1 (13.12.2013 15:44:05 отредактировано pilichev)

Тема: Canon EF 85mm f/1.8 USM что за проблема?!

Доброго времени суток господа! 

Недавно купил себе линзу Canon EF 85mm f/1.8 USM 
Мой аппарат Canon 60D

Дак вот когда поставил линзу, и начал делать первый кадр, на дисплее появилась такая надпись...

Communication between the camera and Lens is faultyClean the lens contact
 
Линза новая, (только пришла) апарат новый, (3 недели) 
Другие линзы работают исправно и нормально. 


Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? 
От чего это может быть, с чем связано?

Спасибо!

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon EF-S 18-200mm f/3.5 - 5.6 IS, Canon EF 70-200mm f/4L IS USM

Re: Canon EF 85mm f/1.8 USM что за проблема?!

отсоедени линзу от тушки, вытащи батарею из камеры, затем протри контакты  на линзе и тушке чем нибудь проспиртованным(типа салфеток для очков и к крайнем случае салфеткой с водкой) дай пару минут обсохнуть. затем  прикрути линзу к тушке что бы плотно села на место и зафиксировалась(я один раз чуток не докрутил на своей тушке, вроде и на месте, но контакта нет). проверяется легко линза не откручивается без нажатия на кнопку. и только потом вставь батарею в камеру и включи её. часто на контактах бывает тонкий защитный слой(консервирующий контакты от окисления) который не заметен на глаз, но не дающий полноценного контакта стекла с тушкой. если не поможет... тогда тебе не повезло попался брак.  да, ещё предварительно потряси само стекло, что бы удостоверится в том, что его при доставке(не смотря на упаковку) случайно хорошо не уронили, и в нём ничего не отлетело(будет слышен посторонний шум)

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

Re: Canon EF 85mm f/1.8 USM что за проблема?!

pilichev

Clean the lens contact

тут даже подсказка вам дана... почистить контакты.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

Re: Canon EF 85mm f/1.8 USM что за проблема?!

pilichev

Communication between the camera and Lens is faulty 
Clean the lens contact

Связь  между камерой и объективом нарушена. Прочистите контакты объектива (Перевод. ЗЫ Люди, учите английский. При царе дико было не знать французский, сейчас дико не знать английский)
Если ж и чистить контакты спиртом, то обязательно дать спирту испариться.

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

5

Re: Canon EF 85mm f/1.8 USM что за проблема?!

не слушай никого, учи китайский!

Моя камера : Canon eos 550d
Мой объектив : Canon canon ef 24-105mm f 4l is

Re: Canon EF 85mm f/1.8 USM что за проблема?!

santana_100

не слушай никого, учи китайский

что, типа... самый умный? если нечего толкового сказать, то лучше промолчать

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

7

Re: Canon EF 85mm f/1.8 USM что за проблема?!

Нагиев70
santana_100

не слушай никого, учи китайский

что, типа... самый умный? если нечего толкового сказать, то лучше промолчать

Нет, самый умный у нас ты. Засохни.

Перестаньте всё время развивать конфликтные ситуации. Сейчас Вам предупреждение, в следующий раз будет бан за грубость! Контролируйте свои эмоции.


Aleksandraav

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: Canon EF 85mm f/1.8 USM что за проблема?!

eugene.tukin

Нет, самый умный у нас ты. Засохни.

простите... а вот хамить не обязательно. учитывая, что в отличии от вас я стараюсь отвечать по теме, а не по личностным отношениям. так что если и вам нечего сказать, кроме  как "засохни".


Сообщение отредактировано. Просьба далее не развивать личную переписку в теме. В следующий раз Вам тоже бан, и потом не спрашивайте, почему и не говорите, что несправедливо!

Если хотите посоревноваться в словарном запасе с оппонентом, переходите в личку.


Aleksandraav

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

9

Re: Canon EF 85mm f/1.8 USM что за проблема?!

Да, спасибо! Всё нормально работать стало. 

Просто не думал что такое может быть по причине того, что линза новая, и аппарат тоже. 

А английский я знаю. Не беспокойтесь!  

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon EF-S 18-200mm f/3.5 - 5.6 IS, Canon EF 70-200mm f/4L IS USM

10

Re: Canon EF 85mm f/1.8 USM что за проблема?!

pilichev

Да, спасибо! Всё нормально работать стало.

не стоит благодарностей. рад что всё устаканилось.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

11

Re: Canon EF 85mm f/1.8 USM что за проблема?!

pilichev

Доброго времени суток господа! 

Недавно купил себе линзу Canon EF 85mm f/1.8 USM 
Мой аппарат Canon 60D

Дак вот когда поставил линзу, и начал делать первый кадр, на дисплее появилась такая надпись...

Communication between the camera and Lens is faultyClean the lens contact
 
Линза новая, (только пришла) апарат новый, (3 недели) 
Другие линзы работают исправно и нормально. 


Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? 
От чего это может быть, с чем связано?

Спасибо!

pilichev какое впечатление от 85mm f/1.8 USM  хочу тоже приобрести и камера у меня 60D, как боке?

Моя камера : Canon EOS 60D

12

Re: Canon EF 85mm f/1.8 USM что за проблема?!

Alina 2809

pilichev какое впечатление от 85mm f/1.8 USM  хочу тоже приобрести и камера у меня 60D, как боке?

тоже интересует, удобно ли снимать на кропе етим обьективом! поделитесь пожалуйста опытом, у кого он есть!

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мои объективы : Canon 18-55 IS II, Canon 28 mm 1.8, Canon 85 mm 1.8

13

Re: Canon EF 85mm f/1.8 USM что за проблема?!

slavik1906
Alina 2809

pilichev какое впечатление от 85mm f/1.8 USM  хочу тоже приобрести и камера у меня 60D, как боке?

тоже интересует, удобно ли снимать на кропе етим обьективом! поделитесь пожалуйста опытом, у кого он есть!

портреты снимать очень удобно,но на улице.в квартире нет,только плечевые,и то будете на стены лезть.личку гляньте

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Canon EF 85mm f/1.8 USM что за проблема?!

Лично я (когда был кроп, то же 60ка) считаю 85 1/8 одним из лучших объективов (дешевых, не L). Радовал меня больше всего тогда.

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос