в личку

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

9

Re: Вопрос о RAW

Pablos

Да, кстати, мне как-то приносили снимки сделанные никоном и там какой-то свой тип RAWВ никоне свой тип В фотошопе он не открывался

А вы обновите свой ФШ и будет открываться))

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

Re: Вопрос о RAW

Кобра.

... вот если б узнать как и где на Русском всё скачать был бы признателен,стоит Английская ф-шоп CS-6 и Camera Raw 7.1 тоже на Английском,был бы признателен где скачать Русско язычную версию,а то в Английском я не бе не ме!,спасибо.

А это разве проблема сегодня? Полно разных версий и вариантов. По понятным причинам тут писать не могу, стучи в ЛС.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Вопрос о RAW

xxxl
Pablos

Да, кстати, мне как-то приносили снимки сделанные никоном и там какой-то свой тип RAWВ никоне свой тип В фотошопе он не открывался

А вы обновите свой ФШ и будет открываться))

для того, чтобы открыть файл РАВ, чаше всего надо обновлять не фотошоп, а версию Adobe Camera Raw. все новые камеры, как правило, добавляются  в более поздние версии ACR.

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18

Re: Вопрос о RAW

Черная кошка

Доброго времени суток! 
У меня проблема с raw-конвертером, не получается открыть. Через файлы-открыть-Camera Raw  нельзя открыть т.к. там даже нет такой строчки.
У меня 6 версия фш. Этот конвертер с загрузкой фш должен был появиться или его отдельно скачивают? Если так, то где?

а какая у Вас камера?

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18

13 (08.12.2013 11:32:04 отредактировано buyer9868008)

Re: Вопрос о RAW

Николай Печурин

для того, чтобы открыть файл РАВ, чаше всего надо обновлять не фотошоп, а версию Adobe Camera Raw. все новые камеры, как правило, добавляются  в более поздние версии ACR.

Верно только отчасти, все же   Camera Raw это не отдельная программа, а модуль Фотошопа, и вы никогда не обновите Camera Raw в CS5 до версии 8.2.0.94, которая на данный момент есть для CS6. Для CS5 это лишь версия 7.4!

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

14

Re: Вопрос о RAW

Евгений1954
Черная кошка

xxxl, спасибо, попробую.
Евгений1954, не получается. Пишет, что некорректный тип документа.

Значит дело в профиле камеры.    Ваш фш не распознает рав - файл с данной модели камеры.
Вы выложите на форум модель камеры и версию фш. Народ подскажет.
Можно еще попробовать открыть файл не с вашей, а с другой камеры, файлы с которой точно открываются в 6версии.
Например: мой CS5 не открывает файлы с д7000.

У меня тоже CS5, причем левый порезанный(Bridge и тот отдельно пришлось ставить), но с D7000 файлы видит

Мои камеры : Nikon D 7000, Nikon COOLPIX p100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mmf/35-56G ED, Tamron AF 70-300mm f 4-5.6 Di VC USD, Nikon AF 50mm f 1.8D

15

Re: Вопрос о RAW

ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА!

п.п. 2.11 Правил форума.
На форуме категорически запрещены ссылки на warez (краденое, взломанное программное обеспечение). Нарушители данного пункта правил строго наказываются, либо сразу банятся навсегда. Просьба выложить данные вещи рассматривается как действие провоцирующее нарушение, которое также строго наказывается. 


Рекомендую всем еще раз перечитать все Правила. Чтобы потом не было недопониманий и возмущений!


Aleksandraav

Re: Вопрос о RAW

buyer9868008
Николай Печурин

для того, чтобы открыть файл РАВ, чаше всего надо обновлять не фотошоп, а версию Adobe Camera Raw. все новые камеры, как правило, добавляются  в более поздние версии ACR.

Верно только отчасти, все же   Camera Raw это не отдельная программа, а модуль Фотошопа, и вы никогда не обновите Camera Raw в CS5 до версии 8.2.0.94, которая на данный момент есть для CS6. Для CS5 это лишь версия 7.4!

так я и написал, что чаще необходимо обновлять аср. нет категоричного утверждения, что всегда надо обновлять только камера рав. Кроме того, как только происходит смена версии ФШ, так одновременно и версия ACR меняет свой первый номер версии. CS3 = ACR 4, CS4 = ACR -5, CS5 = ACR 6 и т.д.

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18

Re: Вопрос о RAW

Евгений1954

Значит дело в профиле камеры.    Ваш фш не распознает рав - файл с данной модели камеры.Вы выложите на форум модель камеры и версию фш. Народ подскажет.
Можно еще попробовать открыть файл не с вашей, а с другой камеры, файлы с которой точно открываются в 6версии.
Например: мой CS5 не открывает файлы с д7000.

Николай Печурин

а какая у Вас камера?

Камера Кэнон 20Д, фш 6 версии.
Я бы попробовала открыть файл с другой камеры, но где б мне такой найти.

18 (08.12.2013 20:36:01 отредактировано Евгений1954)

Re: Вопрос о RAW

Попробуйте мой с д300. Пришлите мне в личку свою почту.  Я вчера открывал свои файлы с CS6 не на своем компьютере. Открывалось нормально. Там ACR 7.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Вопрос о RAW

Евгений1954

Попробуйте мой с д300. Пришлите мне в личку свою почту.  Я вчера открывал свои файлы с CS6 не на своем компьютере. Открывалось нормально. Там ACR 7.

отправила.

20

Re: Вопрос о RAW

Николай Печурин

чаше всего надо обновлять не фотошоп, а версию Adobe Camera Raw.

Черная кошка

 Если так, то где?

 Давно уже пользуюсь совершенно легальныым методом обновления  Adobe Camera Raw и не только, так сказать быть на шаг впередиЭто скачать бета версию, которая распространяется совершенно бесплатно на сайте adobe.com , сейчас уже есть новые версии которые я себе установил:  Photoshop Camera Raw 8.3 CC, Photoshop Camera Raw 8.3 CS6 , Flash Player 12 beta и все это можно получить совершенно легально на "adobe.com" при условии если вы пройдете простую процедуру регистрации, там наводите курсор на на вкладку "Поддержка и обучение" и в самом низу выбираете Adobe Labs где и найдете все бета версии продуктов adobe.

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

21

Re: Вопрос о RAW

Всем доброго дня.Купил новую камеру D610 и Camera Raw при печати в ФШcs6  не открывает его файлы.В фш обновить не получается.Буду очень признателен если кто подскажет как устранить мою проблему (до этого с D3200 все файлы открывались)

Моя камера : Nikon 610
Мой объектив : Nikon AF-S24-70

22

Re: Вопрос о RAW

В.Наиль

Всем доброго дня.Купил новую камеру D610 и Camera Raw при печати в ФШcs6  не открывает его файлы.В фш обновить не получается.Буду очень признателен если кто подскажет как устранить мою проблему (до этого с D3200 все файлы открывались)

Обновите Camera RAW до версии 8.3.014, там профиль D610 присутствует.

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

23

Re: Вопрос о RAW

Спасибо  большое за ответ.Сегодня знакомый фотограф сказал что CS6 до версии 8.3 нельзя обновить и надо скачать ФШ сс.Что сделать и где обновить Camera Raw если это поможет?(в интернете и в фотографии недавно-поэтому думаю поймете) .Заранее спасибо

Моя камера : Nikon 610
Мой объектив : Nikon AF-S24-70

24 (27.12.2013 23:10:13 отредактировано rotatuj)

Re: Вопрос о RAW

на сайте Адоб сейчас акция посмотрите - https://creative.adobe.com/plans/offer/ … moid=KIPGV  
предложение очень не плохое . 
и лицензионный ФШ , + Лайтрум и обновления автоматом 
300 руб с карточки раз в месяц автоматом (думаю не так дорого)

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

25

Re: Вопрос о RAW

В.Наиль

Спасибо  большое за ответ.Сегодня знакомый фотограф сказал что CS6 до версии 8.3 нельзя обновить и надо скачать ФШ сс.Что сделать и где обновить Camera Raw если это поможет?(в интернете и в фотографии недавно-поэтому думаю поймете) .Заранее спасибо

Ваш знакомый фотограф мягко говоря "не в теме"...Пару дней назад при запуске фотошопа появилось сообщение, что есть обновления, я спокойно обновился))) Чтобы не быть голословным, смотрите скрины,
у меня тоже CS6:


Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC