Тема: тренировка на друзьях

фотографирую третий год в свободное время коего очень мало.  и третий год добиваюсь от фотоаппарата резкости. изучаю фотошоп. вот несколько работ которые мне нравятся.хотелось бы адекватной критики на свои работы
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSLR-A290Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSLR-A290Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSLR-A290Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:70 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSLR-A290Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:50 мм

Мои камеры : Sony A 290, Sony a65
Мой объектив : minolta AF 50mm f1.7 AF 35-70mm F4

Re: тренировка на друзьях

Для третьего года можно и получше делать. Понравилась только третья. На первой и четвертой веньетка не самое то. Она сильно выражена и как по мне только портит впечатление, снимки выглядят более любительски. Про вторую промолчу, вы сами должны видеть сами.

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

Re: тренировка на друзьях

на третьей вспышка в потолок.

Мои камеры : Sony A 290, Sony a65
Мой объектив : minolta AF 50mm f1.7 AF 35-70mm F4

4

Re: тренировка на друзьях

на третий год действительно можно надо бы лучше снимать.
лица с пониженным контрастом, целые области как будто залиты одним цветом (такое происходит при приближении кривой к горизонтали), позы и ракурсы никакие, фон - отвлекающий, то светодиод, то деревья из плеч.
а на четвертой - такая интересная модель, и такая никудышняя фотография. кроме того, то руки то ноги порезаны - от такого обычно в первые месяцы страдают, потом обычно узнают, что резать конечности нельзя, рука должна прослеживаться т плеча до запястья.
лучше б вы не писали о своем опыте, даже на этом ресурсе некоторые начинающие снимают и обрабатывают лучше.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: тренировка на друзьях

принято!!! поправим!! заострять надо внимание не на том сколько у меня фотоаппарат а как часто я им пользуюсь. я же просил по существу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мои камеры : Sony A 290, Sony a65
Мой объектив : minolta AF 50mm f1.7 AF 35-70mm F4

6

Re: тренировка на друзьях

Мне не нравится обработка. Кожа на некоторых фотографиях имеет много цветов. Она такой не бывает. Вообще для цвета кожи я придерживаюсь такого понятия как шаг между красным, зеленым и синим каналом(цветом). Поясню - пипеткой наводя на кожу в любое место, допустим в лайтруме (там нет пипетки) в панеле инфо можно наблюдать эти значения. Итог таков - допустим красного у нас 60%, следовательно я делаю зеленый 55% (к примеру), синий 50%. В общем шаг должен быть между каждым каналом одинаковым практически, ну там +-.

На первой фотографии отчетливо видно что разница между этими каналами (цветами) сильно велика, поэтому и цвет лица получился не однородным, а вперемешку.

В целом, обработка и тонировка убило объем фото. Такое возможно если монитор ТФТ (и не калиброван) или просто вам так нравится. Я смотрю и вижу что это не очень как то хорошо. Какое то дешевое лайтрумовское тонирование, на пресеты из интернета смахивает.

Вот вам по существу, как просили.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

7

Re: тренировка на друзьях

Семен Потапов

я же просил по существу

читайте мое сообщение внимательнее, там все по существу

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: тренировка на друзьях

PolBlack

на третий год действительно можно надо бы лучше снимать.
лица с пониженным контрастом, целые области как будто залиты одним цветом (такое происходит при приближении кривой к горизонтали), позы и ракурсы никакие, фон - отвлекающий, то светодиод, то деревья из плеч.
а на четвертой - такая интересная модель, и такая никудышняя фотография. кроме того, то руки то ноги порезаны - от такого обычно в первые месяцы страдают, потом обычно узнают, что резать конечности нельзя, рука должна прослеживаться т плеча до запястья.
лучше б вы не писали о своем опыте, даже на этом ресурсе некоторые начинающие снимают и обрабатывают лучше.

уважаемый polblack вы часто смотрите фотоработы фашион и бьюти коммерческих фотографов. у них режется все и везде полностью нарушая все принципы кадрирования и это при всем такие работы считаются шедеврами. могу привести контраргумент к вашим фотоработам - центральное расположение объекта съемки, нерезкость - завуалированная под особенности объектива и т.д. прежде чем так жестко критиковать фотоработы других людей научитесь сами фотографировать чтобы не было стыдно их показывать. завышать свою самооценку легко а поддерживать ее нужен талант. мне мои работы нравятся поэтому я их выложил на этом ресурсе -да у меня нет монитора с IPS матрицей, я не коммерческий фотограф. и слушать критику от фотографов с достойными фотоработами я готов какая бы острая она не была.

Мои камеры : Sony A 290, Sony a65
Мой объектив : minolta AF 50mm f1.7 AF 35-70mm F4

Re: тренировка на друзьях

Как поместить фото для оценки?

Моя камера : Canon Canon 5D mark II
Мой объектив : Canon 50. 24-70

Re: тренировка на друзьях

Поругайте пожалуйста. Через 20 лет снова взял в руки зеркалку, только цыфру.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/6.3ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/4ISO:400Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Canon Canon 5D mark II
Мой объектив : Canon 50. 24-70

11

Re: тренировка на друзьях

Семен Потапов

чем так жестко критиковать фотоработы других людей научитесь сами фотографировать

не обязательно быть пивоваром, что бы понять что пиво говно.
Ув. Семен Потапов, принимайте критику правильно, а принцип "сперва добейся сам" не красит никого, это плохой принцип (посмотрите, почитайте, Вам будет интересно).
Если Вам не нравится моя критика -  не слушайте, а еще лучше выложите свои фотографии в соц.сети (любой) там лайков накидают, там обычно не критикуют.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

12

Re: тренировка на друзьях

Семен Потапов

вы часто смотрите фотоработы фашион и бьюти коммерческих фотографов

жаль Ваши снимки для жанра ни фешн ни бьюти ну никак не подходят. в крайнем случае жанровые снимки, но и то нет в них ни жизни ни эмоции, только стандартное позирование перед камерой

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: тренировка на друзьях

понеслась!!! да не было у меня никаких жанровых снимков и ни на что я не претендую это была типичная репортажка. со словами пофоткай меня с последующей обработкой более менее качественных снимков по резкости. я даже в первом сообщении указал на это. мне важно было от вас услышать в резкости фото или нет. и на что обратить внимание!!! а тут еще извращенцы озабоченные подлетели. как и с кем я дружил из этих девушек. короче модераторы закройте эту тему. 
polblack спасибо за вашу критику.

Мои камеры : Sony A 290, Sony a65
Мой объектив : minolta AF 50mm f1.7 AF 35-70mm F4