Тема: Как снимать глянцевую упаковку?

Добрый день! Столкнулся с проблемой съемки глянцевой упаковки. Например пакетик чипсов, упаковку макарон или пакет замороженных овощей. Такая упаковка имеет очень много граней, загибов и заломов. Она отражает все, что только можно и нельзя отражать, фильтр не справляется с таким количеством бликов и их интенесивностью. Неужели вариант - только 3dшки такой упаковки сделать? Если кто то знает как справиться с такой проблемой был бы очень признателен. Возможно есть примеры работ?
Спасибо!

Моя камера : Canon D 60
Мой объектив : Canon 100 mm

Re: Как снимать глянцевую упаковку?

На сайте есть урок. В разделе "предметка". Как снимать блестящие предметы. Не в полной мере, но может это посодействует.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Как снимать глянцевую упаковку?

Да дело в том, что у нее нет лба. Ее с какого ракурса не возьми, лоб везде найдется т.к. она вся в изгибах и изломах. В любом случае спасибо, буду побывать!) Возможно свет отраженный от потолка поможет.

Моя камера : Canon D 60
Мой объектив : Canon 100 mm

4

Re: Как снимать глянцевую упаковку?

Разинкин Андрей

Возможно свет отраженный от потолка поможет.

а может рассеить его через ткань (белую)

Моя камера : Nikon D 90
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6, Nikon 35mm f/1.8G AF-S

5

Re: Как снимать глянцевую упаковку?

Америку конечно не открою, но предложу вместе с направленным светом использовать так же и светопоглощающие поверхности. Например с той стороны где нужно блик удалить можно подставлять матовую шершавую черную поверхность. Я использовал лист картона от коробки обтянутый черной махровой тканью. Если не располагаете сотовыми насадками на вспышку, то где то по сети блуждает урок как сделать такую насадку для портативной вспышки из трубочек для коктейлей. Дерзайте и все получится.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L

Re: Как снимать глянцевую упаковку?

Скорее всего это можно сделать в темной комнате внутри лайт-куба. Почему темная комната: чтобы не было отражений. Почему лайт-куб думаю понятно.

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18